AUBO-i7-ARC机械臂招标公告(光电与信息工程学院2026)
AUBO-i7-ARC机械臂采购(ZXCG-JJ-260014)采购公告
项目名称:AUBO-i7-ARC机械臂采购
项目编号:ZXCG-JJ-260014
公告开始日期:2026-04-29
公告截止日期:2026-05-02
采购单位:光电与信息工程学院
付款方式:货到验收合格付清全款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后7日内
到货时间要求:签订合同后7个工作日内
预算总价:98500元
收货地址:福建师范大学旗山校区18号科研楼101
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:AUBO-i7-ARC机械臂
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:其他机械设备
品牌:遨博
型号:AUBO-i7-ARC
预算单价:¥ 98500.0
技术参数及配置要求:1. 机械臂参数: 型号:AUBO-i7-ARC; 自由度:6; 最大工作半径 (mm) :786.5; 负载(kg):7; 重量 (kg) :23.2; 重复定位精度(mm):±0.02mm; 工具速度(m/s) :≤3.0; 平均功率(W):200; 峰值功率(W):2000; 工作环境温度范围(°C):零下30°C-60°C; 安装方式:任意角度; 防护等级:IP54。 2、控制柜参数: 产品型号:AUBO-CB-iS; 控制柜尺寸(长*高*宽):400mm*320mm*160mm; 重量:12.5 kg; 通讯协议:Ethernet、ModBus-RTU/TCPProfinet Ethernet/IP; 接口与开放性:SDK(C/C++/C#/Lua/Python/JavaScript Windows + Linux 系统)、支持ROS/ROS2 系统、AP; 供电电源:115/230VAC,50/60Hz; 防护等级:IP43; I/O 接口数字输入:16(可配置)/8(安全)+末端2; I/O 电源:输出电压:24V,输出电流:3A max。 3、示教器参数: 产品型号:AUBO-TP-IS; 尺寸(长*高*宽):254mm*213.1mm*40.8mm; 重量:1.0 kg; 防护等级:IP54 4、软件及操作: 视觉软件算法配套:配合HK等相机硬件的2.5D,3D视觉定位算法开发包; 工艺包:码垛工艺包、算法A工艺包
售后服务:服务年限:质保期两年;