黑龙江省办公场所内网接入 交换机招标公告(黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司2026)



为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司(以下简称“采购人”)计划对黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司机关办公场所内网接入项目开展集团内部成员企业采购。
一、采购项目概况
1.项目名称:黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司机关办公场所内网接入项目
2.项目编号:JT-XM-NBCG-HW-202605-0025      
3.采购内容:24芯光缆2500米;24芯接头盒20个;交换机2台;防火墙2台;入侵防御设备2台。
4.需求说明:哈尔滨市松北区枫叶蔚澜半岛21幢2层运营分公司机关办公场所收费、视频内网接入。项目所需24芯光缆2500米;24芯接头盒20个;交换机2台;防火墙2台;入侵防御设备2台等。2026年5月底前完工,在保证网络安全的前提下收费、视频内网能够正常使用,质保期两年;按要求完工后一次性支付。
5.采购预算:人民币22.0773万元 
6.计划实施时间:  2026年5月   
7.供应商名称:哈尔滨交研交通工程有限责任公司  
8.拟选内部企业属性:全资成员企业
二、供应商资质要求
1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照、应具备良好的商业信誉。
2.技术要求:符合国家和行业相关技术标准要求。
3.服务要求:质保期两年。
4.其他要求:设备出现突发故障应有快捷应急维修方案,以免影响站区收费工作正常开展。
三、公示说明
公示期: 2026 年 4 月 29 日至 2026 年 5 月 7 日(公示时间不少于三日)
公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱) yyfgsbgs1@163.com ,逾期递交或不按要求递交的不予受理。
四、受理异议的联系方式
采 购 人:  黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司
地    址:  哈尔滨市松北区枫叶蔚澜半岛21幢2层                          邮    编:  150000                    
联 系 人:  霍绪峰                 
电    话:  13644504886                              
五、监督部门的联系方式
监督部门:  黑龙江省交投高速公路集团有限公司企业管理部               
地    址:  哈尔滨市松北区创新三路899号阳光大厦A座                 
邮    编:  150060              
联 系 人:  万爽                       
电    话:  0451-51170376                  

结果公告内容.pdf

为加强企业内部管理,提升采购透明度,确保采购活动的公平、公正与高效,根据《集团公司采购操作规则指引》,采购人黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司(以下简称“采购人”)计划对黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司机关办公场所内网接入项目开展集团内部成员企业采购。一、采购项目概况1.项目名称:黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司机关办公场所内网接入项目2.项目编号:JT-XM-NBCG-HW-202605-00253.采购内容:24芯光缆2500米;24芯接头盒20个;交换机2台;防火墙2台;入侵防御设备2台。4.需求说明:哈尔滨市松北区枫叶蔚澜半岛21幢2层运营分公司机关办公场所收费、视频内网接入。项目所需24芯光缆2500米;24芯接头盒20个;交换机2台;防火墙2台;入侵防御设备2台等。2026年5月底前完工,在保证网络安全的前提下收费、视频内网能够正常使用,质保期两年;按要求完工后一次性支付。5.采购预算:人民币22.0773万元6.计划实施时间:2026年5月7.供应商名称:哈尔滨交研交通工程有限责任公司8.拟选内部企业属性:全资成员企业二、供应商资质要求1.资格要求:供应商需具备合法有效的营业执照、应具备良好的商业信誉。2.技术要求:符合国家和行业相关技术标准要求。3.服务要求:质保期两年。4.其他要求:设备出现突发故障应有快捷应急维修方案,以免影响站区收费工作正常开展。三、公示说明公示期:2026年4月29日至2026年5月7日(公示时间不少于三日)公示期内,对上述事项有异议的,请在公示期内将书面意见(须载明异议人基本情况、异议内容及辅助材料并加盖本单位公章的扫描文件)发送至(邮箱)yyfgsbgs1@163.com,逾期递交或不按要求递交的不予受理。四、受理异议的联系方式采购人:黑龙江省交投高速公路集团有限公司运营分公司地址:哈尔滨市松北区枫叶蔚澜半岛21幢2层邮编:150000联系人:霍绪峰电话:13644504886五、监督部门的联系方式监督部门:黑龙江省交投高速公路集团有限公司企业管理部地址:哈尔滨市松北区创新三路899号阳光大厦A座邮编:150060联系人:万爽电话:0451-51170376