服务器及存储设备维保服务招标公告(澳门国际银行股份有限公司广州分行2026)
澳门国际银行股份有限公司广州分行服务器及存储设备维保服务采购公告
澳门国际银行股份有限公司广州分行(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
澳门国际银行股份有限公司广州分行服务器及存储设备维保服务
二、项目类别
服务
三、采购方式
竞争性谈判
四、采购内容
设备型号及数量
DELL Scv3020 1台
DELL PowerEdge R640 3台
DELL PowerEdge R540 1台
DELL POWERVAULT ME4024 1台
为以上6台服务器及存储设备在一年服务期内提供DELL原厂保修服务,需包含Dell Prosupport Plus 白金及保留硬盘不返还服务。
五、采购控制价
无控制价 以后续询价邀请进行报价及比价
六、供应商资格条件
1.必须为在中华人民共和国境内注册、合法存续,具有独立法人资格,有独立承担民事责任能力的民事主体;
2.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,供应商须附查询结果截图并打印页面加盖公章;
3.未在国家企业信用信息公开系统(www.gsxt.gov.cn)中列入经营异常名录、严重违法失信企业名单,供应商须附查询结果截图并打印页面加盖公章;
4.具有健全的财务会计制度,需提供2025年年度财务审计报告或2025年年度财务报表(包含资产负债表、利润表及现金流量表);
5. 供应商需出具《廉洁提示函》回执;
6.不接受关联关系供应商同时报名;
7.供应商办公地点或办事处需在广州市范围内,我方提出设备故障维修需求后,现场响应时间不得超过8小时。
8.供应商需具备DELL官方授权代理证(金牌或白金代理)。
(1)供应商须提供DELL原厂针对本项目的厂商确认书;
(2)供应商需承诺中标后提供DELL原厂服务生效函原件;承诺提供本次维保设备DELL原厂官网服务日期查验证明(承诺函加盖供应商公章);
七、公告开始时间
2026年04月29日
八、公告结束时间
2026年05月06日
九、采购文件领取地址
自行下载
十、响应文件递交截止时间
2026年05月06日 18:00
十一、响应文件递交地址
(1)电子版响应文件:可采用邮件的方式发送 libgzfhcgyx@163.com (2)纸质响应文件:如采购文件需要提供文件纸质版【密封】,要求在封面上标记采购项目名称、单位全称并加盖骑缝章后,投递以下地点(不接受传真响应文件) 投递地址:广州市天河区珠江新城华夏路8号合景国际金融广场35层3501房 收件人:郭先生 020-28089999-656
十二、采购方联系方式
联系人:郭生
联系电话:02028089999-656
联系地址:广州市天河区华夏路8号合景国际金融广场35楼
采购方:澳门国际银行股份有限公司广州分行
日期:2026年04月29日
相关附件
【采购公告】澳门国际银行股份有限公司广州分行服务器及存储设备维保采购项目公示.doc