家电 滚筒洗衣机 空调招标公告(安庆市人才发展集团有限公司2026)
秦潭湖畔人才公寓(4栋1单元)家电采购项目招标公告
1.招标条件
秦潭湖畔人才公寓(4栋1单元)家电采购项目已获批准,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为安庆市人才发展集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况及招标范围
2.1 项目编号:GN2026-Z10-007
2.2 项目名称:秦潭湖畔人才公寓(4栋1单元)家电采购项目
2.3 项目地点:招标人指定位置
2.4 项目概况及招标范围:本次采购家电包含滚筒洗衣机、空调等,具体内容和要求详见货物需求及技术要求。
2.5 交货、安装、调试期:中标人需5个工作日内签订合同;自合同签订之日起20个日历天内完成交货、安装、调试。
2.6 最高投标限价:414400.00元(滚筒洗衣机不超过:1800元/台;空调不超过:2800元/台)
2.7 包别划分:一个标包
2.8 评标办法:综合评分法
3.投标人资格要求
3.1具有合法有效的营业执照;
3.2本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1时间:2026年4月28日至2026年5月18日9时30分。(法定节假日除外)
4.2地点:安徽同庆全过程工程咨询有限公司(安庆市宜秀区文苑路188号筑梦新区A1号楼615室)
方式:网上获取。将营业执照、工本费转账凭证盖章扫描发送到代理机构邮箱(1220847168@qq.com),代理机构确认后将招标文件发送至投标人邮箱。
售价:¥300元,扫码支付(详见附件)
5.投标文件的提交
5.1投标文件提交截止时间:2026年 5月18日9时30分
5.2 提交地点:安庆市宜秀区文苑路188号筑梦新区A1号楼616室会议室
注:投标文件采用现场递交方式于投标截止时间前递交至开标地点,投标人需到现场开标。
5.3 逾期提交的投标文件或不按照要求递交的投标文件或投标人未到现场开标的将不予受理。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在优质采招标采购平台(www.yzczb.com)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)上发布。
7。联系方式
7.1 招标人:安庆市人才发展集团有限公司
地址:安庆市宜秀区文苑路188号
联系人:阮工
联系方式:0556-5689003
7.2招标代理机构:安徽同庆全过程工程咨询有限公司
地址:安庆市宜秀区文苑路筑梦新区A1栋615室
联系人:汪进
联系方式:17705569283
8。其他说明
8.1 投标申请人的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在招投标过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
8.2 投标人须严格按照招标文件要求的格式编制投标文件,否则投标文件将被否决。
8.3 本项目为非全流程项目,开标活动线下完成。开标时投标人必须到达开标现场,投标文件现场开启,实行现场或通过投标人报名邮箱形式在线询标。
9.投标保证金账户(无需)
附件:
二维码.docx
货物需求及技术要求(家电).docx
支支付宝微信支付ALIPAY项目信息:GN2026-Z10-007安庆市人才发展集团有限公司秦潭湖畔人才公寓(4栋1单元)家电采购项目发售标包:01开标时间:2026-05-1809:30:00温馨提示:微信或支付宝支付成功后,将自动生成电子发票!请认真填写贵司完整的单位名称、税务号、手机号码!货物需求及技术要求注:1.为鼓励不同品牌的充分竞争,如某设备的某技术参数或要求属于个别品牌专有,则该技术参数及要求不具有限制性,投标人可对该参数或要求进行适当调整,但这种调整整体上要优于或相当于招标文件的相关要求,并说明调整理由,且该调整须经评委会审核认可。2.如供货要求中提供了推荐品牌(或型号)、参考品牌(或型号)等,为有助于投标人选择投标产品,上述品牌(或型号)仅供参考,并无限制性。投标人可以选择性能不低于推荐(或参考)的品牌(或型号)的其他品牌产品,但投标时应当提供有关技术证明资料,未提供的可能导致投标无效。(1)货物需求一览表序号货物名称招标技术参数数量单位单价限价参照或相当于备注1滚筒洗衣机1.额定容量:10kg2.能效等级:一级能效3.变频/定频:变频4.类型:滚筒单洗5.排水方式:上排水6.洗净比:≥1.057.显示方式:LED数码屏显示8.50 cm≤宽度≤65 cm、40 cm≤深度≤60 cm、80cm≤高度≤100 cm9.投标文件中须提供产品检测报告或技术白皮书或使用说明书,提供复印件或影印件或扫描件,加盖投标人公章,须能证明以上1-8项参数。10.质保期:3年56台1800元/台美的、海尔、小天鹅2 空调1.规格:1.5匹冷暖变频挂机、支持电辅热2.一级能效3.制冷量≥3500W,制冷功率≤860W4.制热量≥5000W,制热功率≤1280W;5.循环风量≥710m3/h;6.内机噪音≤42dB,外机噪音≤51dB7.标配遥控器。8.室外机宽度≤39 cm9.投标文件中须提供产品检测报告或技术白皮书或使用说明书,提供复印件或影印件或扫描件,加盖投标人公章,须能证明以上1-8项参数。10.质保期:6年112台2800元/台美的、格力、海尔(二)技术服务与售后服务要求1.投标人所报价产品必须符合本次招标要求,所供产品必须符合国家和行业有关标准,保证原厂正品供货,提供相关资料、说明书、配件等;2.安装时,需根据现场实际布线情况和招标人要求对家具进行开孔,费用包含在投标报价中。3.设备安装过程中如遇到水电位置偏移,安装方须结合实际自行解决。4.中标人必须为用户提供上门服务,中标人须自接到报修后1小时响应,紧急事项24小时内组织实施维修,非紧急事项48小时内维修。若不能及时响应并开展维修,可由招标人直接派员进行处理,若确属中标人原因造成,则所需费用自中标人款项余额中扣除。由此造成的损失,招标人保留索赔的权利。如果中标人在收到报修通知后1天内没有弥补缺陷,招标人可采取必要的补救措施,但费用和风险由中标人承担。其中产生的拆除、运输、包装、安装、配件等相关的所有费用由中标人自行承担。5.人员要求:投标人应配备专业的人员,负责货物运输、安装、调试、维保等,验收合格后,并对招标人的相关人员进行免费培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。空调安装时,安装人员须持证上岗(特种作业操作证、低压电工操作证),本次采购的任意一种产品中标人为本项目所有参与人员提供安全可靠的作业条件,且符合相关安全规定。若发生安全事故,由中标人承担一切后果。6.投标人应结合以下要点仔细踏勘现场,自行承担供货及安装涉及的所有费用及工作:包括但不限于水源及电器电源布置情况、现场预留空调孔洞情况等。(三)报价及结算要求1.投标人只允许有一个方案,一次性书面报价。多方案、多报价的将不被接受。投标人总报价和投标人所报单价超过本次采购最高投标限价的均为无效报价。2.结算方式:按实际采购数量据实结算。3.投标报价要求:报价时应考虑上述产品安装时所需电源线材及施工安装,其投标报价应包含设备费、安装配件及辅材费、运输费、维保费、安装调试费、现场搬运费、税金等为完成本项目所发生的一切费用。4.投标人按本项目要求及服务正确响应,合理报价,成交后按规定日期、数量、型号、参数供货,如产品不符合要求,必须无条件退货,发生一切费用由成交人自行承担。(四)支付方式全部供货安装完毕并验收合格后付至合同价款的85%,支付价款前,中标人需提供全部货物的增值税专用发票。一年后一次支付剩余货物价款。(五)验收中标人和招标人双方共同实施验收工作,结果和验收报告经双方确认后生效。(六)其他要求1.投标人的投标文件必须标明所投货物的品牌、型号与参数,保证原厂正品供货。2.上述产品均提供质保期:见技术参数质保期要求,质保期内非人为原因造成的零部件更换费用、人工费用等均由中标人承担(报价时须考虑此项费用)。3.如投标人提供的证明材料所载参数不一致,则证明效力由高到低按检测报告、技术白皮书、使用说明书的顺序,进行认定。