冷链监控设备 冷链设备招标公告(滨州医学院附属医院2026)



滨州医学院附属医院冷链监控设备项目院内比选公告

一、采购项目名称:固定资产应急采购比选项目
二、采购项目编号:BYFYGZ-20260428
三、采购项目分包情况:本项目共1个包

分包
名称
数量

包1
冷链监控设备
1

四、报价文件的递交:
1、报名时间:2026年4月29日-2026年5月6日17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、文件递交的时间:2026年5月7日14:00-14:30(北京时间)
3、会议时间:2026年5月7日14:30(北京时间)
4、会议地点:滨州医学院附属医院厚学楼310会议室
5、逾期送达的或未送达指定地点的文件,采购人不予受理
五、其他说明:
1、报价资料需包含:采购文件所要求的全部资料及《投标人廉洁投标承诺书》(见附件)等。
2、本项目不组织集中勘查。
3、报名方式:拟参会投标人需将报名表(见附件)加盖公司公章扫描件发送到byfygzht@163.com,本项目不接受现场报名和电话报名。报名信息详见附件。
六、联系方式:
联系人:郑老师
联系电话:0543-3258250
附件:
附件一:采购文件.docx
附件二:需求及要求冷链监控设备.doc
2026年4月28日

序号项目名称数量(台/套)核心功能及技术要求质保年限要求1冷链监控设备1温度标签1、自动地对冷链设备温度进行不间断采集。3、测温探头具备IP65级防水性能,适应不同冷链设备内部环境。4、测量范围在-40℃~85℃之间。5、最大允许误差:±0.5℃。6、无线标签式测温探头采用高容量锂电池(单次寿命≥3年),在与网关通讯时可同步传输实时电量,防止因电池电量底导致的数据上传不稳定。 5G网关1、监测终端配备内置电池,当外部电源中断时,监测终端仍能继续进行温度测量和数据缓存,支持市电中断后继续正常运行≥24 小时。2、采集的监测数据真实、准确、完整、及时。3、监测终端1min频率将数据上传管理平台。4、监测终端具备至少 20个测温探头并联功能。5、监测终端具有 LCD 屏温度显示功能,能够显示至少20条温度数据。6、监测终端工作温度:-20℃~+60℃。7、监测终端监测出冷链设备超出规定范围、断电、冷链监测设备异常时,监测终端具备本地声光报警。8、监测终端支持声光报警手工复位功能。9、监测终端由于服务器宕机、突发自然灾害等事件,无法及时将温度数据上传至管理平台时,本地可以进行数据缓存。同时具备自动重连技术,保证数据的连续性、准确性。10、监测终端采用5G的无线通讯模块。≥1年报价表(一)包号名称品牌/型号(必填项)数量质保期报价单价合计供货时间项目负责人及联系方式备注说明:1.供应商严格按照规定的格式填写。报价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。2.任何有选择或有条件的报价或表中某一包填写多个报价,均被视为无效报价。供应商公章:供应商法定代表人或法人授权代表签字或盖章:日期:年月日耗材报价表(二)耗材名称品牌规格型号注册证号27位医保编码山东省挂网价(元)报价(元)供货时间项目负责人及联系方式备注说明:1.设备如有配套耗材,请填报此表。2.耗材供货按医院耗材有关规定执行配送。3.供应商严格按照规定的格式填写。报价为优惠后报价,并作为评审及定标的依据。4.任何有选择或有条件的报价或表中某一包填写多个报价,均被视为无效报价。5.如需必要,可提供山东省内三家三甲医院供货发票影印件。供应商(加盖公章):供应商法定代表人或法人授权代表签字或盖章:日期:年月日供应商廉洁诚信承诺书滨州医学院附属医院:为了积极配合贵单位进行的________________采购工作,有效遏制不公平竞争和违规违纪问题的发生,确保采购工作的公平、公正、公开,我们保证认真贯彻《中华人民共和国政府采购法》等相关规定以及有关廉洁要求,特向贵单位承诺如下事项:1.自觉遵守国家法律法规及有关廉政建设制度。2.主动了解滨州医学院附属医院采购纪律,积极配合执行采购廉政建设的有关规定。3.按照磋商文件规定的方式进行投标,不隐瞒本单位投标资质的真实情况,投标资质符合规定。4.议价过程中不弄虚作假,不使用不正当手段妨碍、排挤其它报名单位或串通投标;不以不正当利益方式谋求中标,中标后不订立背离合同实质性内容的协议,或进行非法转包、违法分包等。5.不向涉及采购的部门、科室及个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等。6.不向涉及采购的部门、科室及个人支付好处费、介绍费。7.不以任何方式向采购人员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购方的任何人参加高档娱乐消费、旅游、考察、参观等活动;不以任何形式报销采购方的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响招投标公平、公正的任何活动。8.不向采购人员的配偶、子女分包此次采购项目。9.一旦发现相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向滨州医学院附属医院纪委举报(举报电话:0543-3256507)。10.我们若违反上述承诺,愿接受取消报名资格及其他任何形式的处理。供应商:(公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)年月日报名表包号项目名称公司名称联系人及方式报名时间:公司盖章: