安徽室内装修改造工程招标公告(安徽职业技术大学2026)



一、项目概况

工程项目简要描述
安徽职业技术大学为统筹整合大学生心理健康中心现有资源,充分发挥团体活动室、艺术疗愈室与其他功能区域的整体效能,现对大学心理健康教育中心团体活动室和艺术疗愈室进行吊顶、隔断、窗帘安装,墙面油漆、电路改造等

预算总金额
192,643.32元

工程采购详细要求
详见附件

二、采购要求

交货地址
安徽职业技术大学北园

报价是否含税
是,说明: 对税点不作要求

报价备注
必须填写: 供应商只对清单控制价进行整体费率报价或报总价,无需自行组价,请在备注中填写整体费率

是否上传报价单


报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照,安全生产许可证

其他证件
供应商具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或装饰装修二级以上资质,且具有有效的安全生产许可证

供应商邮箱
非必填

是否允许自然人报价


补充说明
1.独立法人资质供应商资格:(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(2)具有有效的具有建筑工程施工总承包三级及以上资质或装饰装修二级以上资质(3)供应商具有有效的安全生产许可证。2.本项目集中组织踏勘,联系人:薛老师18110964936 踏勘时间:2026年5月6日上午9点整。入校前请提前将进校人员姓名、手机号码发送至踏勘联系人。3.清单编制费收费标准:中标价5万元以下免费,5万元(含)以上,10万以下920元,中标价10万元(含)以上,20万以下1380元。

三、响应指标

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。中标人无正当理由放弃中标项目,投标保证金不予退还。

2
交货时间
合同签订15个日历天内

3
付款方式
验收合格后支付款项

4
采购需求参数响应
供应商所投产品需完全响应采购需求参数要求

四、报名时间

报价截止时间:2026年05月08日09时00分

五、报价须知

报价须知
1.供应商需符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件。2.本项目报价为固定单价,包含产品生产、制作、运输、安装、检验及售后服务、税金、工时费、人工费等所有费用,供应商报价时请予以充分考虑。3.未按照公告要求对所投产品参数要求进行响应的、未按照公告要求提供相关材料的、报价超过预算价的,均视为无效报价。4.参与项目报价的供应商应满三家或以上,不足三家的可再延长一个询比周期或重新安排采购。5.提供虚假材料谋取中标(成交)或虚假供货的、不按公告要求或合同约定履约的、其他违反法律法规和采购规定的,保证金将不予退还同时学校有权视违规情节轻重禁止其参加学校各类非政府采购项目。6.建议各位潜在供应商参加学校组织的集中踏勘,并充分考虑物资的实际情况后进行报价。7.本项目使用二次报价,一轮报价后将邀请所有供应商在规定时间内进行二次报价。

六、评审规则

评审规则:经评审最低价法

七、保证金

保证金收取方式:线上收取

保证金金额(元): 2,000.00

保证金汇款账号: 30205149609179
(当前保证金账号只对该项目有效!!)

汇款账户户名:安徽省优质采科技发展有限责任公司

汇款账户开户行:平安银行股份有限公司合肥分行

八、报价方式

(1)登录“安徽职业技术大学采购与招标信息网”(https://uta.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:0551-62624922。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
(3)供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;(4)供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
(5)报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台安徽职业技术大学客服:解工,电话:0551-62620631;

九、联系方式

采购单位:安徽职业技术大学

地址:合肥市文忠路2600号

联系人:王老师、薛老师

联系方式:0551-64680165、18110964936