空气自动监测站监测设备更换 自动监测站监测设备更换招标公告(廊坊市生态环境局永清县分局2026)
V2020
公告代码:
0113102320260427001
采购方式:
公开招标
采购数量:
0
项目名称:
永清县空气自动监测站监测设备更换所需资金项目
项目联系人:
杨刚
联系方式:
0316-6277078
代理机构:
廊坊易兴工程项目管理有限公司
评标方法和标准:
null
永清县空气自动监测站监测设备更换所需资金项目公开招标公告
发布时间: 2026-04-28
采购项目编号:LFYX-2026-030 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:廊坊市生态环境局永清县分局 采购人地址 :河北省廊坊市永清县会昌街273号 采购人联系方式:刘杰永 0316-6696594 采购代理机构地址 :河北省 廊坊市 永清县高新区康安道京台嘉苑小区一区5号楼1单元803 采购代理机构联系方式 :杨刚 0316-6277078 采购预算金额:1542530.00 采购用途 : 自动监测站监测设备更换,详见采购需求。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :2.1本项目非专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):符合政府采购政策要求的残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业 。 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-04-29 获取文件结束时间:2026-05-08 时刻说明:8:30-12:00-13:30-17:30 投标截止时间:2026-05-21 09:30 开标时间:2026-05-21 09:30 开标地点:廊坊市公共资源交易网上开标大厅(本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目) 供货时间:合同签订后20日历天内完成供货 简要技术要求/采购项目的性质:null 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人已领取招标文件等相关资料,若因投标人未从廊坊市公共资源电子交易平台下载相关资料或未获取到完整资料,导致投标被否决,投标人自行承担责任。 3、按照******、河北省人民政府办公厅整合建立统一的公共资源交易平台要求,廊坊市公共资源电子交易平台现已正式投入使用。已在河北省公共资源交易服务平台注册登记的投标人可直接获取文件,技术支持电话:400-998-0000。 4、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并提交:加密的电子投标文件(*.LFTF 格式)。 5、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件,为落实《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号),本项目不收取投标保证金。 6、本项目为全省远程异地分散评标。 7、本项目监督部门:永清县政府采购办公室 ;联系电话:0316-6623292; 通讯地址: 河北省廊坊市永清县会昌街149号 本公告发布媒体:null
项目概况
永清县空气自动监测站监测设备更换所需资金项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于 2026年05月21日09点30分2026年05月21日09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
永清县空气自动监测站监测设备更换所需资金项目公开招标公告
发布时间: 2026-04-28
一、项目基本情况 项目编号: LFYX-2026-030 项目名称: 永清县空气自动监测站监测设备更换所需资金项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 1542530.00 最高限价: 1542530 采购需求: 自动监测站监测设备更换,详见采购需求。#detail#null 合同履行期限: 合同签订后20日历天内完成供货 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1本项目非专门面向中小企业采购; 2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):符合政府采购政策要求的残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业 。 2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。 null 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2026年04月29日至 2026年05月08日, 8:30-12:00-13:30-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年05月21日09点30分(北京时间) 地点: 廊坊市公共资源交易网上开标大厅(本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目) 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2026年05月21日09点30分 地点: 廊坊市公共资源交易网上开标大厅(本项目为网上开标大厅交易方式的全流程电子开评标项目) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。 2、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在投标人已领取招标文件等相关资料,若因投标人未从廊坊市公共资源电子交易平台下载相关资料或未获取到完整资料,导致投标被否决,投标人自行承担责任。 3、按照******、河北省人民政府办公厅整合建立统一的公共资源交易平台要求,廊坊市公共资源电子交易平台现已正式投入使用。已在河北省公共资源交易服务平台注册登记的投标人可直接获取文件,技术支持电话:400-998-0000。 4、本项目为全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并提交:加密的电子投标文件(*.LFTF 格式)。 5、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件,为落实《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》(冀财采【2021】7号),本项目不收取投标保证金。 6、本项目为全省远程异地分散评标。 7、本项目监督部门:永清县政府采购办公室 ;联系电话:0316-6623292; 通讯地址: 河北省廊坊市永清县会昌街149号 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 廊坊市生态环境局永清县分局 地址: 河北省廊坊市永清县会昌街273号 联系方式: 刘杰永 0316-6696594 2.采购代理机构信息 名 称: 廊坊易兴工程项目管理有限公司 地 址: 河北省 廊坊市 永清县高新区康安道京台嘉苑小区一区5号楼1单元803 联系方式: 杨刚 0316-6277078 3.项目联系方式 项目联系人: 杨刚 电 话: 0316-6277078
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。