浙江型材 板材 工字钢 钢箱梁钢板 钢板招标公告(浙江交科供应链管理有限公司2026)



浙江交科供应链管理有限公司型材、板材公开招标项目(杭淳开杭州段)招标公告

浙江交科供应链管理有限公司型材、板材(杭淳开杭州段)公开招标项目招标公告
1.招标条件
本招标项目浙江交科供应链管理有限公司型材、板材公开招标项目(招标编号:XM2026GZBB-ZJJGJKGY-0043)已列入招标人年度计划,资金来源为自筹,招标人为浙江交科供应链管理有限公司,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,实行资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:型材、板材采购。
2.2本项目的招标范围:本次招标设3个合同包,XC1、XC2、XC3包的中标人与浙江交科供应链管理有限公司及需求项目部签订三方合同,且招标范围如下:

合同包
材料名称
规格型号
单位
数量
使用项目部
备注

XC1
工字钢
Q235B

213
杭淳开杭州段3标

工字钢
14#

6

工字钢
16#

3024

工字钢
18#

1431

工字钢
20a#

2513

工字钢
20b#

909

工字钢
22b#

766

工字钢
I50C#

38

钢箱梁钢板
Q355D

1968

XC2
工字钢
14#、16#、18#、20#、22#

8073
杭淳开杭州段6标

钢板
Q235B

1310

XC3
工字钢
14#、16#、18#、20#、22#

10000
杭淳开杭州段7标

钢板
Q235B

1300

钢箱梁钢板
Q355D

1300

(1)项目部名称:浙江交工集团股份有限公司大桥分公司杭淳开杭州段第TJ03标段项目经理部;到货地址:浙江省杭州市富阳区杭淳开杭州段3标项目施工区域;
(2)项目部名称:浙江交工路桥建设有限公司杭淳开杭州段工程第TJ06标段项目经理部;到货地址:浙江省杭州市桐庐县杭淳开杭州段6标项目施工区域;
(3)项目部名称:浙江交工宏途交通建设有限公司杭淳开杭州段工程第TJ07标段项目经理部;到货地址:浙江省杭州市桐庐县杭淳开杭州段7标项目施工区域。
2.3注:钢箱梁钢板送货涉及下列四个地址,具体看每批次联次的安排,报价时需综合考虑运距带来的价差:
(1)交货地点:舟山定海工业园区北港路51号。
(2)交货地点:绍兴上虞区新兴一路与朝阳三路交叉口西南方向364米左右上虞交通工业化基地宿舍A栋317。
(3)交货地址:湖州市南浔区菱湖镇前丘路111-1号。
(4)交货地址:浙江省金华市东阳市巍山镇怀万线巍山段8号。
2.4 交货期:XC1:2026.5-2029.6;XC2:2026.5-2029.4;XC3:2026.5-2027.12。
3.投标人资格要求
3.1 资质要求:
本次招标要求投标人具有有效营业执照,具备独立法人资格的供应商。
3.2 业绩要求:2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来在国内工程项目中具有同类产品供货业绩合同,XC1、XC2、XC3包件单个合同金额在1000万元以上的钢材供货合同不少于1个(附合同扫描件,工程项目名称、合同金额、同类产品总量应明晰可辨)。
3.3 信誉要求:不存在“投标人须知”第1.4.3项的情形。
3.4 其他要求:
(1) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
(2)对于多合同包投标的,每个投标人可在招标中对多个合同包投标,每个投标人允许中多个合同包。参加多合同包投标的投标人,须对每个合同包单独递交投标文件。
(3)本项目接受代理商(或经销商)投标。代理商(或经销商)投标的,应当满足下列要求:代理的制造商或制造商的销售公司出具的授权代理书或销售证明文件(如有下列证明文件之一亦可:区域经销商授权证明或品牌代理证明材料)。
(4)制造商及其代理商不得同时参加同一合同包的投标(如若同时参加,则取制造商投标有效,代理商投标无效)。
4.招标文件的获取
4.1潜在投标人可访问浙江交通集团电子招标采购管理系统,网址为https://cncico.zjgzzc.com进行供应商注册。本项目招标文件和补充(澄清、修改)、修改文件均通过浙江交通集团电子招标采购管理系统下载方式发放。
4.2招标文件网上下载时间:2026年4月30日至2026年5月12日9时30分。
4.3未取得浙江交通集团电子招标采购管理系统数字证书的潜在投标人,应先办理浙江交通集团电子招标采购管理系统CA数字证书,具体办理指南请登录浙江交通集团电子招标采购管理系统(网址https://cncico.zjgzzc.com)一帮助中心一CA办理一附件《浙江交投CA数字证书办理指南最新版》、《浙江交投CA数字证书更新(续费)指南》进行操作(CA数字证书由浙江省交通集团开评标交易中心办理,联系人:郑先生,联系电话:0571-86909655;技术服务由上海市数字证书认证中心有限公司提供,客服电话:4008206660转6转2)。
4.4潜在投标人对招标文件有疑问的,通过浙江交通集团电子招标采购管理系统提交。提交疑问截止日为2026年5月8日16:30。招标人将于2026年5月9日前在浙江交通集团电子招标采购管理系统上发布补充(澄清、修改)文件。潜在投标人应自行关注上述网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。
5.投标文件递交
5.1投标文件递交的截止时间:2026年5月12日9时30分。
5.2投标文件递交方式:
5.2.1 电子投标文件(正本)的递交。采用网上递交方式,在投标文件递交时间截止前将投标文件加密后递交至浙江交通集团电子招标采购管理系统。
5.2.2 不要求递交纸质投标文件。
5.3电子投标文件(正本)未在投标文件递交截止时间前递交至电子招标采购管理系统将被拒绝,后果由投标人自行承担。
5.4本项目采用网上远程开标方式(投标人无需至开标现场),在开标时间开始后解密投标文件。(开标网址:https://cncico.zjgzzc.com)
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在浙江交通集团电子招标采购管理系统(https://cncico.zjgzzc.com)、浙江省交通投资集团有限公司网站(http://www.cncico.com)、浙江交工集团股份有限公司(https://www.zjjtgc.com/)、中国招投标公共服务平台()上发布。
7.联系方式
招 标 人:浙江交科供应链管理有限公司
地 址:浙江省杭州市临安区青山湖街道钱坞路598号浙江交工集团股份有限公司3号楼4楼
联 系 人:金先生
电 话:0571-85123602
电子邮件:ZJJKGYL@163.com
交易中心:浙江省交通集团开评标交易中心
地 址:杭州市上城区城星路59号东杭大厦12楼
联 系 人:刘先生
电 话:0571-85888212
电子邮件:807526890@qq.com
系统维护电话:0571-86906758(系统维护人员仅提供系统技术问题咨询,不提供投标业务问题咨询。)
供应商操作手册及视频详见:
https://cncico.zjgzzc.com/cms/default/webfile/help1/index.html
备注:标书获取、投标保证金缴纳及退还联系人为浙江省交通集团开评标交易中心:刘先生,潜在投标人对招标文件有异议和疑问联系人为招标人:金先生,系统操作异常,请联系系统维护。

2026年4月29日

附件