河北特高压交直流运检用房建设 电线电缆招标公告(国网河北超高压公司2026)



国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目施工2026年4月电线电缆采购招标公告

编号

MB20260429016

公告日期

2026-04-29

截止时间

2026-05-02 11:00

招标类型

材料采购

招标方式

公开招标

报价方式

普通投标

集采类型

集中采购

开标时间

2026-05-02 13:00

评标办法

合理最低价

付款方式

合同签订后预付合同价款的30%;当批次货物进场验收合格后7日内付清当批次货款,每次付款前开具增值税专用发票(13%)。

公告正文

石家庄鹿泉分公司
国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目
2026年4月线缆采购招标书
一、招标主体
单位名称:河北建设集团石家庄鹿泉分公司
项目名称:国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目
物资类别:电线电缆
二、招标物资及具体要求
1.招标内容:国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目线缆采购。
2.技术要求:
2.1.标准要求:
《额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆》GB/T 5023-2008
《额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆》IEC 60227-5-2011
《电缆的导体》GB/T 3956-2008
《电缆外护层》GB/T 2952-2008
《单根电线电缆燃烧试验方法》GB/T 12666-2008
《电工圆铜线》GB/T 3953-2009
《电线电缆电性能试验方》GB/T 3048-2007
《电缆和光缆绝缘和护套材料通用试验方法》GB/T 2951-2008
国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。
2.2.电缆到现场时应同时带有产品合格证和检测报告、3C认证及其它证明文件;
2.3.包装完好,电缆绝缘层完整无损、厚度均匀、无松卷,外护层有明显标识和制造厂标;
2.4.电缆绝缘层材料和线芯所用铝材必须是第一次使用的原料,严禁使用再生材料。
2.5.电缆打有标尺符号,长度须和标称值一致,不允许有偏差,并按照实际长度结算。如果招标单位有其他特殊长度要求,中标单位需无条件满足;
2.6.整盘电缆中间严禁出现断头,接头现象;
2.7.电缆的绝缘电阻值,燃烧性能满足国家标准的要求;
2.8.电缆绝缘材料达到国际绝缘材料标准的要求,绝缘层厚度均匀;
2.9.电缆老化前拉力试验时,抗拉张强度和断裂伸长率满足规范要求;
2.10.中标单位需提供样品,材料下差控制在国家标准之内,如样品不符合招标要求不予公布最低价中标。实际供货产品质量与样品一致,结算数量以实际到货数量为准;
2.11.电缆外护层有明显标识和制造厂标,标识正确,字迹清楚、易辨认耐擦、间距合理;
2.12.其他要求:无。
3.交货地点:河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇小毕村村南国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目院内。
4.交货周期:签订合同后根据现场实际进度分批进货。
5、报价要求:固定单价(包括装车费,运输费、卸车费、税费等一切费用).
6、报价模式:单价报价
7、支付方式:转账
8、支付时间:合同签订后预付合同价款的30%;当批次货物进场验收合格后7日内付清当批次货款,每次付款前开具增值税专用发票(13%)。
9.厂家要求:/ 。
10.收货联系人及电话:王云超 13931132278。
11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/
12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。
13、有下列情况者,做废标处理:
(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;
(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(3)投标人恶意串通投标情形的;
(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
14、材料明细表:(见附件)
三、评标方法
1.本次招标采用的评标方法为合理最低价。
四、投标人资格要求
1、入围《集采供应商名录》;
2、投标人为线缆生产厂商或线缆供应商;
3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含线缆生产或销售内容等;4、投标人应能及时提供有效增值税专用发票;
5、有合法有效的线缆检验报告等质量证明文件。
六、投标截止时间及要求
1、投标截止时间:2026年5月2日11时00分。
2、开标时间:2026年5月2日13时00分。
七、定标及签订采购合同
投标人中标后,国网河北超高压公司特高压直流运检用房项目施工项目部同中标供应商签订采购合同。
八、本项目不接受联合体投标。
九、本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。

材料明细表
项目名称:国网河北超高压公司特高压直流运检用房项目施工
投标单位(公章):
投标单位联系人及联系方式:

序号
材料名称
规格型号
单位
数量
含税单价(元)
税率
含税总价 (元)
品牌

1
电线电缆
BYJ2.5

21

13

2
电线电缆
BYJR2.5

38

13

3
电线电缆
KVV-2*1.5

941

13

4
电线电缆
KVV-4*1.5

126

13

5
电线电缆
KYJY-2*1.5

45

13

6
电线电缆
KYJY-4*1.5

13

13

7
电线电缆
WDZA-BYJ2.5

25470

13

8
电线电缆
WDZA-BYJ4

30180

13

9
电线电缆
WDZA-BYJ4.0

11827

13

10
电线电缆
WDZAN-BYJ1.5

434

13

11
电线电缆
WDZAN-BYJ2.5

1825

13

12
电线电缆
WDZAN-BYJ4.0

463

13

13
电线电缆
WDZAN-BYJR2.5

15

13

14
电线电缆
WDZAN-KYJY-2*1.5

275

13

15
电线电缆
WDZAN-KYJY-4*1.5

123

13

16
电线电缆
WDZAN-RYJS-2*2.5

3503

13

17
电线电缆
WDZ-BYJ2.5

260

13

18
电线电缆
WDZ-BYJ4.0

36

13

19
电线电缆
WDZ-KYJY-2*1.5

159

13

20
电线电缆
WDZN-KYJY-4*1.5

18

13

合计

注:1、此数量为暂估数量,实际采购量以项目实际需求为准。

本报价包括但不限于物资的价款、包装费、运输费、保险费、税费、卸货费等及附随服务的一切费用和合理的利润。

工期要求满足施工进度要求
安全文明施工要求符合安全文明施工要求
质量要求符合国家相关质量标准
技术要求符合设计及规范要求
其他要求无

电线电缆招标公告.docx(27KB)

备注

材料招标明细

材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注

交联聚乙烯绝缘电线
BYJ-2.5

21.00
2026-05-06

交联聚乙烯绝缘电线
BYJR-2.5

38.00
2026-05-06

控制电缆
KVV-2*1.5

941.00
2026-05-06

控制电缆
KVV-4*1.5

126.00
2026-05-06

控制电缆
KYJY-2*1.5
m
45.00
2026-05-06

控制电缆
KYJY-4*1.5
m
13.00
2026-05-06

低烟无卤阻燃电线
WDZA-BYJ-2.5

25,470.00
2026-05-06

低烟无卤阻燃电线
WDZA-BYJ-4

30,180.00
2026-05-06

低烟无卤阻燃电线
WDZA-BYJ-4

11,827.00
2026-05-06

低烟无卤耐火阻燃电线
WDZAN-BYJ-1.5

434.00
2026-05-06

低烟无卤耐火阻燃电线
WDZAN-BYJ-2.5

1,825.00
2026-05-06

低烟无卤阻燃电线
WDZAN-BYJ-4

463.00
2026-05-06

阻燃交联聚乙烯绝缘电线
WDZAN-BYJR2.5
m
15.00
2026-05-06

无卤低烟耐火阻燃交联聚乙烯绝缘聚乙烯护套控制电缆
WDZAN-KYJY-2*1.5

275.00
2026-05-06

无卤低烟阻燃耐火电缆
WDZAN-KYJY-450/750V-4*1.5

123.00
2026-05-06

无卤低烟阻燃A级耐火型交联聚乙烯绝缘双绞软线
WDZAN-RYJS-2*2.5
m
3,503.00
2026-05-06

控制电缆
WDZ-BYJ2.5
m
260.00
2026-05-06

低烟无卤阻燃电线
WDZ-BYJ-4mm2

36.00
2026-05-06

无卤低烟阻燃交联控制电缆
WDZ-KYJY-2*1.5
m
159.00
2026-05-06

无卤低烟阻燃耐火交联控制电缆
WDZN-KYJY-4*1.5

18.00
2026-05-06

招标澄清补遗

标题
发布日期

提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。

提示: 您还不是材料供应商!

采购方

国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目施工

单位类型

施工单位项目部

所在地区

联系人

联系电话

石家庄鹿泉分公司国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目2026年4月线缆采购招标书一、招标主体单位名称:河北建设集团石家庄鹿泉分公司项目名称:国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目物资类别:电线电缆二、招标物资及具体要求1.招标内容:国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目线缆采购。2.技术要求:2.1.标准要求:《额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆》GB/T5023-2008《额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆》IEC60227-5-2011《电缆的导体》GB/T3956-2008《电缆外护层》GB/T2952-2008《单根电线电缆燃烧试验方法》GB/T12666-2008《电工圆铜线》GB/T3953-2009《电线电缆电性能试验方》GB/T3048-2007《电缆和光缆绝缘和护套材料通用试验方法》GB/T2951-2008国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。2.2.电缆到现场时应同时带有产品合格证和检测报告、3C认证及其它证明文件;2.3.包装完好,电缆绝缘层完整无损、厚度均匀、无松卷,外护层有明显标识和制造厂标;2.4.电缆绝缘层材料和线芯所用铝材必须是第一次使用的原料,严禁使用再生材料。2.5.电缆打有标尺符号,长度须和标称值一致,不允许有偏差,并按照实际长度结算。如果招标单位有其他特殊长度要求,中标单位需无条件满足;2.6.整盘电缆中间严禁出现断头,接头现象;2.7.电缆的绝缘电阻值,燃烧性能满足国家标准的要求;2.8.电缆绝缘材料达到国际绝缘材料标准的要求,绝缘层厚度均匀;2.9.电缆老化前拉力试验时,抗拉张强度和断裂伸长率满足规范要求;2.10.中标单位需提供样品,材料下差控制在国家标准之内,如样品不符合招标要求不予公布最低价中标。实际供货产品质量与样品一致,结算数量以实际到货数量为准;2.11.电缆外护层有明显标识和制造厂标,标识正确,字迹清楚、易辨认耐擦、间距合理;2.12.其他要求:无。3.交货地点:河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇小毕村村南国网河北超高压公司特高压交直流运检用房建设项目院内。4.交货周期:签订合同后根据现场实际进度分批进货。5、报价要求:固定单价(包括装车费,运输费、卸车费、税费等一切费用).6、报价模式:单价报价7、支付方式:转账8、支付时间:合同签订后预付合同价款的30%;当批次货物进场验收合格后7日内付清当批次货款,每次付款前开具增值税专用发票(13%)。9.厂家要求:/。10.收货联系人及电话:王云超13931132278。11、投标网址:施工云采网:http://www.zgsgycw.com/12、答疑、澄清、变更--投标人在投标截止时间前可在云采网对招标文件提出相关疑问。招标人对投标人提出的疑问做出澄清或修改,并作为招标文件的组成部分,具有约束作用。13、有下列情况者,做废标处理:(1)投标人未在《集采供应商名录》内的;(2)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;(3)投标人恶意串通投标情形的;(4)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;(5)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。14、材料明细表:(见附件)三、评标方法1.本次招标采用的评标方法为合理最低价。四、投标人资格要求1、入围《集采供应商名录》;2、投标人为线缆生产厂商或线缆供应商;3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含线缆生产或销售内容等;4、投标人应能及时提供有效增值税专用发票;5、有合法有效的线缆检验报告等质量证明文件。六、投标截止时间及要求1、投标截止时间:2026年5月2日11时00分。2、开标时间:2026年5月2日13时00分。七、定标及签订采购合同投标人中标后,国网河北超高压公司特高压直流运检用房项目施工项目部同中标供应商签订采购合同。八、本项目不接受联合体投标。九、本次招标采用云采平台开标。请投标人在递交截止时间之前在云采平台进行报价。材料明细表项目名称:国网河北超高压公司特高压直流运检用房项目施工投标单位(公章):投标单位联系人及联系方式:序号材料名称规格型号单位数量含税单价(元)税率含税总价(元)品牌1电线电缆BYJ2.5米21 13 2电线电缆BYJR2.5米38 13  3电线电缆KVV-2*1.5米941134电线电缆KVV-4*1.5米126135电线电缆KYJY-2*1.5米45136电线电缆KYJY-4*1.5米13137电线电缆WDZA-BYJ2.5米25470138电线电缆WDZA-BYJ4米30180139电线电缆WDZA-BYJ4.0米118271310电线电缆WDZAN-BYJ1.5米4341311电线电缆WDZAN-BYJ2.5米18251312电线电缆WDZAN-BYJ4.0米4631313电线电缆WDZAN-BYJR2.5米151314电线电缆WDZAN-KYJY-2*1.5米2751315电线电缆WDZAN-KYJY-4*1.5米1231316电线电缆WDZAN-RYJS-2*2.5米35031317电线电缆WDZ-BYJ2.5米2601318电线电缆WDZ-BYJ4.0米361319电线电缆WDZ-KYJY-2*1.5米1591320电线电缆WDZN-KYJY-4*1.5米1813合      计      注:1、此数量为暂估数量,实际采购量以项目实际需求为准。1.本报价包括但不限于物资的价款、包装费、运输费、保险费、税费、卸货费等及附随服务的一切费用和合理的利润。