山东钢筋材料 钢筋 预埋件招标公告(山东高速路桥集团股份有限公司2026)
采购商:山东高速路桥集团股份有限公司
收货地址:山东 德州 德州市 德州东收费站附近
商机编号:210027006071083
联系人
联系电话
发布时间
2026-04-29 09:17:43
截止时间
2026-04-30 17:00:00
期望收货期
2026-05-01 — 2026-08-25
交货期要求
自下单后3天内交货至指定地点
价格有效期
2026-04-29 —
询价单编号
210027006071083
收货地区
山东 德州 德州市 德州东收费站附近
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:加工/定制品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
钢筋 物料描述:符合国家标准,能提供检测报告及出厂合格证;含加工2米2320根;0.73米4140根; 具体详见后方图纸说明
莱钢或永锋等同质量品牌
HRB400 14#
12吨
-
2
钢筋 物料描述:符合国家标准,能提供检测报告及出厂合格证;含加工2.05米3190根;2.09米1160根;2.16米440根;2.89米160根;具体详见后方图纸说明
莱钢或永锋等同质量品牌
HPB300 8#
6吨
-
3
预埋件 物料描述:符合国家标准,能提供检测报告及出厂合格证;含加工;具体详见后方图纸说明
莱钢或永锋等同质量品牌
300*300*20mm
8吨
-
4
钢管桩 物料描述:符合国家标准,能提供检测报告及出厂合格证;含加工;具体详见后方图纸说明
莱钢或永锋等同质量品牌
140*2500*4
22吨
-
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、不允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(不限开具方)
交易方式:账期支付(在收货后360天内完成付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
证照要求:营业执照
经营模式:
补充说明描述:
一、材料具体按图纸要求(镀锌国标),材料要求提供样品经过第三方检测,检测合格后方可送货。材料到达采购方指定地点后(运输地点至山东省德州市德州东收费站附近),采购方安排质检人员现场检验,对不符合采购要求的予以退回并终止采购,所有费用由供货商自行承担,采购方不承担任何费用。检验数量为全部。材料进场我方会根据施工分批次要货。钢筋按照图纸要求包含加工;预埋件包含地脚螺栓和垫片等。
二、材料进场资料要求:合格证原件,供货商质量证明文件,供货商一检报告(供货商委托第三方检测报告)复印件加盖供货商公章,第一次进场的材料需要补充供货商资质文件,以上所有资料一式四份所有资料,都需要加盖公章
三、材料技术标准要求:要求莱钢或同等质量品牌;采用HPB300、HRB400级钢筋,其技术标准应分别符合《钢筋混凝土用钢第1部分热轧光圆钢筋》(GB1499.1一2024)规定的光圆钢筋和《钢筋混凝土用钢第2部分热轧带肋钢筋》(GB1499.2一2024)规定的带肋钢筋。所用钢筋应顺直,不得有裂纹、断伤、刻痕、表面油污和锈蚀;1、钢材应具有抗拉强度、伸长率、屈服强度和硫、磷含量的合格保证,对焊接结构尚应具有碳含量的合格保证。焊接承重结构以及重要的非焊接承重结构采用的钢材还应具有冷弯试验的合格保证。2、钢材的屈服强度实测值与抗拉强度实测值的比值不应大于0.85。3、钢材应有明显的屈服台阶,且伸长率应不应小于20%。4、钢材应有良好的焊接性和合格的冲击韧性。钢筋根据我方图纸及施工要求需加工段约2米一根;
四、供货时间及要求: 1、供货时间2026年4月30日-5月。2、供货要求:未在采购方规定时间内供货的,采购方有权解除本次采购活动,选择下一顺位的供货商,以此类推。
五、质保金要求:待材料符合我方要求后材料款的10%作为质量保证金,待工程缺陷责任期(缺陷责任期从我方业主验收合格时起算,期限为贰年)后无质量问题后,我方无息支付给乙方。