改造工程招标公告(漳州高新旅游开发有限公司2026)



关于 【
龙江岁月丹溪官田A04栋改造工程(招标代理单位)】选取【
工程招标代理】的采购公告

发布时间:  2026-04-29 17:05:22

我平台将于2026-05-07 18:44:00为 漳州高新旅游开发有限公司 公开选取 工程招标代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州高新旅游开发有限公司

工程项目名称:
龙江岁月丹溪官田A04栋改造工程(招标代理单位)

项目预估造价(元):
2059513.05

服务事项:
工程招标代理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
4046元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4046元

下浮比(%):

金额说明:
暂估4046元,含税及专家评审费固定总价加风险包干(最终代理服务费按项目预算审核价作为计费基数进行计费)。

服务内容:
工程招标代理工作

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2026-04-30 18:34:00

截止报名时间:
2026-05-07 18:34:00

公开选取中介时间:
2026-05-07 18:44:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:
详见需求书

采购部门联系电话:
0596-3920272

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
A04工程代理需求书.docx

其他说明:
已承接本项目的单位自行回避

规避情形:
失信企业不得参与投标

规避中介:
深圳市普利工程咨询有限公司,福建越众日盛建设咨询有限公司

特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-04-29 17:05:22

龙江岁月丹溪官田A04栋改造工程招标代理需求书1.项目概况项目名称:龙江岁月丹溪官田A04栋改造工程建设规模:总改造面积989.61平方米(其中:室内面积739.04平方米,室外面积250.57平方米)。预算价:2059513.05元(含暂列金61000元);2.项目建设单位:漳州高新旅游开发有限公司3.服务内容:工程招标代理工作4.资质要求:综合评价四星5.代理服务取费:暂估4046元,含税及专家评审费固定总价加风险包干(最终代理服务费按项目预算审核价作为计费基数进行计费)。漳州田园文旅公司招标代理服务付费标准表1.施工类招标代理服务费序号计算基数(万元)标准收费(万元)优惠后价格(万元)优惠率1计算基数≤10000.3-6.550.4-1.9730%(含专家评审费;不足0.4万元按0.4万元计)210006.55-20.551.97-4.1120%(含专家评审费),最低不低于1.97万元。3计算基数>500020.55-5固定价格包干价(含专家评审费)采用BPC的项目总服务费增加20%2.服务类招标代理费序号计算基数(万元)标准收费(万元)优惠后价格(万元)优惠率1计算基数≤1000.3-1.50.4-0.960%(含专家评审费,不足0.4万元按0.4万元计)21001.5-4.7(0.75-2.35)+评审费50%(不含专家评审费)*标准收费+(评审费=专家500元*人数,结算时计入招标代理服务费),最低不低于0.75万元6.回避情形:已承接本项目的单位自行回避!