物业管理服务招标公告(马山县林圩镇片联初中2026)
马山县林圩镇片联初中2026年物业管理服务采购竞价公告
一、项目信息
项目名称:马山县林圩镇片联初中2026年物业管理服务采购
项目编号:62026042906102420项目联系人及联系方式:李思香15177279804
报价起止时间:2026-04-29 16:19 -2026-05-07 16:19
采购单位:马山县林圩镇片联初中
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
物业管理服务-保洁员
核心参数要求:采购目录: 物业管理服务; 参数要求:核心参数要求: 采购目录:物业管理服务;参数要求:1名保洁员,采购时间:2026年5-12月(中标者须结清1-4月费用6333元)。按要求完成学校安排的相关工作,同等资质,在马山县有相关业务开展经验的优秀考虑。 具体要求看附件;;次要参数要求:
1批
18996.00
-
物业管理服务-校园安保人员
核心参数要求:采购目录: 物业管理服务; 参数要求:核心参数要求: 采购目录:物业管理服务;参数要求:3个驻校校园安保人员,采购时间:9个月,包含2026年1月、2026年3-6月、2026年9-12月,中标者须结算目前在校物业1月份、2月份(一个星期)、3月份、4月份共35150元的费用。按要求完成学校安排的相关工作,同等资质,在马山县有相关业务开展经验的优秀考虑。具体要求看附件;;次要参数要求:
1批
105300.00
-
买家留言:因我校地处偏远,资金有限,非诚勿扰!!!1.竞得者须派驻3个住校物业管理服务人员至我校开展相关工作,时间为2026年5-6月、2026年9-12月,最高单价105300元,竞得者须结算目前在校物业管理公司费用预计35150元;2.竞得者须派驻1名保洁员至我校开展相关工作,时间为2026年5月-12月,最高单价18996元,竞得者须结算目前在校保洁1-4月费用6333元;3.在本县有业务合作的物业公司优先考虑,要求派出的工作人员要了解本地的风俗及会讲本地方言,以方便跟学生和家长交流。
附件:购买物业管理服务所需条件.pdf
响应附件要求:营业执照、派出人员工作花名册
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 南宁市 马山县 林圩镇 片圩村片圩街马山县林圩镇片联初中
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
物业管理服务-保洁员
核心参数要求: 采购目录:物业管理服务;参数要求:1名保洁员,采购时间:2026年5-12月(中标者须结清1-4月费用6333元)。按要求完成学校安排的相关工作,同等资质,在马山县有相关业务开展经验的优秀考虑。 具体要求看附件;
物业管理服务-校园安保人员
核心参数要求: 采购目录:物业管理服务;参数要求:3个驻校校园安保人员,采购时间:9个月,包含2026年1月、2026年3-6月、2026年9-12月,中标者须结算目前在校物业1月份、2月份(一个星期)、3月份、4月份共35150元的费用。按要求完成学校安排的相关工作,同等资质,在马山县有相关业务开展经验的优秀考虑。具体要求看附件;
马山县林圩镇片联初中购买物业管理服务所需条件一、住校物业管理服务人员要求具备以下条件:1、熟悉学校宿舍紧急事故疏散和防火放点防地震的疏散;2、擅长学生打架斗殴紧急处置方法;3.负责24小时对学生宿舍和教室日常巡查,常态化进行巡逻、查寝、检查宿舍内各项设施设备;4督促学生完成宿舍安全卫生工作,督促学生按时休息、起床、出操、上课等。平时记录好学生上课迟到情况,交给政教处;5.负责督促学生完成宿舍卫生工作,检查记录学生宿舍内各种物品摆放情况;6.配合学校严禁学生上课期间确保学生全部离开宿舍后方可锁好铁门,若学生发生突发时间,物业管理服务人员要主动作为,启动应急预案,防止事态扩展。7.负责加强值班值守巡查(巡查区域包括宿舍、饭堂、教学楼、学生集会场所及校园内外围墙),发现不安全因素要及时果断处理并向政教处汇报,严禁私自隐瞒,避免事态扩大;8.配合值班教师对学生收假返校时物品检查和校园周边安全巡逻工作;9.拥有两年以上学校物业管理服务经验:10.身体健康,服从管理,完成领导交办的其他任务二、保洁员要求具备以下条件:11.能够配合学校活动清理场地,保持活动后整洁;12.热爱本职工作,不怕脏,树立吃苦耐劳,全心全意为师生服务的思想,遵纪守法,遵守学校的各项规章制度;13.完成校园内花草树木修剪和养护;14.完成校园垃圾的清运;15.身体健康,服从管理,完成领导交办的其他任务。同同意讯大能城2064.22a2Y282026.428