马拉松赛事招标公告(甘州区体育运动中心2026)



[市本级]2026年张掖黑河半程马拉松赛事项目

招标公告

办理流程公开-招标公告

 

代理公司提交

提交人: 18189576615
办理状态:请予办理
提交时间:2026-04-29 11:30:43

 

交易受理

提交人: 系统核准
办理状态:通过
提交时间:2026-04-29 11:40:00

2026年张掖黑河半程马拉松赛事项目招标公告资审方式:资格后审交易登记号:ZJA26042800921、招标条件本招标项目2026年张掖黑河半程马拉松赛事项目,已由相关部门批准实施,项目已具备招标条件,资金来源为多渠道筹措,招标人为甘州区体育运动中心,招标代理机构为银龙兴(甘肃)咨询有限公司,现对该项目进行公开招标,择优选定承包人。2、项目概况与招标范围2.1交易登记号:ZJA26042800922.2服务地点:张掖市甘州区。2.3招标内容:本项目主要是对2026年张掖黑河半程马拉松赛事项目提供运营服务,并承担本项目的策划、执行、场地搭建制作、媒体宣传、医疗保障、后勤保障等全过程服务工作。2.4服务期限:90天。(开赛前期准备至赛程结束)2.6服务质量:符合中国田径路跑管理办法相关要求以及国家现行的相关法律法规。3、投标人资格要求:3.1投标人需提供合法有效的营业执照,具有独立法人资格(营业执照经营范围符合本次招标内容);13.2投标人近三年(2022年-2024年)财务状况良好,需提供财务会计报表或第三方审计单位出具的审计报告(成立不足三年的投标人提供自成立以来的财务会计报表或第三方审计单位出具的审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明);3.3投标人须为“中国马拉松认证赛事运营公司”(提供中国马拉松官方网站查询结果);3.4投标人近两年(2024年4月至今)以中标通知书或合同书签订时间为准,至少成功举办过3项3000人以上的中国田径协会认证的马拉松[全、半程]赛事项目;3.5本项目拟派项目负责人须具有中国田径协会颁发的“竞赛组织管理培训”结业证书,且至少具有1项中国田径协会认证的马拉松[全、半程]赛事经验(须提供拟派人员参与赛事相关证明文件,以及投标人为其缴纳的近六个月社保证明材料);3.6投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各投标人信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(投标人无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果);3.7本次开评标不提供资质原件,投标人在提交投标文件时须提交投标承诺书(格式自拟),其承诺内容包括:投标人具备2本项目投标资格,投标文件中资格及证明材料均真实有效(所有资料均提供原件扫描件,加盖电子印章导入电子投标文件中),如有违法行为由投标人自行承担负责;3.8本次招标不接受联合体投标。不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。同时欢迎参与本次招投标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报;3.9本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否下载招标文件和参加投标,资格后审不合格的投标人将按废标处理。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,应于2026年4月30日00时00分起至2026年5月20日09时00分,在张掖市公共资源交易中心网站(http://www.zhangyegov.cn/ggzy/)在线免费下载招标文件。凡是拟参与张掖市公共资源交易活动的投标人,需先在张掖市公共资源交易中心新版网站注册(http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/),并完善企业信息,方可进行网上登记、投标等后续工作。(具体入库操作参照张掖市公共资源交易中心网站“下载专区”栏目下主体库审报操作手册;下载文件、查询保证金参照网站“下载专区”栏目下交易乙方操作手册。4.2该项目采用全流程电子招投标(不见面开标),各投标单位在参与投标时相关操作详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”-“操作手册”-“不见面开标大厅操作手册(投标人)”。3注:通过投标工具制作投标文件并在系统中上传加密投标文件,如因投标人数字证书(CA锁)问题,在开标时造成投标文件无法解密的,投标人自行承担由此导致的全部责任。(如有疑问可与相关工作人员联系,联系人:梁坤,联系电话:17393632630)5、提交投标文件截止时间、开标时间和地点5.1递交投标文件截止时间及地点(开标截止时间,下同):递交截止时间:2026年5月20日09时00分(解密时间10分钟)。5.2开标地点:张披市公共资源交易中心不见面开标大厅,由于本项目采用全流程不见面开标方式,具体开标程序详见张掖市公共资源交易中心网站首页“下载专区”一“操作手册”一“不见面开标大厅一操作手册(投标人)。联系人:梁坤,联系电话:17393632630)6、本公告在张掖市公共资源交易中心网站发布。7、招标投标监管机构:监管单位:甘州区文体广电和旅游局联系电话:0936-8212360地址:张掖市滨河新区商务区东附楼3楼8、联系方式:招标单位:甘州区体育运动中心地址:张掖市甘州区联系人:贾鹏联系电话:180936215044招标代理机构:银龙兴(甘肃)咨询有限公司办事机构地址:张掖市甘州区滨河明源小区沿街向南商铺二层联系人:赵世磊电话:18193609371交易中心地址:张掖市丹霞东路18号建设系统综合办公楼联系电话:0936-8585989电子信箱:zyjyzx@126.com张掖市公共资源交易中心网址:http://www.zhangye.gov.cn/ggzy/5