山东老旧电梯更新招标公告(山东洁静物业服务有限公司2026)



淄博市高新区鹿港青年城小区1号楼5单元老旧电梯更新项目

招标公告

项目概况
淄博市高新区鹿港青年城小区1号楼5单元老旧电梯更新项目的潜在投标人须在淄博新区联通路西段金融创新谷A座10#楼四楼西区办公室获取招标文件,并于2026年05月19日14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:ZBFZ20260401
项目名称:淄博市高新区鹿港青年城小区1号楼5单元老旧电梯更新项目。
最高限价:最高限价:16.2万元,共分1个包。
采购需求:1.项目名称:淄博市高新区鹿港青年城小区1号楼5单元老旧电梯更新项目;2.项目地点:淄博市高新区鹿港青年城小区内;3.采购范围:包含旧电梯拆除、整改、新电梯采购、安装、调试、验收等所有工作内容。4.质保期:自电梯安装竣工验收合格且移交使用之日起整机质保5年(免费维保2年,含年检费用)。5.交付期限:自接到招标人通知后30日历天内完成供货、拆除、整改、安装调试完毕, 且经验收合格并交付使用。
合同履行期限:自合同签订生效之日起至质保期满止。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.具有统一社会信用代码的《营业执照》或其他组织的有效证件。
2.资质条件:投标人如为生产厂家:须具备有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(型式:曳引式客梯,级别:B级及以上)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(施工类别中包含安装、维修及改造,级别:B级及以上)或具备新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项中包含曳引驱动乘客电梯。
投标人如为代理商:须具备有效的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(施工类别中包含安装或维修或改造,级别:B级及以上)或具备新版《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯安装(含修理),许可子项中包含曳引驱动乘客电梯;同时所代理的品牌制造商须具备有效的《中华人民共和国特种设备制造许可证》(型式:曳引式客梯,级别:B级及以上)和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(施工类别中包含安装、维修及改造,级别:B级及以上)或具备新版 《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目为电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项中包含曳引驱动乘客电梯。
3.项目经理资格:投标人拟派项目经理须具备《中华人民共和国特种设备作业人员证》(旧版本证书项目代号T1或T2,或新版本证书项目代号T)上岗证书。
4.未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用记录高频失信市场主体、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
三、获取招标文件
1.时间:2026年04月29日08时30分至2026年05月08日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:法正项目管理集团有限公司(淄博新区联通路西段金融创新谷A座10#楼四楼西区)。
3.方式:现场领取:报名投标人请于2026年05月08日17:00前携带加盖公章的营业执照、资质证书、法人授权书及授权代表身份证复印件,到淄博新区联通路西段金融创新谷A座10#楼四楼西区办公室购买本项目的招标文件,逾期将无法购买。逾期未购买招标文件视为放弃报名,如参与投标活动,将被拒绝。
4.招标文件售价:300元/份,售后不退。
四、投标文件提交
1.截止时间:2026年05月19日14时00分(北京时间)
2.地点:法正项目管理集团有限公司(淄博新区联通路西段金融创新谷A座10#楼四楼西区开标室)
五、开启
1.开标时间:2026年05月19日14时00分(北京时间)
2.地点:法正项目管理集团有限公司(淄博新区联通路西段金融创新谷A座10#楼四楼西区开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
招标人:山东洁静物业服务有限公司
联系人:于文静
联系方式:0533-2786008
2.采购代理机构信息
名 称:法正项目管理集团有限公司
地 址:淄博新区联通路西段金融创新谷A座10号楼四楼西区
联系方式:0533-6216885
3.项目联系方式
项目联系人:石梅
电 话:0533-6216885