无人机运行维护保险 镜头保险 财产保险服务 财产保险 无人机保险招标公告(昌吉回族自治州应急管理局2026)



一、项目信息
项目名称:昌吉州应急管理局无人机运行维护保险
项目编号:62026042993652169项目联系人及联系方式:葛飞13309945756
报价起止时间:2026-04-29 13:04 -2026-05-07 18:00
采购单位:昌吉回族自治州应急管理局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

睿铂五拼 D2M 镜头保险
核心参数要求:商品类目: 财产保险服务; 描述:需第三方财产保险不计免赔;次要参数要求:
1项
10000.00
-

DJI FC30 型吊装无人机保险
核心参数要求:商品类目: 财产保险服务; 描述:需大疆官方行业无忧;次要参数要求:
1项
15000.00
-

大疆 Air3 无人机保险
核心参数要求:商品类目: 财产保险服务; 描述:需第三方财产保险不计免赔;次要参数要求:
5项
4000.00
-

DJI 经纬 M300 型无人机保险
核心参数要求:商品类目: 财产保险服务; 描述:需第三方财产保险不计免赔;次要参数要求:
1项
13000.00
-

大疆 H20N 镜头保险(行业无忧一年版)
核心参数要求:商品类目: 财产保险服务; 描述:需第三方财产保险不计免赔;次要参数要求:
1项
13000.00
-

DJI 经纬 M30T 型无人机保险
核心参数要求:商品类目: 财产保险服务; 描述:需第三方财产保险不计免赔;次要参数要求:
1项
8000.00
-

大疆禅思 H20T 镜头保险(行业无忧一年版)
核心参数要求:商品类目: 财产保险服务; 描述:需第三方财产保险不计免赔;次要参数要求:
1项
11000.00
-

买家留言:在大疆官方保险期内需继续续费保险,超过大疆官方保险期的需第三方财产保险不计免赔。需现场核验无人机型号及保险服务内容,并对无人机进行一次维护保养。

附件:-
响应附件要求:营业执照,大疆原厂行业无忧,保险服务授权。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 昌吉市 北京南路办事处 北京南路39号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求