物业托管服务 物业服务招标公告(景洪市第四中学2026)



景洪市第四中学2026年物业托管服务采购项目竞争性磋商公告

竞争性磋商公告

项目概况 2026年景洪市第四中学物业服务采购计划采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-15 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:XSBNZC2026-C3-00187-JHSG-0009
项目名称:2026年景洪市第四中学物业服务采购计划
采购方式:竞争性磋商
预算金额(万元):95
最高限价(万元):95
采购需求:安全保卫工作8.1.1总要求:贯彻预防为主的指导思想,树立“安全是服务的根本”意识,坚持保安就是服务的宗旨。实行24小时值班制度。8.1.2主要内容:8.1.2.1门卫值守:着装整齐,值班室卫生净整洁、维持大门口秩序,疏导交通车辆,利用相应管理系统做好访客进出管理,按要求做好登记,做到进出有询问有记录,同时应高度注视出入访客中可能出现的不法分子,防止各类案件的发生。8.1.2.2学生管控:全力协助校方做好上下学时的学生管控,主要把好门卫关,按要求做好戴口罩、穿校服、违禁物品、管控刀具、扫码刷脸通行、请假核实登记等工作。8.1.2.3车辆管理:无关车辆不得放入校园,指挥进入车辆按规定的行驶路线行驶及定点停放,严禁乱停乱放,不得影响学校教学活动。8.1.2.4安全巡视:定时和不定时地对校内外各部位进行巡视检查,发现各种不安全因素及时加以处理。8.1.2.5消防管理:定期检查学校消防设施,严禁占用、堵塞消防通道、楼梯或其他安全疏散口,严禁损坏任何消防设备及各种防火开关。严格遵守消防制度,遇有火灾发生及时报警,并在保证安全的情况下协助灭火工作。8.1.2.6防暴处突:校园发生突发事件,保证第一时间赶赴现场,妥善处理,控制事态发展,把损失降低到最低程度。8.1.2.7其它任务:负责其他属于保安服务范围内的工作以及学校保卫处临时交办的安保任务。8.1.2.8痕迹资料:注意工作全过程的图文资料收集和保存,配合学校准备相应材料。8.2宿舍管理工作8.2.1总要求:以服务教育为指导思想,树立勤俭节约的意识,以安全运行为宗旨。8.2.2主要内容:8.2.2.1随时注意自己的言行举止,为学生树立良好形象。宿舍管理人员实行定时值班制度,全年(只要有学生在校)都安排人员在宿舍值班。8.2.2.2对节假日期间需要住校的学生,经班主任、德育处同意后可入住,入住后按学校规定做好登记和管理工作。每周组织一次宿管会议,学校相关人员列席,解决一周内发生的问题,对处理不到位的问题进行纠正,以保证更好的服务于学校师生。8.2.2.3负贵宿舍楼内消防、床、桌椅、水电、钥匙等设施设备物资的管理:每个班次对设施设备进行检查维护报修,做好登记并查明原因,确保设施设备性能保持良好状态,无丢失、无损坏、无霉烂变质等现象。及时处理或报告宿舍设施故障,对宿舍区域发生的水电故障应该做好临时
合同履行期限:标段1:1年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(1)景洪市第四中学:设置采购包专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026-04-29 06:00至2026-05-11 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-15 09:30(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、开启

时间:2026-05-15 09:30(北京时间)
地点:云南省西双版纳傣族自治州景洪市景洪市曼弄枫勐泐大道国际会展A区二楼景洪市政府采购和出让中心开评标室景洪市政府采购和出让中心开评标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:景洪市第四中学
地址:云南省西双版纳州景洪市王震路6号景洪市第四中学
联系方式:0691-2138800
2.采购代理机构信息
名 称:景洪市公共资源交易中心
地址:景洪市曼弄枫国际会展中心A区二楼
联系方式:0691-2143701
3.项目联系方式
项目联系人:王晓文
电 话:0691-2143701

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2026年景洪市第四中学物业服务采购计划

品目

采购单位
景洪市第四中学

行政区域
西双版纳傣族自治州
公告时间
2026年04月29日 15:52

获取采购文件时间
2026年04月29日至2026年05月11日每日上午:06:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

响应文件开启时间
2026年05月15日 09:30

响应文件开启地点
云南省西双版纳傣族自治州景洪市景洪市曼弄枫勐泐大道国际会展A区二楼景洪市政府采购和出让中心开评标室景洪市政府采购和出让中心开评标室

预算金额
¥95.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王晓文

项目联系电话
0691-2143701

采购单位
景洪市第四中学

采购单位地址
云南省西双版纳州景洪市王震路6号景洪市第四中学

采购单位联系方式
0691-2138800

代理机构名称
景洪市公共资源交易中心

代理机构地址
景洪市曼弄枫国际会展中心A区二楼

代理机构联系方式
0691-2143701

附件:

附件1
景洪市第四中学2026年物业托管服务采购项目磋商公告扫描.pdf

附件2
景洪市公平竞争审查表(市四中物业服务采购).PDF

景洪市第四中学2026年物业托管服务采购项目竞争性磋商公告一、项目基本情况项目概况:景洪市第四中学2026年物业托管服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2026年5月15日9点30分(北京时间)前提交响应文件。1.项目编号:XSBNZC2026-C3-00187-JHSG-00092.项目名称:景洪市第四中学2026年物业托管服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:950000.00元(大写:玖拾伍万元整)5.最高限价:950000.00元(大写:玖拾伍万元整)6.采购需求:物业管理服务采购,详细内容请查看磋商文件第六章。7.本预算为包干价,执行本项目产生的全部费用均包括在内。8.服务期限:1年。9.采购标的需满足的服务标准:符合采购人服务要求及国家现行规范、标准。10.本项目不接受联合体投标。11.服务地点:景洪市第四中学。二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”(信用查询截止时点为开标当日,查询结果以采购人、采购代理机构届时查询结果为准,并将查询记录和证据留存);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库(2022)19号)、《云南省财政厅关于贯彻《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知》(云财采(2022)9号)本项目专门面向中小企业。3.本项目的特定资格要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则均按无效处理;三、获取磋商文件1.报名时间:2026年4月29日17:00至2026年5月11日23:59。2.地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn)3.方式:网上获取。凡有意参加磋商者,请于2026年4月29日17时00分至2026年5月11日23时59分(法定公休日、法定节假日除外),在政采云平台办理数字证书(CA,CA申领链接http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzz.html,数字证书(CA)办理完成后需在政采云平台绑定数字证书(CA)并在平台获取采购文件及其它采购资料。注:按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。各供应商应在开标前确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库,未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等由供应商自行承担,有意参加投标的供应商,须在政采云平办理数字证书(CA),CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztynzz.html。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763咨询,数字证书问题可咨询云南壹证通CA:4006727666。4.《磋商文件》售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2026年5月15日09时30分(北京时间)2.地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn)(网上提交)。五、响应文件开启1.时间:2026年5月15日09点30分(北京时间)2.地点:景洪市公共资源交易中心开评标室。六、磋商保证金:根据《西双版纳州关于进一步减免投标保证金降低招标投标交易成本的通知》,本项目不收取保证金。七、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。八、其他补充事宜1.发布公告的媒介(1)本次招标公告在《云南省政府采购网》(http://www.ccgp-yunnan.gov.cn/)、《政采云平台》(http://www.zcygov.cn)、《景洪市人民政府网》https://www.jhs.gov.cn/214.news.list.dhtml上发布。(2)竞争性磋商文件如有变更或澄清将在招标公告发布平台发布。2.响应文件递交注意事项:在响应文件递交的截止时间前,需将响应文件递交至政采云平台(http://www.zcygov.cn),供应商须在投标截止时间前完成所有电子响应文件的上传,网上确认电子签名,投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。3.开标注意事项:3.1.1供应商登录政采云平台(http://www.zcygov.cn),按《供应商操作指南》(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gysutm=a0017.b3687.48.18.4b09ec80cbc911edb8a97356c5970511)完成远程响应文件解密等相关操作。本项目解密时间为30分钟,若供应商未在规定时间完成响应文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。3.1.2(1)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密响应文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间;(2)异常处理:如供应商在开标时遗失CA或其他原因,供应商需将备份的或加密的响应文件提供给代理机构,代理机构通过“异常处理”端口上传、解密。4.供应商务必认真阅读本竞争性磋商文件全部内容,竞争性磋商文件如有变更、补充等,将主要以书面形式发布。九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:景洪市第四中学地址:景洪市王震路6号联系方式:0691-21388002.集中采购机构信息名称:景洪市公共资源交易中心地址:景洪市曼弄枫勐渤大道国际会展A区二楼联系方式:0691-21437013.项目联系方式项目联系人:刘老师电话话:0691-2138800景洪市第四中学景洪市公共资源交易中心2026年4月29日2026年4月29日