浙江疏水阀 锅炉库 闸阀招标公告(浙江浙能嘉兴发电有限公司2026)



【浙能嘉电检修-阀门】采购公告

询价采购公告

一、采购单编号:P-XJ-20260428-000099
二、采购单名称:浙能嘉电检修-阀门
三、报价截止时间:2026-04-30 15:16
四、报价有效期:90天
五、采购执行单位:浙江浙能嘉兴发电有限公司
六、采购执行人:沈敏
七、询价类型:公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
疏水阀\CS41H-25P\DN25\CF8\自动
1000307808
2

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉兴发电有限公司
缺陷单100001596313:热网西一线1号A支架处疏水器失效更换

2
闸阀\Z11H-25\DN15\WCB\手动
1000073087
2

13%
2026-12-31
锅炉库
浙江浙能嘉兴发电有限公司

八、报价要求:必须全部报价
九、付款方式:货到验收合格且收到全额增值税发票后付款
十、评标办法:经过评审的有效最低价法 (总金额报价最低法,详情请登录系统查看)
十一、其他内容:无
十二、平台链接:
浙能集团智慧供应链一体化平台链接:https://zsrm.zjenergy.com.cn/
发布日期:2026-04-29