贵州绿化改造招标公告(贵州画院(贵州美术馆)2026)
招标人:贵州画院(贵州美术馆)
招标代理机构:贵州黔云通建设咨询有限责任公司
贵州画院(贵州美术馆)内部绿化改造项目比选公告
1、项目名称:贵州画院(贵州美术馆)内部绿化改造项目
2、项目编号:GZQYT-2026-39
3、项目联系人:艾诗尧
4、项目联系电话:18111861520
5、采购方式:比选
6、项目基本情况:本项目拟对贵州画院(贵州美术馆)内部道路进行改造。改造原因如下:目前,美术馆后方停车场的花台距离停车位过近,导致大型车辆停放困难。为解决此问题,计划将现有花台向后移动1.5至2米,以增大停车位与花台之间的间距,便于大型车辆正常停放。
7、采购预算:200000元。
8、工期:45日历天。
9、项目地点:贵阳市云岩区北京路168号。
10、采购范围:完成采购人提供的采购清单所示的所有施工内容直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部内容。
11、踏勘现场:不组织踏勘,供应商可自行前往了解现场情况。
12、投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经会计师事务所出具的审计报告,或提供投标文件递交截止日前三个月内银行出具的有效的资信证明),复印件或扫描件加盖投标单位公章。
③具有履行合同所必需的专业技术能力:供应商自行提供承诺(格式自拟)。
④提供2025年10月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章)。依法免税或不需要缴纳社保资金的投标供应商提供相应证明文件。
⑤参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明)。
⑥供应商信用信息:供应商须承诺:在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
⑦本项目不接受联合体供应商投标。
13、获取比选文件信息:
(1)报名及获取比选文件时间:2026年 4月28日至2026年4月30日9:30至17:00时止
(2)购买招标文件地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区腾祥.迈德国际A3号楼705室)
(3)招标文件售价:300元,售后不退。
(4)报名时须提供:有效的营业执照副本复印件;法定代表人报名的提供法定代表人有效身份证明及身份证,被委托人报名的提供被授权人有效身份证和法人授权委托书。
(5)缴纳帐户:
开户单位:贵州黔云通建设咨询有限责任公司
开户银行:招商银行股份有限公司贵阳林城西路支行
帐 号:8519 0211 5810 602
14、比选截止时间(北京时间):2026年5月8日14时30分(逾期递交的比选文件恕不接受)
15、投标响应文件递交截止时间及地址:2026年5月8日14时30分,贵州黔云通建设咨询有限责任公司会议室(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋一单元7层5号)。
15.1参加投标的单位可派代表递交响应文件。(备注:本次招标接受邮寄的投标文件,邮寄的投标文件递交地点为招标代理机构处(地址:贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋一单元7层5号),邮寄的投标文件递交时间以招标代理机构实际签收时间为准(最迟开标前一日,开标时间同投标文件递交截止时间),逾期未收到的视为放弃本项目投标资格。投标文件如在邮寄过程中发生遗失、破损等情况,由投标人自行承担责任。)
15.2投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
16、联系方式
采购人名称:贵州画院(贵州美术馆)
地 址:贵州省贵阳市
联 系 人:方老师
联系电话:0851-85891208
采购代理机构全称:贵州黔云通建设咨询有限责任公司
地 址:贵阳市观山湖区腾祥·迈德国际A3号楼705室
联 系 人:艾诗尧
联系电话:18111861520
2026年4月29日
点击查看公告内容:
贵州画院(贵州美术馆)内部绿化改造项目比选公告.pdf
贵州画院(贵州美术馆)内部绿化改造项目比选公告1、项目名称:贵州画院(贵州美术馆)内部绿化改造项目2、项目编号:GZQYT-2026-393、项目联系人:艾诗尧4、项目联系电话:181118615205、采购方式:比选6、项目基本情况:本项目拟对贵州画院(贵州美术馆)内部道路进行改造改造原因如下:目前,美术馆后方停车场的花台距离停车位过近,导致大型车辆停放困难为解决此问题,计划将现有花台向后移动1.5至2米,以增大停车位与花台之间的间距,便于大型车辆正常停放。7、采购预算:200000元。8、工期:45日历天9、项目地点:贵阳市云岩区北京路168号。10、采购范围:完成采购人提供的采购清单所示的所有施工内容直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等全部内容。11、踏勘现场:不组织踏勘,供应商可自行前往了解现场情况。12、投标供应商资格要求(1)一般资格要求①法人或者其他组织的营业执照等证明文件;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度或2025年度经会计师事务所出具的审计报告,或提供投标文件递交截止日前三个月内银行出具的有效的资信证明),复印件或扫描件加盖投标单位公章。③具有履行合同所必需的专业技术能力:供应商自行提供承诺(格式自拟)。④提供2025年10月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章)。依法免税或不需要缴纳社保资金的投标供应商提供相应证明文件。⑤参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明)。⑥供应商信用信息:供应商须承诺:在"信用中国"网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。⑦本项目不接受联合体供应商投标。13、获取比选文件信息:(1)报名及获取比选文件时间:2026年4月28日至2026年4月30日9:30至17:00时止(2)购买招标文件地点:贵州黔云通建设咨询有限责任公司(贵阳市观山湖区腾祥•迈德国际A3号楼705室)(3)招标文件售价:300元,售后不退。(4)报名时须提供:有效的营业执照副本复印件;法定代表人报名的提供法定代表人有效身份证明及身份证,被委托人报名的提供被授权人有效身份证和法人授权委托书。(5)缴纳帐户:开户单位:贵州黔云通建设咨询有限责任公司开户银行:招商银行股份有限公司贵阳林城西路支行帐号:85190211581060214、比选截止时间(北京时间):2026年5月8日14时30分(逾期递交的比选文件恕不接受)15、投标响应文件递交截止时间及地址:2026年5月8日14时30分,贵州黔云通建设咨询有限责任公司会议室(贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋一单元7层5号)。15.1参加投标的单位可派代表递交响应文件。(备注:本次招标接受邮寄的投标文件,邮寄的投标文件递交地点为招标代理机构处(地址:贵阳市观山湖区诚信路西侧腾祥·迈德国际A3栋一单元7层5号),邮寄的投标文件递交时间以招标代理机构实际签收时间为准(最迟开标前一日,开标时间同投标文件递交截止时间),逾期未收到的视为放弃本项目投标资格。投标文件如在邮寄过程中发生遗失、破损等情况,由投标人自行承担责任。)15.2投标文件须密封后于(开标当日)投标截止时间前递至开标地点。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。16、联系方式采购人名称:贵州画院(贵州美术馆)地址:贵州省贵阳市联系人:方老师联系电话:0851-85891208采购代理机构全称:贵州黔云通建设咨询有限责任公司地址:贵阳市观山湖区腾祥·迈德国际A3号楼705室联系人:艾诗尧联系电话:181118615202026年4月29日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)