股份分红招标公告(惠州农村商业银行股份有限公司2026)
惠州农村商业银行股份有限公司2025年度股份分红公告
惠州农村商业银行股份有限公司2025年度股份分红公告
全体股东:
2025年,惠州农商银行各项业务实现稳健发展。截至2025年末,本行资产总额955.52亿元,各项存款余额773.06亿元,各项贷款余额561.64亿元,实现净利润2.56亿元。为回馈广大股东,与全体股东分享经营成果,经股东会表决通过,现将本行2025年度股份分红事宜公告如下:
本行2025年度股份分红对象为:截至2025年12月31日本行股东名册登记在册股东。股份分红方式为:每10股派发现金红利0.40元人民币(含税)。
2026年4月29日,本行将现金分红款以自动转账形式划入股东指定分红账户。同时按国家税法有关规定为自然人股东代扣代缴个人所得税。
详情可亲临本行任一网点查询,或致电服务热线:0752-2353866。
特此公告。
惠州农村商业银行股份有限公司
2026年4月29日