重庆五金工器具 螺栓 轴承 U型卡 Y型空气过滤器 安全带 安全帽 八角锤 帮锚机 帮锚机传动箱壳体 帮锚机气手把 大扫把 电工胶布 电焊面罩 电焊钳 电焊条 镀锌钢铰线 镀锌螺栓招标公告(重庆川九矿山建设有限公司2026)
第一章 采购公告
根据《国有企业采购操作规范》《重庆川九矿山建设有限公司采购管理办法》等有关规定,对重庆川九矿山建设有限公司五金工器具等一批 进行采购,现将本次采购有关事项通知如下:
一、 采购项目概况
(一)采购编号:CJ-XBJ-HLG-2026-4-LX-6
(二)采购原因:因黑龙关煤矿 工程项目部机电队组等施工需要,本次计划采购一批五金工器具等一批 。
(三)供货期限:预计使用时间2026年5 月(一次性采购及结算)。(四)交货地点:山西 省临汾 市蒲县黑龙关 镇(乡)川九黑龙关煤矿工程 项目部。
二、采购范围
(一)采购项目名称:黑龙关煤矿工程项目部五金工器具等一批 采购项目。
(二)包件划分:1 个包件。
(三)中选人数:1 名。
(四)采购模式:分散采购。
(五)采购方式:在重庆高速集团物资采购平台简易采购。
(六)采购明细:
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
备注
1
10.9级 螺栓
M36*240
套
20
2
10.9级 螺栓
24×200
套
200
3
AB胶
/
组
10
4
轴承(SKF)
6319
盘
2
5
轴承(SKF)
NU319EF1/C3Z1
盘
2
6
U型卡
Φ13
个
100
7
U型卡
Φ19
个
100
8
U型卡
Φ10
个
600
9
Y型空气过滤器
130锚杆机
个
5
10
安全带
/
根
10
11
安全帽
顶
200
12
八角锤
16P
把
10
13
帮锚机
MQTB-80/2.5
台
1
14
帮锚机传动箱壳体
MQTB-80/2.5
个
4
15
帮锚机气手把
/
个
5
16
抽芯铆钉
M4*16MM
盒
2
17
大扫把
/
把
35
18
电工胶布
/
卷
200
19
电焊面罩
/
个
20
20
电焊钳
500A
把
30
21
电焊条
422
箱
39
22
镀锌钢铰线
6#
公斤
550
23
镀锌螺栓
12*40
套
200
24
剁斧
把
20
25
二硫化钼
/
桶
2
26
帆布手套
/
双
200
27
方柄电锤十字钻头
18×350mm
根
15
28
方铲
/
把
120
29
方铲木把
/
根
120
30
防尘过滤棉
/
张
4000
31
防尘网
卷
25
32
防震氩气表
YQAr-731L
个
5
33
风镐
G20
台
10
34
风镐钎
G20
根
40
35
风镐钎
G10
个
20
36
风管接头
130锚杆机
个
5
37
风炮
9988
台
3
38
钢锯条
300×10.7×1.5
盒
10
39
钢丝钳
8寸
把
113
40
钢丝绳
6×19 15.5#
m
1000
41
钢丝绳
6×19 12.5#
m
1000
42
钢丝水管
CLA1-01-07B
根
5
43
高强度燕尾自攻螺丝
4.2mm*25mm(冒径8mm)
盒
3
44
割炬割嘴
30型
个
40
45
隔膜泵消音器
个
10
46
隔膜泵修理包
/
个
20
47
工具包
/
个
40
48
工业级拉铆枪
17寸(410mm*70mm)
把
1
49
弓形吊环
3T
个
10
50
弓形吊环
8T
个
10
51
硅酮免垫片黑胶
K-586
片
100
52
焊烟收集器进风管
HCHYD1400(3M)
根
10
53
花篮螺丝
M8
根
30
54
花篮螺丝
5吨
根
8
55
混凝土试压块
150.150.150
个
3
56
气动混凝土震动棒
4m
套
2
57
活动扳手(青海湖)
8寸
个
31
58
活动扳手(青海湖)
15寸
个
30
59
活动扳手(青海湖)
12寸
把
5
60
抗磨液压油
100# 170kg
桶
2
61
激光除锈机
台
1
62
棘轮套筒扳手
/
把
5
63
加长单套筒
M17
个
10
64
加长单套筒
M19
个
10
65
加长内六角扳手
Ф5
把
10
66
加长内六角扳手
Ф12
把
10
67
加长内六角扳手
Ф1.5-10
套
5
68
加长套筒头
Φ17
个
5
69
加长套筒头
Φ19
个
5
70
加长套筒头
Φ22
个
5
71
加长套筒头
Φ24
个
5
72
加长套筒头
Φ30
个
5
73
尖嘴钳(加长)
/
把
10
74
角磨机切割片
107m*16mm*1.2mm
盒
10
75
紧固螺栓
M6*15mm
套
100
76
紧固螺栓
M8*70mm
套
50
77
锯条
300×10.7×1.5
盒
20
78
卷尺
5M
把
60
79
卷尺
10米
把
20
80
开口扳手
34-36
把
2
81
开口扳手
41-46
把
2
82
开口扳手
16-18
把
10
83
口罩
/
个
200
84
锂电池扳手
800N
把
1
85
螺母
Φ16
颗
500
86
螺母
18#
颗
2000
87
螺栓
16*60
套
4000
88
螺栓
20×75
套
2240
89
螺栓
30×240
套
20
90
螺栓
24×80
套
100
91
螺栓
12×120
套
100
92
螺栓紧固胶
G-243
件
1
93
螺栓松动剂
/
瓶
240
94
铝合金伸缩人字梯
5M
把
3
95
梅花扳手
30-32
把
2
96
梅花扳手
34-36
把
2
97
梅花扳手
41-46
把
2
98
梅花扳手
50-55
把
2
99
梅花扳手
22-24
把
10
100
美工刀
/
个
400
101
美工刀刀片
/
盒
150
102
密封胶
/
瓶
30
103
模拟量模块
UN231-0HC22-0XA0
件
1
104
抹子
/
个
10
105
内六角扳手
/
套
10
106
内六角螺栓
24×80
条
50
107
内六角螺栓
24×50
条
50
108
内六角螺栓
12×60
条
200
109
尼龙棒
26#
根
30
110
尼龙棒
32#
根
40
111
尼龙棒
28mm
根
30
112
排刷
4寸(98mm)
把
100
113
配流轴
CLA5.03-03
根
10
114
膨胀螺栓
14×100
套
200
115
皮尺
20m
把
2
116
气动隔膜泵
450/0.3
台
5
117
气动手持式钻机
ZQS-65
台
1
118
铅丝
12#
盘
330
119
铅丝
16#
盘
900
120
强力皮带扣
10-12
盒
40
121
强力皮带扣
13-16
箱
5
122
三角耙把
根
50
123
三角掏耙
把
50
124
狮王 强力皮带钉扣机
KJ2000-1200
台
2
125
狮王 强力皮带钉扣机
KJ2000-1000
台
2
126
狮王 强力皮带扣
13-18
盒
128
127
十字螺丝刀
3寸
把
60
128
十字螺丝刀
8寸
把
20
129
手电钻
得力
台
2
130
手动抽油枪
把
2
131
手动整体液压螺帽破切器
JK-24/27
个
2
132
手推车
/
台
2
133
双防锁
个
200
134
双鸟 手拉葫芦
5T×3m
个
2
135
双鸟 手拉葫芦
2T×3m
台
2
136
水管接头
CLA1-01-07C
个
5
137
水泥地坪漆
桶
10
138
丝杠
18#
根
500
139
套筒25方
φ30mm
个
5
140
套筒25方
φ19mm
个
2
141
套筒加长杆
/
把
5
142
铁油桶
25L
个
6
143
通心改锥
8*300
把
10
144
铜编织线
2.52
米
300
145
铜线鼻子
400A
个
100
146
头部弹簧
G10
个
10
147
万向节
/
个
4
148
吸水管龙头
DN150
个
3
149
消防斧
把
10
150
消防钩
把
10
151
消防锹
把
10
152
消防桶
把
10
153
烟雾传感器
/
个
5
154
摇表
ZC11D-10型
台
1
155
液压拉马
5吨
台
1
156
油封
60*85*12
个
20
157
游标卡尺
0-150mm
把
1
158
游标卡尺
0-300mm
把
1
159
雨鞋
39
双
272
160
圆柄电锤十字钻头
18×350mm
根
5
161
圆钢
Φ50*3m
根
10
162
錾子
6寸
根
10
163
扎丝钩
个
30
164
止回阀
DN100
个
5
165
轴承
22317
盘
10
166
轴承
10317T
盘
2
167
轴承
63142RS
盘
2
168
轴承
NU314EM
盘
2
169
轴承
6204
个
20
170
轴承
6205
个
20
171
注油器
FY200B
个
10
172
抓钉
/
个
500
173
锥柄麻花钻
Φ17.5
个
20
174
锥柄麻花钻
Φ18
个
20
175
锥柄麻花钻
Φ21
个
20
176
锥柄套
2-6号
套
2
177
卓驰 电池
20V,9.6Ah
块
10
178
自喷漆
红色
瓶
264
179
麻花钻头
4mm
个
50
180
麻花钻头
6mm
个
50
181
麻花钻头
10mm
个
25
三、评选办法:低价法(总价最低)。
本次评选采用最低价法。在参选物资满足采购文件规定参数前提下,评选小组对合格报价文件按参选价格进行评审,报价最低者确定为中选人。
四、采购文件的获取
由竞选人在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)下载采购文件电子版。
五、竞选截止时间和地点
(一)电子版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间2026年5月7日13时30分前,通过登录重庆高速集团物资采购平台(网址:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F),将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速集团物资采购平台。
(二)逾期上传的竞选文件,平台自动拒收,线下也不接收。
(三)为方便工作人员统计报价,竞选人须同时上传《竞选报价书》电子版(Excel或Word格式)至平台,此条件不作为废选条件。
(四)投标后纸质版竞选文件邮寄至:山西省临汾市蒲县黑龙关煤业
签收人:张老师 13835653294
六、开选时间及地点:
本次采购将于2026年5月7日14时00在重庆市两江新区两路街道双凤桥111号重庆川九矿山建设有限公司开选。
七、采购单位
采购单位:重庆川九矿山建设有限公司
地址:重庆市两江新区两路街道双凤桥111号
采购人联系人:张州 13835653294
项目联系人:张州 13835653294
八、公告发布时间:2026年 4月 29 日。
重庆川九矿山建设有限公司
2026年4月27日
供应商应当在投标截止时间前,通过注册供应商账号在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login)上进行报价并将投标文件扫描上传至该平台。