江苏布草清洗 被套 枕套 会议桌围 窗帘招标公告(江苏大学2026)
江苏大学-竞价公告(CB102992026000064)
发布时间:2026-04-29 08:01:08
截止时间:2026-05-04 08:00:11
申购单号:CB102992026000064 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:会议接待中心布草清洗供应商遴选 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:江苏大学 安装要求:无需安装服务
报价要求:国产含税 收货地址:江苏省/镇江市/京口区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:184000.0
付款方式:每月月初,供应商提供上月布草洗涤清单,经各项目核对后,按双方确认金额开具增值税发票,招标人在收到发票后10个工作日内向供应商支付货款。
备注说明:1、具有独立承担民事责任的能力,且营业执照中经营范围包含本招标项目的内容,供应商须提供《污水排放许可证》,并上传相关材料。本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。 2、产品质量符合国家通用标准、相关行业标准及招标人要求,具备固定洗涤场地、专业洗涤、烘干及消毒设备。 3、供应商须有自有配送车辆,运输车辆须使用全封闭密闭厢式货车,布草全程不得裸露外露,并做到洁污车辆完全分离、专车专用需提供相应车辆行驶证及车辆照片,上传相关材料。 4、采购人对报价前三名的供应商进行现场考察(如以下方面),考察不合格者不得中标。 厂区卫生:功能区域划分清晰、污、净布草分区存放,地面无积水、无布草毛发、无污渍垃圾,排水沟定期疏通消毒,无异味、无蚊虫滋生。 消杀管控:消杀药剂符合公共场所卫生标准,完整留存消杀记录、水质检测、布草菌落检测报告。 动线管控:严格单向物流,脏进脏出、净进净出,人车分流、洁污分流,杜绝逆向流转、交叉污染。 物料管控:洗涤化料、消毒剂均采用符合国标环保合规产品,分区密封存放,标识清晰,严禁过期、三无物料使用。 环保合规:厂区污水处理、洗涤水预先软化、洗涤剂定量分配、废气排放符合当地环保要求,排污资质齐全,无环保违规风险。 5、报价为含税价,报价应包含洗涤、消毒、熨烫、运输、装卸(运抵需方指定楼层及房间)等。 6、报价说明:投标人请注意,请在附件中下载《江苏大学布草清洗报价表》在报价表中报价并上传至附件。本项目报价,需对具体产品逐项报价,不接受只对其中部分产品报价,报价单价不能超过单价最高限价。如报价单价低于单价最高限价的45%,须单独提供成本核算明细,并上传相关材料。 7、按实结算。实际清洗数量超出预计数量按照中标单价执行。结算周期为每月一次。 8、清洗及售后服务:本次招标项目为两年预计模拟量,中标单位中标后是分批分时清洗,具体收送布草时间以我方通知为准,每次清洗需在收到脏布草后24小时内完成保证时效。洗涤后布草应无污渍、无异味、无毛发、无发硬现象、熨烫平整,符合国家相关质量验收标准。 9、送货地址(需卸货至指定地点):江苏大学会议接待中心(以实际通知为准);联系人:陆老师15996846100。
序号
设备名称
数量/单位
预算单价
品牌
型号
规格参数
质保及售后服务
附件
1
江苏大学布草清洗
1(项)
184000.0
-
-
请在附件中查看报价表,并按照要求报价上传至附件。
按行业标准提供服务
布草清洗报价表.xlsx
江苏大学布草清洗报价表
序号
产品名称
单位
预估清洗量
报价单价(元)
报价总价(元)
单价最高限价(元)
备注
1
被套
床
17000
2.95
2
床单
条
17000
2.35
3
枕套
个
28000
0.75
4
浴巾
条
19000
1.2
5
面巾
条
25000
0.8
6
地巾
条
13000
1.2
7
桌布
条
2000
2
8
椅套
条
1000
1
9
会议桌围
条
100
4
10
窗帘(纱帘)
条
700
13
包含拆装费
合计
申购备注:
投标人应具备以下条件:
1、具有独立承担民事责任的能力,且营业执照中经营范围包含本招标项目的内容,供应商须提供《污水排放许可证》,并上传相关材料。本项目不接受联合体投标,不得分包、转包。
2、产品质量符合国家通用标准、相关行业标准及招标人要求,具备固定洗涤场地、专业洗涤、烘干及消毒设备。
3、供应商须有自有配送车辆,运输车辆须使用全封闭密闭厢式货车,布草全程不得裸露外露,并做到洁污车辆完全分离、专车专用需提供相应车辆行驶证及车辆照片,上传相关材料。
4、采购人对报价前三名的供应商进行现场考察(如以下方面),考察不合格者不得中标。
厂区卫生:功能区域划分清晰、污、净布草分区存放,地面无积水、无布草毛发、无污渍垃圾,排水沟定期疏通消毒,无异味、无蚊虫滋生。
消杀管控:消杀药剂符合公共场所卫生标准,完整留存消杀记录、水质检测、布草菌落检测报告。
动线管控:严格单向物流,脏进脏出、净进净出,人车分流、洁污分流,杜绝逆向流转、交叉污染。
物料管控:洗涤化料、消毒剂均采用符合国标环保合规产品,分区密封存放,标识清晰,严禁过期、三无物料使用。
环保合规:厂区污水处理、洗涤水预先软化、洗涤剂定量分配、废气排放符合当地环保要求,排污资质齐全,无环保违规风险。
5、报价为含税价,报价应包含洗涤、消毒、熨烫、运输、装卸(运抵需方指定楼层及房间)等。
6、报价说明:投标人请注意,请在附件中下载《江苏大学布草清洗报价表》在报价表中报价并上传至附件。本项目报价,需对具体产品逐项报价,不接受只对其中部分产品报价,报价单价不能超过单价最高限价。如报价单价低于单价最高限价的45%,须单独提供成本核算明细,并上传相关材料。
7、按实结算。实际清洗数量超出预计数量按照中标单价执行。结算周期为每月一次。
8、清洗及售后服务:本次招标项目为两年预计模拟量,中标单位中标后是分批分时清洗,具体收送布草时间以我方通知为准,每次清洗需在收到脏布草后24小时内完成保证时效。洗涤后布草应无污渍、无异味、无毛发、无发硬现象、熨烫平整,符合国家相关质量验收标准。
9、送货地址(需卸货至指定地点):江苏大学会议接待中心(以实际通知为准);联系人:陆老师15996846100