数据中心托管服务 IDC托管服务招标公告(沈阳汽车集团有限公司2026)
沈汽集团数据中心托管服务采购项目
项目编号:LNZB-LCZ2026-0324
项目名称:沈汽集团数据中心托管服务采购项目
项目分类/地区/行业:货物-辽宁-其他
招标人:沈阳汽车集团有限公司
招标代理机构:辽宁工程招标有限公司
沈汽集团数据中心托管服务采购项目附件下载查看
招标公告辽宁工程招标有限公司受沈阳汽车集团有限公司委托,就沈汽集团数据中心托管服务采购项目组织公开招标,欢迎合格的投标人前来参加本项目投标。一、项目概况:1.项目名称:沈汽集团数据中心托管服务采购项目;2.招标编号:LNZB-LCZ2026-0324;3.招标代理机构:辽宁工程招标有限公司;4招标人:沈阳汽车集团有限公司;5.招标内容:为沈汽集团提供IDC托管服务,遵守国家数据中心机房运行法律法规要求,保障数据中心及设备等资源正常运行、网络通讯通畅、动力环境达标。具体要求详见招标文件技术要求部分;6.项目完成地点:招标人指定地点;7.项目服务期限:稳定运行期为五年(其他要求见项目需求);8.资金来源:自筹;9.预算金额:350万元;10.投标保证金:40000元。二、合格投标人的资格条件:1.投标人须为在中华人民共和国境内注册,持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一证件)。2.投标人须持有《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》(IDC/ISP类),具备互联网数据中心业务及互联网接入服务业务服务能力(同一法人组织下的分支机构可使用总部及上级分公司的认证证书,使用总部及上级分公司的认证证书需提供本项目唯一授权书)。业务覆盖范围包含本次招标项目所在地,许可证在有效期内。3.投标人须自2022年1月1日至今,承担过至少一个政府机构或国有企事业单位的IDC托管服务项目。4.投标截止时,投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信企业名单,并且未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单。5.具有良好的商业信誉和健全的财务制度。6.本项目不接受联合体投标人的投标。三、发售招标文件:方式:现场购买或在线购买时间:2026年4月29日9:00起至2026年5月8日16:00止;地点:辽宁工程招标有限公司201房间(沈阳市和平区南九马路47号)售价:500元,售后不退。购买招标文件时,请投标人携带下列材料:(1)营业执照(复印件加盖公章);(2)法定代表人授权书(原件加盖公章);(3)授权委托人身份证(复印件加盖公章):(4)合格投标人资格条件要求的其他证明材料。在线购买方式:访问中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn/),主页选择【供应商/投标人入口】,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载招标文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费。下载完成后,可提供纸质标书邮寄。在线购买者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子招标文件。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对投标人注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:4009033175,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。)四、递交投标文件截止时间及开标会议时间:2026年5月20日9:30时。五、递交投标文件地点及开标会议地点:辽宁工程招标有限公司开标楼第五会议室。六、联系方式:招标人:沈阳汽车集团有限公司地址:沈阳市浑南区营盘北街盛京大奥莱写字间12楼招标代理机构:辽宁工程招标有限公司项目负责人:林权联系人:林权、王霄、刘洋电话:024-23388575转808邮编:110005地址:沈阳市和平区南九马路47号电子邮件:Ingczbgs@126.com辽宁工程招标有限公司2026年4月29日6招标人或其招标代理机构主要负责人(负责人)(签名)招标、或其招标代理积构:(盖章)