困难重度残疾人家庭无障碍改造需求设备 困难重度残疾人家庭无障碍改造配套智能家电采购与安装服务招标公告(公主岭市残疾人联合会2026)



吉林省汇泓科技咨询有限公司就公主岭市2026年困难重度残疾人家庭无障碍改造需求设备采购项目进行国内(指关境内)竞争性磋商采购,现邀请合格的供应商提交密封响应文件。 项目概况: 公主岭市2026年困难重度残疾人家庭无障碍改造需求设备采购项目的潜在供应商应在吉林省汇泓科技咨询有限公司(吉林省公主岭市通钢路与京哈102国道交汇西侧500米)持相关资料购买招标文件,并于2026年05月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:HHKJ-CL-2026001 项目名称:公主岭市2026年困难重度残疾人家庭无障碍改造需求设备采购项目 采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价 采购预算:17.995万元 采购需求:采购一批困难重度残疾人家庭无障碍改造配套智能家电采购与安装服务。(详见“服务需求及技术规格要求”) 合同履行期限:合同签订后按采购人要求分批供货、安装、调试完毕,确保按期交付使用。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.供应商提供有效的营业执照,有能力提供相应产品和服务; 3.供应商提供的货物必须是原装全新、符合采购规定技术参数、产品须具备国家3C认证、产品合格证、出厂检验报告; 4.供应商须具有良好的商业信誉和售后服务体系,能够承担本项目供货能力和售后服务能力;供应商具备本地化服务能力,在公主岭市或周边有固定服务网点/售后团队,能保证2小时响应、24小时上门处置; 5.近三年(2023年、2024年、2025年)财务状况良好,提供经会计师事务所审计的财务审计报告或财务报表(新成立不足三年的企业需提供自成立之日起至2025年的财务审计报告或财务报表,2026年成立的企业应提供财务状况良好承诺); 6.磋商截止时间前未被“信用中国”网站、裁判文书网、中国政府采购网、列入失信被执行人、重大税收违法当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 7.本项目不接受联合体投标。 三、项目答疑会和踏勘现场:无。 四、磋商预备会议:无。 五、供应商注册、竞争性磋商文件获取、响应确认: 凡有意参加投标者,请于2026年04月29日至2026年05月08日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:30时至11:30时,下午14:00时至16:30时(北京时间,下同),在吉林省汇泓科技咨询有限公司持以下资料购买招标文件: (1)营业执照副本复印件(加盖公章); (2)法定代表人身份证明或法定代理授权委托书及证明资料。 注:(招标文件每套售价500元,售后不退;本项目仅接受现场报名及购买招标文件,不另行邮购招标文件) 六、 提交响应文件截止时间及地点: 1.投标文件递交的时间(投标截止时间,下同)为2026年05月13日09时00分,地点为吉林省汇泓科技咨询有限公司二楼开标室。 2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购代理机构不予受理。 3.有效投标人不足三家时,采购代理机构另行组织招标。 4.当投标人的有效投标报价超出采购项目预算时,该投标报价视为无效报价。 七、磋商时间、磋商地点及预备会议地点 磋商开始时间:2026年05月13日09:00 地点:吉林省汇泓科技咨询有限公司二楼开标室 八、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 九、磋商保证金:本项目不需要提供磋商保证金。 十、发布媒体: 本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》和《招标网》上发布。 十一、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:公主岭市残疾人联合会 地 址:公主岭市工业大街507号 联 系 人:李科长 电 话:0431-76790632 2.采购代理机构:吉林省汇泓科技咨询有限公司 地 址:吉林省公主岭市通钢路与京哈102国道交汇西侧500米 联系人:韩经理 电 话:0431-76864999 3.监督部门:公主岭市残疾人联合会组联维权部 电话:0431-76790630 2026年04月28日