国产大数据平台招标公告(中原证券股份有限公司2026)
微信扫码开通
中原招采公告订阅推送服务
附件下载:
报名登记表.docx
点击查看公告内容:
中原证券股份有限公司国产大数据平台项目公开招标公告.pdf
项目名称中原证券股份有限公司国产大数据平台项目招标编号YXZB-2026-00320购买人填写单位全称联系人电话E-MAIL投报标段/文件售价(元)300元/份招标代理机构河南豫信招标有限责任公司地址郑州市郑东新区商务外环与西七街交叉口中华大厦19楼电话0371-61312379领取时间2026年04月30日0时0分——2026年05月09日17时00分领取人(签字)日期中原证券股份有限公司国产大数据平台项目招标文件中原证券股份有限公司国产大数据平台项目招标公告一、招标条件中原证券股份有限公司国产大数据平台项目已获得批准建设,资金来源为企业自筹。招标人为中原证券股份有限公司,招标代理公司为河南豫信招标有限责任公司。该项目已具备招标条件,现对该项目进行国内公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。二、项目概况1、项目名称:中原证券股份有限公司国产大数据平台项目2、项目编号:YXZB-2026-003203、资金来源:企业自筹,资金已100%落实到位;4、标段划分:本次招标共分1个标段;5、招标范围:国产大数据平台:6、交货期:自合同签订后180日历日交货至招标人指定地点;7、交货及安装地点:招标人指定地点;8、质量标准:符合有关国家产品制造验收标准;9、本项目招标控制价为:228万元(含税)三、投标人资格要求1、投标人应在中国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。2、投标人是具有良好的商誉及完善的售后服务体系的的企业法人或其它经济组织,在法律和财务方面独立。(出具承诺书并加盖单位公章)3、投标人提供2023年1月1日以来(以合同签订时间为准)已完成验收的案例证明文件(包含合同复印件、验收报告和发票等资料)。4、投标人应能承担与投标价相应的法律与经济责任,提供2024年度或2025年度的财务审计报告(财务审计报告需包含审计报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注、审计单位营业执照复印件、签字注册会计师执业证书复印件,审计报告首页须带有财政部注册会计师行业统一监管平台备案的二维码和报告编码:投标人成立时间不足一年的,应提供财务会计报表)。5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2026年1月以来任意1个月依法缴纳税收及社会保障资金的证明材料,依法免税免社保企业需提供相关证明材料)。6、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供承诺书,格式自拟加盖公章)。7、投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体(企业)的网页查询截图,查询日期为招标公告发布之后。以上查询主体未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则将被取消投标资格。查询路径:1.“信用中国网站首页”-“信息公示”-“失信被执行人”河南豫信招标有限责任公司第1页共3页中原证券股份有限公司国产大数据平台项目招标文件“跳转至中国执行信息公开网”查询企业:2.“信用中国网站首页”-“信息公示”-“重大税收违法失信主体:3.“中国政府采购网首页”--“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业。8、投标人需提供在“中国裁判文书网”网站进行查询(单位行贿罪查询)的网页查询截图,查询日期为招标公告发布之后。查询路径:网站首页一高级检索一全文检索(公司名称)一案由(刑事案由-贪污贿赂罪-单位行贿罪)一法院层级(全部)-裁判日期(公司成立至今),投标人不得有行贿记录,否则将被取消投标资格。9、法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(如母公司、全资子公司及其控股公司),不得同时参加本项目的投标(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息查询报告)查询路径:网站首页-查询(公司名称)一点击公司基本信息栏一发送报告一填写手机号、验证码、邮箱一生成报告,查询日期为招标公告发布之后。10、本次招标不接受联合体投标。11、投标人需在投标文件中提供所投产品有效的计算机软件著作权登记证书扫描件或复印件,并确保证书载明的软件名称及版本与投标产品实际名称、功能特点相符,证书须权属清晰、无知识产权纠纷,若投标人非原始权利人,需一并提供从原始权利人至投标人的完整、合法的授权链条证明文件,以确保投标人对所投产品拥有合法、完整的使用及销售权利。四、电子注册与招标文件的获取1、本项目通过中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com/)进行全电子化招投标。2、有意参加投标并符合条件的潜在投标人,需先登录中原招采网进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书和电子签章手续后,方能参与本次投标活动。3、招标文件获取时间:满足本招标公告第三条投标人资格要求的投标申请人请于北京时间2026年05月09日17:00前,使用CA数字认证证书登录中原招标采购交易平台(http://www.zybtp.com)下载电子招标文件、答疑、补遗等有关资料。(注:本项目采用资格后审)。4、招标文件售价300元/份(含印刷及邮寄成本),售后不退。缴纳方式采用对公网银账号缴纳(不支持如支付宝、微信转账等在线支付方式):投标人需用网银对公账户进行转账(备注“项目名称”+“标段(如有)”和“开标时间”),并下载“招标公告”附件“报名登记表”详细填写相关信息后发送至邮箱hnyx011@163.com。由项目负责人核对无误后与财务确认信息。如有填写信息不完整,转错账号等问题导致投标失败,投标人自行承担后果。单位名称:河南豫信招标有限责任公司开户行:上海浦东发展银行郑州分行账号:760101548000018765、通过的申请人使用CA数字证书登录中原招标采购交易平台,下载电子招标文件,按照“中原招标采购交易平台投标文件制作系统”制作电子投标文件及参加投标活动。6、平台使用费收费标准见中原招标采购交易平台办事指南。河南豫信招标有限责任公司第2页共3页中原证券股份有限公司国产大数据平台项目招标文件五、投标文件的递交1、投标文件是指电子投标文件。电子投标文件通过“中原招标采购交易平台投标文件制作系统”制作,并按程序导出、上传。2、投标人必须在投标文件上传截止时间之前按要求上传电子投标文件并在网上完成电子签到。由于投标人原因,未按要求制作、上传、加密电子投标文件,造成投标失败的,责任由投标人承担。3、电子投标文件上传的截止时间(开标时间):2026年05月20日09时30分,逾期提交或未在指定载体上提交的电子投标文件,招标人或其招标代理机构将不予受理。4、本项目为“远程不见面”项目,投标人可登录“中原招采网”在线参加开标活动,无需到开标现场:投标人应在开标时间及时登录“中原招采网”对投标文件进行解密,解密文件的具体规定见投标人须知前附表。因投标人原因造成投标文件逾期未完成解密的,招标人不予接收。5、平台相关操作问题,请点击https://www.zybtp.com/ptgg/262274.jhtml《供应商平台注册与投标操作演示视频》。其他疑问请联系平台客服,联系电话:400-6703-999。六、发布公告的媒介本招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《中原招标采购交易平台》网站上发布。七、联系方式招标人:中原证券股份有限公司地址:郑州市郑东新区商务外环路10号联系人:杜学武联系电话:18506260365代理机构:河南豫信招标有限责任公司地址:郑州市郑东新区商务外环与西七街交叉口中华大厦19楼联系人:林艳电话:0371-61312379邮箱:hnyx011@163.com招标人:中原证券股份有限公司代理机构:河南豫信招标有限责任公司项目负责人:赵维龙2026年4月29日河南豫信招标有限责任公司第3页共3页