北京市节水载体创建 决算报告编制招标公告(北京市门头沟区节约用水事务中心2026)
门头沟区节水载体创建项目决算报告编制单位比选公告
参考价格
0.30 万元
服务分类
其他
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2026年04月28日 09时00分 至 2026年05月07日 17时00分
联系人
靳松
联系电话
01069843449
标的基本信息
项目编号
ZJ2026BJ1018352
项目名称
门头沟区节水载体创建项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市门头沟区节约用水事务中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
0.300000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市门头沟区石龙北路33号(农林大厦813室)
比选响应材料递交截止时间
2026年05月11日 17时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订至决算报告编制完成
资质(资格)要求
根据财库(2016)125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(wwr.oreditokina.gov。on)、中国政府采购网《ww.cogp-gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时间点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
金额说明
无
公告说明
1.请有意愿的单位在北京中介服务网报名,并发送报名表至邮箱:swjjszx@bjmtg.gov.cn,邮件名称标明比选公告标题(如报名XXX项目XXX单位比选),否则一律不予邮件回复提供报名文件。2.超过报名时间发送报名表邮件,及超过比选文件递交时间递交的单位,一律视为放弃。3.提交时间、地点:响应文件应于中介交易服务网规定时间递交至门头沟区石龙北路33号(农林大厦813室)。
有无回避情况
无
项目内容
创建8个节水型社区。通过完善社区用水三级计量,补充更换计量水表、换装节水型卫生器具、换装节水灌溉喷头、丰富节水宣传、建立节水管理制度和节水管理台账等,实现社区的节水创建,完善社区用水从引水点到龙头的节水排查管理,节水宣传从社区到社会。完成本项目决算报告编制工作。
项目编号
ZJ2026BJ1018352
项目名称
门头沟区节水载体创建项目
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
门头沟区
项目业主
北京市门头沟区节约用水事务中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
0.300000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市门头沟区石龙北路33号(农林大厦813室)
比选响应材料递交截止时间
2026年05月11日 17时00分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订至决算报告编制完成
资质(资格)要求
根据财库(2016)125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(wwr.oreditokina.gov。on)、中国政府采购网《ww.cogp-gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时间点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
金额说明
无
公告说明
1.请有意愿的单位在北京中介服务网报名,并发送报名表至邮箱:swjjszx@bjmtg.gov.cn,邮件名称标明比选公告标题(如报名XXX项目XXX单位比选),否则一律不予邮件回复提供报名文件。2.超过报名时间发送报名表邮件,及超过比选文件递交时间递交的单位,一律视为放弃。3.提交时间、地点:响应文件应于中介交易服务网规定时间递交至门头沟区石龙北路33号(农林大厦813室)。
有无回避情况
无
项目内容
创建8个节水型社区。通过完善社区用水三级计量,补充更换计量水表、换装节水型卫生器具、换装节水灌溉喷头、丰富节水宣传、建立节水管理制度和节水管理台账等,实现社区的节水创建,完善社区用水从引水点到龙头的节水排查管理,节水宣传从社区到社会。完成本项目决算报告编制工作。
项目附件
比选文件
报名表.docx
垂询方式
联系人
靳松
传真
联系电话
01069843449
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件
联系人
靳松
传真
联系电话
01069843449
公司名称
地址
公司电话
个人电话
邮件