重庆市自然资源执法工作技术服务招标公告(重庆市九龙坡区规划和自然资源局2026)



九龙坡区2026年自然资源执法工作技术服务(九龙坡规资采购〔2026〕8号)网上询比公告

重庆希维招标代理有限公司对九龙坡区2026年自然资源执法工作技术服务项目采用网上询比方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
498,000 元

项目类型:
服务类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

保证金金额:9,000 元
最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录其他专业技术服务

需求描述1.智慧巡管工作。开展重点项目和重点区域监测工作。按采购人确定的频次对临时用地、征(农)转用、设施农用地等重点项目开展无人机监测;结合历年违法高发区域、永久基本农田与耕地分布划定重点监管区,在西彭镇布设无人机机巢,每月对半径约5公里(覆盖范围约11.78万亩)范围开展常态化巡查。通过“智能初判+人工复核”发现疑似违法线索,结果推送区局“一张图”平台。 2.日常执法工作。一是辅助案件查处,开展无人机正射影像拍摄、实地测绘并出具技术报告;二是承接部、市下达的执法专项任务,完成内业套合、实地核查、现场举证及系统上报;三是做好执法基础工作,完成违法线索与案件矢量入库,按年度更新批文矢量库。

498,000 元
1 项
498,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)具有独立承担民事责任的能力

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

(5)供应商应具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质,专业范围应包括摄影测量与遥感及地理信息系统工程。(提供资质证书复印件并加盖供应商公章)

(6)按网上询比文件规定足额缴纳询比保证金

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2026-05-07 11:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
PDF格式,按网上询比文件要求签字盖章齐全

线下递交投标(响应)文件时间:
2026-04-29 17:00 ~ 2026-05-07 11:00

线下递交投标(响应)文件地址:
重庆市渝北区两江春城春玺苑写字楼2幢16-3

开标地点:
重庆市渝北区两江春城春玺苑写字楼2幢16-3

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金

投标保证金金额:
9,000 元

投标保证金缴纳方式:
转账

保证金收款开户行:
哈尔滨银行股份有限公司重庆两江星光支行

保证金收款账户名:
重庆希维招标代理有限公司

保证金收款账号:
1801 0000 0013 9925 3

注:请按项目要求在规定时间内缴纳投标保证金,否则投标(报价)无效!

五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

六、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

七、联系方式

采购执行方:

单位名称:
重庆希维招标代理有限公司

联系人:
赵福至

联系电话:
023-67185051-3

采购需求方:

单位名称:
重庆市九龙坡区规划和自然资源局

联系人:
罗老师

联系电话:
023-68410016