绿化养护服务招标公告(丰县道路管理所2026)
丰县2026年绿化养护服务采购公告
【发布时间 :2026年04月28日 16:29:29】
丰县道路管理所(单位)丰县2026年绿化养护服务(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市丰县丰县赵庄镇、首羡镇、北环路
2.项目基本情况:对518国道(赵庄桥--苏鲁界)9.5公里道路两侧行道树、中分带灌木及草皮;301县道(254县道--苏鲁界)11公里道路两侧行道树及草皮;丰单路(振丰路--西环路)9.5公里道路两侧行道树、侧分带灌木、背景林及草皮等进行绿化养护,总面积约50万平方米。
3.中介经营范围要求:招标代理
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:政府采购招标代理
6.中介服务完成期限要求:40天
7.比选控制价格:最低限价80%,最高限价90%(根据2024年12月发布的徐州市政府采购代理服务行业收费指导价的80%-90%收取。)
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:
2.其他要求:投标的中介机构自2024年1月1日以来承接过不少于2个交通工程招标代理项目(须上传招标代理合同扫描件,签合同时提供原件备查)。
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年04月30日 17:20:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:于先生
联系电话:18761496660
联系地址:江苏徐州市丰县新城区行政中心中阳大道300号
项目委托方:丰县道路管理所
2026年04月28日 16:29:29
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202604280051
丰县2026年绿化养护服务
2026年04月30日 16:26:00
2026年04月30日 17:20:00
80%(根据2024年12月发布的徐州市政府采购代理服务行业收费指导价的80%-90%收取。)
90%(根据2024年12月发布的徐州市政府采购代理服务行业收费指导价的80%-90%收取。)
竞价+自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:2026年绿化养护招标代理.pdf
丰县2026年绿化养护服务招标代理需求书1.项目名称:丰县2026年绿化养护服务2.采购单位:丰县道路管理所3.项目地点:丰县赵庄镇、首羡镇、北环路4.项目概况:对518国道(赵庄桥--苏鲁界)9.5公里道路两侧行道树、中分带灌木及草皮;301县道(254县道--苏鲁界)11公里道路两侧行道树及草皮;丰单路(振丰路--西环路)9.5公里道路两侧行道树、侧分带灌木、背景林及草皮等进行绿化养护,总面积约50万平方米。5.项目资金来源:县级财政6.采购模式:竞价+自主7.中介服务事项:工程招标代理8服务价格区间:根据2024年12月发布的徐州币政府采购代理服务行业收费指导价的80%-90%收取。Q甘他要求·投标的中介机构自2024年1月1日以来承接汁不少干2个交通工程招标代理项目(须上传招标代理合同切世件公合同时提供原件备查)。10.服务内容:编制对应的工程量清单及招标文件,并组织完成招标相关事宜。11.服务期限:40天。丰县道路管理所2026年4月27日