淋洗液发生装置招标公告(永昌县疾病预防控制中心2026)



永昌县疾病预防控制中心淋洗液发生装置(KOH)采购项目招标公告

公告信息

公告标题*

公告开始时间*

文件上传截止时间*

是否允许多次竞价*

竞价开始时间*

竞价结束时间*

是否设置降价幅度*

降价幅度(元)*

是否设置延时报价*

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人*

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

永昌县疾病预防控制中心淋洗液发生装置(KOH)采购项目
YCJK20260429
货物
25000

公告内容

永昌县疾病预防控制中心淋洗液发生装置(KOH)
采购项目招标公告

根据《政府采购法》《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》等文件的有关规定,拟对永昌县疾病预防控制中心淋洗液发生装置(KOH)采购项目进行阳光采购邀请招标。
一、采购单位:永昌县疾病预防控制中心
二、项目编号:YCJK20260429
三、项目名称:永昌县疾病预防控制中心淋洗液发生装置(KOH)采购项目
四、采购内容: 采购淋洗液发生装置(KOH)一套。
五、采购预算:25000元
六、采购方式:邀请招标
七、投标供应商必须符合下列各项条件:
1、投标人所提供资料无弄虚作假声明。
2、投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照。
3、投标人须具有医疗器械经营许可证和医疗器械备案凭证。
4、供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网页截图或信用报告。
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间
1.投标登记时间:2026年4月29日09:30至2026年4月30日 18:00
2.资质/响应文件审核时间:2026年4月29日09:30至2026年4月30日 18:00
3.竞价时间:2026年5月6日 08:30至2026年5月6日 17:00
九、供应商竞价须知
1.请供应商按采购公告要求自行登录甘肃省阳光招标采购平台(金昌市 ggzy.jcs.gov.cn)在线进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取一次性竞价,各供应商的报价必须在有效范围内。
3.供应商有以下行为的竞价无效:(1)不按采购公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);(2)不按采购公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的。
4.由于阳光采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各供应商重新进行网络报价。
十、联系方式
联 系 人:陆玉红
联系电话:15393556671
永昌县疾病预防控制中心2026年4月29日