山西计划风筒物资 塑料涂覆布负压风筒 塑料涂覆布正压风筒招标公告(山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心2026)



询价单号
RA26042701724
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-05-02T03:28
报价截至时间
2026-05-04T03:28

采购商名称:山西晋煤集团沁秀煤业有限公司岳城煤矿-生产服务中心物资采供室

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50112341

塑料涂覆布负压风筒

FTFSS800×100×5 MT165

30.0



2026-06-05

RA25011400071

50000635

塑料涂覆布负压风筒

FTFSS1000×100×5 MT165

40.0



2026-06-05

RA25011400071

50000640

塑料涂覆布正压风筒

FTZSS1000×10 MT164

200.0



2026-06-05

RA25011400071

50000630

塑料涂覆布正压风筒

FTZSS800×10 MT164

100.0



2026-06-05

RA25011400071

50000638

塑料涂覆布三通风筒

FTZSS800×14

10.0



2026-06-05

RA24110401196

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县岳城煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见附件技术要求。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

4-15技术要求.pdf

一5风筒技术要求一、材料名称及规格型号序号物料名称通用型号规格单位数量质保期备注1塑料涂覆布正压风筒FTZSS800×10条100一年2塑料涂覆布正压风筒FTZSS1000×10条200一年3塑料涂覆布负压风筒FTFSS800×100×5条30一年4塑料涂覆布负压风筒FTFSS1000×100×5条40一年5塑料涂覆布三通切换风筒FTZSS800×14条10一年二、适用范围及环境本产品用于井下通风系统使用。三、主要技术参数及要求1.需要满足的标准:MT/T164-20192.因在低瓦斯矿井使用,为保障井下通风安全,风筒应环保无毒无异味(附带相关印证资料),表面光滑不油腻,采用覆膜工艺生产的塑料涂覆布,通过热合工艺加工热合而成,热合缝最多1处,不能有纵向接缝,风筒可以重复使用,风筒在煤矿井下发生破损可以使用风筒专用胶水修补,正常通风质保2年。3.风筒扯断力、撕裂力、接缝搭接强度、抗静电性应达到表1要求:表1物理机械性能参数表扫描全能王8g3亿人都在用的扫描App序号项目负压风筒指标正压风筒指标切换风筒指标1经向扯断强力(N/50mm)≥2000≥14002纬向扯断强力(N/50mm)≥2000≥14003经向撕裂力(N)≥300≥2504纬向撕裂力(N)≥350≥3005接缝搭接强度(N/50mm)112006抗静电性上表面电阻值3.0×10Ω3.0×10Ω下表面电阻值3.0×103.0×100※4.风筒阻燃性能应满足表2要求:表2阻燃性能序号检验项目指标1酒精喷灯有焰燃烧时间(s)6条试样算术平均值≤2单条试样最大值≤42酒精喷灯无焰燃烧时间(s)6条试样算术平均值≤1单条试样最大值≤23酒精灯有焰燃烧时间(s)6条试样算术平均值≤2单条试样最大值≤34酒精灯无焰燃烧时间(s)6条试样算术平均值≤2单条试样最大值≤3备注:燃烧时间越低,其阻燃性能越优。5.端圈采用多股碳素弹簧钢丝编制而成,端圈下压不变形。四、证件要求:1随货提供煤安证、合格证。2提供第三方检测机构出具的检验报告。-2-扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、包装及运输要求:1、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,2、运输要求:汽运到货,3、严禁散装:装卸至指定地点码放。六、供货及售后服务要求:1、供货时间:接到订单或送货通知后90日内到货,2、售后服务要求:产品在使用过程中如发现存在问题,中标单位现场指导并加以改进,中标方须免费维修或者更换,改进后如果仍无法满足试用方的要求,则依据情况终止合同,取消供货资格。七、检验要求:1、供货商出厂前按照技术参数及要求中的规定进行检验;2、使质保期内出现质量问题,如发生争议再次送第三方检验,产生的一切费用由供货商承担。业务部室负责人:通风管理部2026年3月16日-3-扫描全能王33亿人都在用的扫描Appo3亿人都在用的扫描App