轧机断路器修复招标公告(宝武装备智能科技有限公司宁波分公司2026)



询价单号
NB2604XJ000132623
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-30
报价截至时间
2026-04-30T23:59

采购商名称:宁波分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

26009295NB260423000006000001

轧机断路器修复

轧机断路器修复 * 型号:SACE E3N 25 规格:lu=2500A Ue=690V Icw=65kAx1S * ABB

1.0



2026-05-07

到货地点: 行备注:3CR辅助系统供电进线,从投产使用至今,需要进行保养,测试。秦振(663497)*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 宝新冷轧智能总包机组备件修复(紧急)采购,拟采用公开竞价方式委外。对供应商要求如下: 1、本次公开竞价报名/报价仅面向宝武装备智能科技有限公司的具备设备维修能力的合格供应商; 2、具有质量体系认证证书。 3、报价前需与甲方充分交流了解修复委托内容。 4、报价时明确制作周期。 5、符合甲方对供方质量、安全、环保体系管理要求,供货产品质量符合国家法律法规和相关行业规范要求,具备良好的供货保障及应急服务能力; 6、响应我司付款条件:交货验收通过,收到发票6个月之内支付票据或现金。 7、中标原则:如有效报名供应商不足2家,或因技术原因需要进一步澄清等,买方有权延长报名时间或重新询价;报名截止后进入报价阶段,若有效报价不足2家,买方有权延长报价时间或重新询价;报价截止后进入核价阶段,核价按单价最低预中标。若上述报价偏离买方预期价格区间,经商谈无法达成理想价格,则启动废标程序。 注:报名过程中若有需要澄清事项,请联系:邵海舟 0574-86858149

附件下载

AP20260400001865轧机断路器修复(1).docx

宝武装备智能科技有限公司宁波分公司备件修复委托单委托部门:宁波分公司成本中心:委托单号AP20260400001865备件编号26009295修复件管理号null备件名称轧机断路器修复三级审核日期要求交货日期2026-4-29数量1重量0单位型号规格型号:SACE E3N 25 规格:lu=2500A Ue=690V Icw=65kAx1S 机组名称3CR机组区域原制造厂ABB建议厂商购入参考价15000计划修复价2000承修单位合同号实际修复价 实际交货日期备注修复内容及技术标准说明(含可供另配件现状)一、使用履历:此断路器是3CR机组辅助供电系统的在线使用的断路器,上机时间是2003年,下机时间无。二、修复理由:1.该断路器在线使用时间较长,并且该断路器特别关键,也无备件,故需要进行在线修复及检测功能是否正常,特填写修复单进行修复,由于3CR安排的检修是4月25日-30日,因需要在检修时保养,故填写紧急修复单,保证在检修期间可以完成修复。三、修复内容及修复标准:操作机构:1、连锁功能检查闭锁功能检查,调整清洁、润滑用专用清洁剂清洗上润滑脂:2.动静触头及一次,二次连接动静触头检查清洗、润滑检查拍合可靠,辅助接点检查清洁;3、动静触头检查清洗、润滑灭弧装置检查清洁紧固灭弧室检查主回路连接可靠上导电脂:4一次连接检查:二次回路连接正确,无松动清洁;5、抽架机构:传动检查,机构动作到位,操作可靠清洗、润滑用专用清洁剂清洗、上润滑脂:6、电动机构:检测合分闸电动机构正常操作,储能马达能可以自动储能;7、保护单元:检测测试保护单元的正常分闸;四、材质无要求,图纸号无:五、需要提供修复报告和测试报告;报修人及联系电话秦振663497一级审核人三级审核人合同管理员承接部门受理人委托部门经办人设备(生产)管理室注:1、承修厂商收到该委托单后必须在3天内报价,待委托方确认后才能进行修复,如未经确认就进行修复,委托方有权拒签合同;2、若不能修复,必须在3日内告知委托方;3、备件修复更换下来的废旧零部件必须与修复完工件同时交接,并填写在《修复件确认单》中;4、修复完工件送货单上必须填写修复的主要内容,便于签收人对修复内容的验收确认。