南昌市民辅警团体人身意外保险 意外保险服务招标公告(南昌市公安局青山湖分局2026)



一、项目信息
 项目名称:南昌市公安局青山湖分局2026年民辅警团体人身意外保险采购项目 
 项目编号:62026042941864559  项目联系人及联系方式: 胡警官  1579785**** 
 报价起止时间:2026-04-29 16:14  -  2026-05-07 18:00 
 采购单位:南昌市公安局青山湖分局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

经营范围包含意外伤害保险、人身健康保险业务
核心参数要求:商品类目: 意外保险服务; 描述:具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证(经营范围包含意外伤害保险、人身健康保险业务);参数:具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证(经营范围包含意外伤害保险、人身健康保险业务);;参数:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;;参数:具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;;参数:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;;参数:参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无违法违规记录;;参数:2025年第四季度综合偿付能力充足率须在200%以上(提供第三方出具的合法有效证明材料);;参数:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一投标活动;;参数:法律、行政法规规定的其他条件。;次要参数要求:
1件
121550.00
-

 
 
买家留言:未满足公告所需资质条件视为无效投标。 

 附件: 南昌市公安局青山湖分局2026年民辅警团体人身意外保险采购项目竞价公告0429.doc项目基本情况.doc 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后2个工作日内 
 送货地址: 江西省 南昌市 青山湖区 塘山镇 南京东路649号 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

 

南昌市公安局青山湖分局2026年民辅警团体人身意外保险采购项目竞价公告为进一步落实爱警暖警工作措施,解决民辅警后顾之忧,分局拟为在职民警、员额制辅警采购2026年团体人身意外保险,现对该项目进行竞价,欢迎符合要求的供应商前来参加竞争报价。一、项目基本情况1.项目名称南昌市公安局青山湖分局2026年民辅警团体人身意外保险采购项目。2.采购方式按照每人每年110元保费标准的折扣率竞价,最低价中标。3.预算金额项目预算金额121550元人民币(按110元/人/年、1105人计算,以合同签订时实际投保人数及保费为准)。4.项目时间本次项目服务期为合同签订之日起1年。5.付款方式保险合同生效后,中标供应商提供保险手续和电子发票等,采购方根据实际参保人数在30个工作日内支付相应的合同款项,支付总金额不超过本项目预算。二、项目采购需求南昌市公安局青山湖分局民警、员额制辅警共计1105人(按实际投保确定人数)购买团体人身意外身故、伤残、医疗、疾病身故及住院津贴保险(退休干部167人自行决定是否参保,保费由个人负担)。保险责任及保额(以下保额为最低要求):(一)身故类赔偿(1)因公牺牲人员被评为烈士,给付保险金额10万元;(2)意外身故人员,给付保险金额4万元;曾被评为以及追记一级英模或二级英模的被保险人因意外身故给付保险金8万元;保险期间荣立或追记一、二等功的被保险人因意外身故给付保险金6万元;(3)疾病身故人员,给付保险金额2.5万元(无既往症限制)。(二)伤残类赔偿意外残疾,给付保险金额4万元;伤残被授予一级或二级英模、一、二等功,或意外伤残达到《人身保险残疾与保险金给付的比例表》第一级或第二级的被保险人,因伤残支付保险金8万元。(三)意外医疗类赔偿意外医疗险赔付保险金额1万元。(四)住院津贴被保险人在住院期间治疗(包含人身意外伤害、事故住院及因疾病住院),保险公司按照住院天数*每天50元给付被保险人住院津贴保险金,同一被保险人赔付天数上限为每年不超过180天。因疾病住院的无既往症限制。(五)补充住院医疗因意外或疾病住院仅承担按照当地社会医疗保险主管部门规定的起付线以下需被保险人自付的部分按100%赔付,我省三级医院起付线为700元,二级医院起付线为500元。全年最高赔付金额为0.5万元;三、供应商的资格要求1.具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证(经营范围包含意外伤害保险、人身健康保险业务);2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无违法违规记录;6.2025年第四季度综合偿付能力充足率须在200%以上(提供第三方出具的合法有效证明材料);7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一投标活动;8.法律、行政法规规定的其他条件。四、竞价工作要求参与竞价供应商必须在电子卖场竞价模块提交相关资质和要求的电子响应文件(按照后附表格式提交),且拟中标供应商应在接到采购人通知后2个工作日内提交纸质响应文件以备采购人查验,需胶印或装订成册,一正一副。否则视为供应商虚假应标,采购人有权不签订合同,并向江西省电子卖场投诉供应商违规行为,造成连带经济损失的,由违规供应商承担。1、营业执照或组织机构代码证复印件,加盖供应商公章鲜章;2、法人、委托代理人身份证复印件(复在一张纸上,加盖供应商公章鲜章);3、单位介绍信原件加盖公章或法定代表人签署的授权委托书原件加盖公章(需有委托代理人身份证号、电话号码,法人签名并加盖供应商公章鲜章);4、报价清单(包括单价、折扣率、总报价);5、供应商承诺函、资格声明;6.响应文件中提供保险公司资质文件原件扫描件和符合项目全部采购需求的情况简介,加盖供应商鲜章。五、其他补充事宜1、如供应商使用虚假材料参与竞标、围标串标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我局的一切采购活动。2、因公安工作的特殊性,成交供应商应在签订合同前,与我局签订保密协议,相关工作人员须签订保密承诺书,在合同履行过程中及其后发生泄密事件,将追究成交供应商法律责任。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。六、对本次采购提出问询,可通过以下方式1.项目单位联系人:胡警官联系电话:0791-888660192.项目监督联系人:张警官联系电话:0791-88866219何警官联系电话:0791-888662301.承诺函承诺函致:我公司承诺参与本次采购活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款提供货物、服务。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签字)日期:年月日2.报价表报价表项目名称每人每年保费报价(人民币:元)折扣率备 注单 价   折扣后总报价(大写) 供应商(法人或授权代表签名):单位盖章:日期:年月日3.法定代表人授权书法定代表人授权书我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与(项目名称)项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。授权单位:(盖章)法定代表人:(签名)有效期限:至年月日签发日期:附:代理人性别:年龄:职务:身份证号码:联系电话:说明:1.法定代表人为企业事业单位、国家机关、社会团体的主要行政负责人。2.内容必须填写真实、清楚、涂改无效,不得转让。3.有效期限:与本公司响应文件中标注的磋商有效期相同,自本单位盖公章之日起生效。4.响应签字代表为法定代表人,则本表不适用。法定代表人身份证粘贴处委托代理人身份证粘贴处4.供应商的资格声明供应商的资格声明致:为响应贵方(项目名称)采购邀请,下述签字人愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的服务能力。2.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.我方具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。4.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。5.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实和正确的。供应商公章供应商(法人或授权代表)签名:日期:年月日一、项目基本情况1.项目名称南昌市公安局青山湖分局2026年民辅警团体人身意外保险采购项目。2.采购方式按照每人每年110元保费标准的折扣率竞价,最低价中标。3.预算金额项目预算金额121550元人民币(按110元/人/年、1105人计算,以合同签订时实际投保人数及保费为准)。4.项目时间本次项目服务期为合同签订之日起1年。5.付款方式保险合同生效后,中标供应商提供保险手续和电子发票等,采购方根据实际参保人数在30个工作日内支付相应的合同款项,支付总金额不超过本项目预算。