重庆市疾病预防控制中心新建综合楼建设招标公告(重庆市永川区疾病预防控制中心(重庆市救灾防病应急处理中心永川分中心、重庆市永川区急救站)2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市永川区疾病预防控制中心新建综合楼建设项目
采购人
重庆市永川区疾病预防控制中心(重庆市救灾防病应急处理中心永川分中心、重庆市永川区急救站)
投资审批项目
否
工程建设项目规模
平方米(8000.0平方米)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程咨询
服务内容
供应商具备工程咨询建筑专业甲级资信
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备工程咨询建筑专业甲级资信
其他要求说明
无
服务时限说明
签订合同之日起至项目完成之日止
服务金额
¥15000.0元
金额说明
本次服务的服务费最高限价1.5万元,中选价即为合同价,包干使用。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-05-06 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市永川区疾病预防控制中心(重庆市救灾防病应急处理中心永川分中心、重庆市永川区急救站)(19936135084)
采购需求书下载
img20260428_10204666.pdf
2026-04-28
重庆市永川区疾病预防控制中心新建综合楼建设项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:重庆市永川区疾病预防控制中心新建综合楼建设项目(二)采购人:重庆市永川区疾病预防控制中心(三)项目实施地:永川区凤凰湖工业园区爱情广场西南侧的K4-1-5/02地块(四)项目规模:本项目规划总建筑面积8000平方米。(五)工程概况:本项目拟打造集实验区域、实验室办公区和区域应急物资库房等多种功能于一体的综合大楼。项目建设内容涵盖综合大楼土建工程、室内装饰工程、安装工程;室外化粪池、废水收集池、柴油发电机房、变配电房、消防控制室、地下设备用房、电梯、实验室废水处理系统、供气系统、纯水系统。以及其他配套设备设施。(六)选取方式:直选二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:编制符合要求的重庆市永川区疾病预防控制中心新建综合楼建设项目资金申请报告。(二)服务标准:报告编制思路清晰,符合国家及重庆市关于资金申请报告编制深度要求。(三)服务时限:委托人提供所需资料后,从正式委托之日起(以中介超市上载明中标时间的第二天开始起算),按规定时间完成资金申请报告编制工作。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资质条件:供应商具备工程咨询建筑专业甲级资信。(三)业绩要求:供应商承担过中央资金(含中央预算内、超长期国债、政策性金融工具)等资金申请报告编制业务。(四)项目负责人资格要求:项目负责人具备高级及以上职称。(五)财务要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,健全的财务会计制度。(六)信用要求:1.具有良好的商业信誉;2.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:本次服务的服务费最高限价1.5万元,中选价即为合同价,包干使用。(二)合同签订及付款方式:完成本项目资金申请报告编制,报送采购人审核通过后,支付合同金额的100%。采购人:重庆市永川区疾病预防控制中心日期:2026年4月28日