青海试管刷 毛刷 比色管 比色管架 磷标液 电极支架 漏斗 微孔过滤膜招标公告(中盐青海昆仑碱业有限公司2026)
中盐青海昆仑碱业有限公司-中盐昆碱(化验室用品)2026-4-28-采购公告
中盐青海昆仑碱业有限公司-中盐昆碱(化验室用品)2026-4-28-采购公告
项目编号:CGXM--2026043329
企 业: 中盐青海昆仑碱业有限公司
项目类型: 询比采购
项目所在地:青海省德令哈市茫崖路14号中盐青海昆仑碱业有限公司
一、采购物资
序号
物料编码
物料名称
规格
型号
计量单位
数量
备注
1
17040100000916
试管刷
小号,20cm长
-
把
2.0
2
17060100002332
毛刷
中号
长度20厘米,锥形瓶刷
只
2.0
3
17060200000054
量筒
100ml
-
只
2.0
4
18010000000072
比色管
25ml
-
个
50.0
5
18010000000910
比色管架(木)
6孔
-
个
5.0
6
18020000006718
磷标液
0.1mg/ml
0.1mg/ml_昆碱
瓶
30.0
7
18990000000287
电极支架(601型)
-
-
个
3.0
北京时代新维TP310台式酸度计用 2个 TP320电导率分析仪用 1个 联系电话18809775371
8
18010000000085
漏斗
短管90mm
-
个
10.0
要天玻的质量要好点
9
18010000006002
微孔过滤膜
孔径0.45um,直径47mm-50mm,材质:亲水聚四氟乙烯
_昆碱
个
100.0
10
18010000006059
橡皮塞
1-30#
_昆碱
个
100.0
6#塞子
11
18030000000040
广泛试纸
1—14
-
盒
10.0
可联系车间
二、供应商资格条件
(一)基本条件
1.参与供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
2.参与供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常;
3.本次采购项目不接受联合体参与。
(二)其他条件
3. 请上传资质
三、评审规则
综合评分法
四、费用收取
保证金收取方式:联系项目负责人
保证金金额:0.0
标书费:0
五、报价须知
(一)报价截止时间:2026-05-01 10:30
(二)报价方式:
1.登录“中盐电子采购系统(https://ecp.chinasalt.com.cn)”,点击“供应商”按钮登录,在公告信息中查看、报名、报价。
2.采购文件及附件获取:本项目不提供纸质采购文件及附件,参与本项目的供应商报名后,在项目界面右上角“公告附件下载”中下载相关文件;
3.供应商需完整填写报价信息,并按项目要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价。
六、其他说明
七、联系方式
采购单位:中盐青海昆仑碱业有限公司-物资供应部
地址:青海省德令哈市茫崖路14号中盐青海昆仑碱业有限公司
联系人:王芳
联系电话:13897170784
平台声明:
本项目公告指定发布媒体中盐电子采购系统(https://ecp.chinasalt.com.cn),其他平台转载信息均为无效。
中盐电子采购系统供应商服务QQ:924166928