深圳市臭氧系统变频器维修服务招标公告(深圳市深水龙华水务有限公司2026)



深圳市深水龙华水务有限公司臭氧系统变频器维修服务采购项目采购公告

项目信息

项目名称

:

深圳市深水龙华水务有限公司臭氧系统变频器维修服务采购项目

项目编号

:

FW9026033

项目地址

:

https://cg.sz-water.com.cn/

项目类型

:

服务类

采购方式:

公开竞争性谈判

项目行业分类:

水的生产和供应业

资金来源:

国企

项目概况

:

现需对1套奥宗尼亚臭氧发生器供电单元配套的变频器(型号:IC40-800-O-S1)进行维修服务。该变频器当前故障表现为IGBT模块、驱动板、功率板等关键元器件异常,导致臭氧发生器无法正常运行。要求服务商对上述变频器进行全面检测、故障诊断,并更换或维修IGBT模块、驱动板、功率板等损坏部件,确保设备恢复至正常使用状态。

公告名称

:

深圳市深水龙华水务有限公司臭氧系统变频器维修服务采购项目

采购公告

公告发布媒体

深圳阳光采购平台(招采推送),招标采购数字管理平台

公告开始时间

:

2026年04月28日 09:56

公告信息

:



公告附件

:



是否递交资格审核资料

:

不需要审核

招标段

/



标段

/

包名称

:

深圳市深水龙华水务有限公司臭氧系统变频器维修服务采购项目

标段

/

包编号

:

001

报价方式

:

总价包干

采购控制价(万元)

:

12.944

采购控制价说明

:



采购控制价说明附件

:



是否缴纳保证金

:



评审办法

:

其他

开启形式

:

线上开启

投标

/

响应文件

:

线上递交

是否采用评定分离方式

:



是否递交资格审核资料

:

不需要审核

联合体投标

:



工期

(



):

15

工期说明

:

合同签订后15日完成维修。

招标

/

采购范围

:

现需对1套奥宗尼亚臭氧发生器供电单元配套的变频器(型号:IC40-800-O-S1)进行维修服务。该变频器当前故障表现为IGBT模块、驱动板、功率板等关键元器件异常,导致臭氧发生器无法正常运行。要求服务商对上述变频器进行全面检测、故障诊断,并更换或维修IGBT模块、驱动板、功率板等损坏部件,确保设备恢复至正常使用状态。

资格条件

:

响应供应商为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件、注册资金证明文件; 注:(1)若法定代表人参与响应,则提供法定代表人证明书(格式自拟); (2)若授权委托代理人参与响应,则提供法定代表人授权委托书的同时,还需提供被授权委托人近3个月(从采购公告第一次发布时间的当月或上一个月起倒推)社保证明。;;本项目不接受联合体响应,不允许转包、分包

*

文件获取开始时间(公告发布开始时间)

:

2026年04月28日 09:56

*

文件获取截止时间

:

2026年05月01日 09:56

*

质疑截止时间

:

2026年05月02日 09:56

*

澄清、修改、答疑截止时间

:

2026年05月06日 17:56

*

报价开启

(

投标截止

)

时间

:

2026年05月07日 10:00

*

文件获取地点

:

https://cg.sz-water.com.cn/

开标地点

:

https://cg.sz-water.com.cn/

招标人信息

采购单位名称

:

深圳市深水龙华水务有限公司

采购单位地址

:

空值

*

联系人

:

戴仪

*

联系电话

:

13025420342

联系人邮箱

:

空值

对外监督人员

:

空值

对外监督电话

:

空值