空气马达、船用轴流风机等物资 真空马桶接头 真空马桶专用阀 救生艇启动马达 救生圈浮索招标公告(中石化海洋石油工程有限公司2026)
一、本采购G2025-07-01-117-515海洋工程公司空气马达、船用轴流风机等物资,采购人为中石化海洋石油工程有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20260429-8531-02497
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
4443040089842592
真空马桶接头\JETS59FDVPC-V 34532201
3.0
PC
2027-06-07
中石化海洋工程有限公司物装工厂/船舶勘探311轮甲板库
2
4443040089444785
真空马桶专用阀\JETS59MFD 101101810
3.0
PC
2027-06-07
中石化海洋工程有限公司物装工厂/船舶勘探311轮甲板库
3
5515060093524410
救生艇启动马达\AZE2160 12V/1.2kW
1.0
PC
2026-05-20
中石化海洋工程有限公司物装工厂/钻井勘探八号库
4
5515060093757484
救生圈浮索\Φ6mm×50m 含储存桶
8.0
PC
2026-07-16
中石化海洋工程有限公司物装工厂/钻井勘探四号库
5
5515060093178708
船用双环眼扁平吊带\1t×3m CCS检验证书
30.0
根
2026-05-20
中石化海洋工程有限公司物装工厂/钻井勘探八号库
6
5505040092402673
测温枪\FLUKE562便携式
2.0
台
2026-06-10
中石化海洋工程有限公司物装工厂/钻井勘探六号库
7
5515080091048865
船用轴流风机\42000m3/h 530 JCZ-100C 立式 380V
1.0
台
2026-06-20
中石化海洋工程有限公司物装工厂/钻井勘探三号库
8
5521040088922318
空气马达\ST-2 CYBW-10 组合件
1.0
PC
2026-06-15
中石化海洋工程有限公司物装工厂/物探勘407甲板库
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3资格要求:接受生产商参加,不接受代理商、流通商和联合体参加。
4.4信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.5信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
不允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-04-29 09:14至 2026-05-06 09:00 (北京时间),中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-05-06 09:00,供应商应在截止时间前通过中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:杨诗茗
监督联系人:赵镝
单位:中石化海洋石油工程有限公司
单位:中石化海洋石油工程有限公司
联系电话:021-20898608
联系电话:021-20898517
邮箱:yangsm1002.shhy@sinopec.com
邮箱:zhaodi.shhy@sinopec.com
中石化海洋石油工程有限公司
2026年04月29日