物业管理服务 保洁员 保洁服务 公共秩序维护、安全防范和车辆停放管理 水电工程管理招标公告(寻乌县人民法院2026)



项目概况
寻乌县人民法院物业管理服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2026年05月14日 10点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZ2026-C014
项目名称:寻乌县人民法院物业管理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:350000.00 元
最高限价:350000.00 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣市购2026J000209058
物业管理服务
物业管理服务
1

350000.00元
详见公告附件

合同履行期限:物业服务时长为1周年(至合同签订起算)
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、根据财政部财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。列入失信被执行人名单查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询方法为在信用信息栏为输入企业名称然后点搜索一下);列入政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)(查询方法为输入企业名称,执法单位填空白); 注:以上1-6项供应商只需以书面形式提供规定格式的《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》(格式见采购文件)原件扫描件。 7、本项目专门面向中小企业采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理,供应商应提供中小企业声明函(格式见采购文件)。

三、获取采购文件

时间:2026年05月01日 00:00 至 2026年05月12日 00:00
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:凭CA数字证书在江西省公共资源交易网报名和下载采购文件
售价:0.0元

四、响应文件提交

2026年05月14日 10点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号5楼,详见当日场所安排告示牌)

五、开启

2026年05月14日 10点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号5楼,详见当日场所安排告示牌)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、电子保函等)全部转为“不见面开标”系统“线上”操作。建议响应供应商需在开标截止时间前30分钟内进行网上签到,并填写好联系人及电话,以保证开标顺利进行。操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册”(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml),“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(网址若有变更以系统中登入的为准,以上网址建议使用edge浏览器或360浏览器、谷歌浏览器登录)。如有疑问请拔打江苏国泰新点软件有限公司热线: 0512-58188507

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:寻乌县人民法院
地址:江西省赣州市寻乌县新东大道93号
联系方式:0797-2851036
2.采购代理机构信息
名称:赣州市公共资源交易中心
地址:赣州市章贡区长征大道9号四楼403室
联系方式:0797-8390875
3.项目联系方式
项目联系人:王女士、温女士
电话:0797-8390875

相关附件:

采购公告.pdf

采购需求.docx

项目概况寻乌县人民法院物业管理服务招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2026年05月14日10点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZ2026-C014项目名称:寻乌县人民法院物业管理服务采购方式:竞争性磋商预算金额:350000.00元最高限价:350000.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求赣市购2026J000209058物业管理服务物业管理服务1批350000.00元详见公告附件合同履行期限:物业服务时长为1周年(至合同签订起算)本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织或自然人;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、根据财政部财库〔2016〕125号文件规定,对列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动。列入失信被执行人名单查询渠道为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)(查询方法为在信用信息栏为输入企业名称然后点搜索一下);列入政府采购严重违法失信行为记录名单查询渠道为“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)(查询方法为输入企业名称,执法单位填空白);注:以上1-6项供应商只需以书面形式提供规定格式的《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》(格式见采购文件)原件扫描件。7、本项目专门面向中小企业采购,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理,供应商应提供中小企业声明函(格式见采购文件)。三、获取采购文件时间:2026年05月01日00:00至2026年05月12日00:00地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:凭CA数字证书在江西省公共资源交易网报名和下载采购文件售价:0.0元四、响应文件提交2026年05月14日10点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号5楼,详见当日场所安排告示牌)五、开启2026年05月14日10点30分(北京时间)地点:赣州市公共资源交易中心(长征大道9号5楼,详见当日场所安排告示牌)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜本项目采用“不见面开标”系统开标,投标企业不需要到场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、递交原件、现场解锁、电子保函等)全部转为“不见面开标”系统“线上”操作。建议响应供应商需在开标截止时间前30分钟内进行网上签到,并填写好联系人及电话,以保证开标顺利进行。操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册”(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c117609/202304/0ae92bac597f45dababc9e328de39fee.shtml),“不见面开标”登录地址:https://shop.ganzhou.gov.cn:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(网址若有变更以系统中登入的为准,以上网址建议使用edge浏览器或360浏览器、谷歌浏览器登录)。如有疑问请拔打江苏国泰新点软件有限公司热线:0512-58188507八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:寻乌县人民法院地址:江西省赣州市寻乌县新东大道93号联系方式:0797-28510362.采购代理机构信息名称:赣州市公共资源交易中心地址:赣州市章贡区长征大道9号四楼403室联系方式:0797-83908753.项目联系方式项目联系人:王女士、温女士电话:0797-8390875三、采购项目需求(一)响应供应商须提供符合质量标准的服务。(二)所有涉及本项目相关服务的知识产权问题,由各响应供应商自行负责。本竞争性磋商文件提出的是最低限度的要求,各响应供应商的方案应达到或优于本竞争性磋商文件的要求,且符合国家有关标准和规范要求。(三)主要服务内容和要求第一条物业概况及类型、服务时长1、座落位置:寻乌县新东大道93号,为1-7层办公楼,建筑面积为:14950㎡,含8间领导办公室,5间会议室,12个公共卫生间。占地面积为10792㎡。2、物业服务时长为1周年(至合同签订起算)3、预算金额:350000元第二条委托管理事项1.公共环境、公共场所的保洁服务。2.公共秩序维护、安全防范和车辆停放管理。3.大楼水电工程管理。4.机关大楼外围绿化养护工程。5.机关大楼内部公共区域绿植养护工程。6.其它采购人需要委托的工作。7.响应供应商委派固定管理人负责人民法院日常服务等工作。第三条人员配置要求序号岗位数量岗位职责1项目负责人1负责项目日常服务等工作2保洁员4公共环境、公共场所的保洁服务3保安人员4公共秩序维护、安全防范和车辆停放管理4水电工1大楼水电工程管理合计10第四条服务内容与服务标准响应供应商必须有完善的管理标准、服务标准、考评标准和各项管理措施一、响应供应商为采购人提供人民法院公共环境、公共场所的保洁服务1.垃圾清运垃圾日产日清;监督建筑垃圾定点堆放,防止流质性垃圾溢流污染路面;运送垃圾避开人流高峰,不可长时间占用电梯运送垃圾。2.楼梯、门厅、公共过道楼梯扶手、玻璃无灰尘、洁净;楼面台阶无灰尘,地面光亮;底楼夹角无灰尘;过道、门厅无灰尘、洁净,地面光亮。3.电梯轿厢、电梯轿厢内、按钮、扶手、电梯门无污染、无汗迹、无手印;每隔一周用不锈钢易抹液保养一次,每天数次用干净白洁巾和毛巾保洁。4.室外道路与硬化地面室外道路与硬化路面跟踪保洁,及时清除道路与地面上的树叶、果皮、纸屑及白色污染物等垃圾,确保路面无杂物、无烟头、无果皮纸屑、无痰迹;发现路面有污渍应及时用清洁剂清洗,对地面上的粘附物应用铲刀清除。5.室内过道地面光亮、无积灰;过道两边玻璃干净、无灰尘、无手迹;装饰物干净无灰尘,清洁后不损伤被清洁物;天花板无污渍、蜘蛛网。6.大堂、门厅每天早上开门前,用地拖把门厅门口拖洗干净;擦拭门厅内摆设、灯座、指示牌、果皮桶、玻璃;下雨天门口要放防滑告示牌,并增加拖擦次数。7.停车库(含地下车库)每日清扫车库内的纸屑、垃圾及杂物,及时擦净油迹、并定期擦洗门窗、消防栓、指示牌、指示灯及车位档等设施,保持车库内清洁;每半年做一次地下车库大扫除(含停车库挡雨棚)。8.化粪池、地下管道(需要专业人士,费用由采购人承担)每半年视情清理一次化粪池,确保无溢出现象,清理后及时清理现场;每半月清理一次排水明沟,以保持排水通畅;地下管道每年清理二次,清理后达到排水通畅,井盖上无污渍、污物;每半年清理一次屋面及屋顶雨水口;每年不少于两次,并保证畅通。9.大楼地面、外墙面的养护定期对室内过道、大堂、接待室、会议室地面进行护理保养;外墙清洗护理:做好大楼内墙面及幕墙玻璃的定时清洗,涉及到外墙高空作业需请有相关资质人员清洗,相关费用由采购人承担。10.办公室、会议室清理,定期对本院指定办公室、会议室开展清洁服务,清理杂物,擦拭污渍,规整物品。二、响应供应商为采购人提供人民法院公共秩序维护服务1、秩序维护服务(1)公共秩序维护大楼工作秩序,大楼治安秩序良好;安全和事故隐患、突发事件处置迅速有效;物品放行、人员车辆出入管理规范;重大活动安全保卫有序;发生意外情况及时排除意外;安检、查验规范到位;严格控制行为不端、衣冠不整、产品推销、废品回收人员进入机关大楼;保持公共物品的整齐摆放;控制办公区公共场所噪音,无闲杂人员随意流动;摩托车、自行车、电动车、板车及其他影响环境安全的物品禁止进入大楼。(2)安全防范门卫值守:24小时门卫值守,做好人员、车辆出入秩序的管理工作;人员出入:负责出入大楼人员的身份确认、登记、引导工作;物品放行:搬出大楼的贵重物品进行查验登记;大门开关:定时开关大楼、大门和消防通道;巡查巡逻:定时对大楼进行巡逻巡查;安全警示:公共场所、各设备房、顶层天台等危险隐患部位,设置安全警示标志;公共事务与民事调解:协助调解大楼内的公共安全事务和民事纠纷工作;工作秩序:维护大楼的正常工作秩序;预警预案:有突发事件应急处理预案。(3)消防安全管理(负责协助工作)有切实可行的消防安全管理制度、培训制度、检查制度和措施以及应急预案,建立消防责任制;消防设施有明显标识,定期对消防设施进行巡视、检查和维修;定期进行消防训练,保证有关人员掌握消防基本技能;贯彻执行“预防为主、防消结合”的方针,做好人民法院的日常消防工作。(4)车辆停放管理:维护辖区内的交通秩序;车辆出入进行询问、查看、登记、引导;内部车辆实行凭证出入登记管理制度;外来车辆按指定地点依次、分类停放;严格控制社会车辆、出租车、摩的和载有易燃、易爆、剧毒物品车辆进入;定时对停车场进行巡逻巡查;非机动车辆停放管理有序;道路畅通,无乱停乱放车辆;禁止车辆占用消防通道。2、公共部位的养护和管理(此项服务是有偿服务,费用由甲乙双方协商,以书面形式确定)(1)标识标牌设置规范、清楚明显;(2)房屋外观保持完好、整洁;(3)室外场地完好平整;(4)房屋外立面整洁干净;(5)排污管路完好畅通;(6)室内地面整洁无污渍、破损;(7)室外道路平整通畅;(8)停车场地无积水;(9)设备用房有明显标志和防范措施。注:所有上岗的保安人员必须持有***门颁发的保安员证。三、响应供应商为采购人提供人民法院内水电工程维修维护。1、大楼内的水电线路维修维护(材料费由采购人提供)2、水电机房的维护四、响应供应商为采购人提供机关大楼外围绿化养护工程1.做好全面修剪、施肥、除杂草、松土、浇水和全面病虫防治,保持花木茂盛。2、在养护过程中需用的化肥及农药,费用由响应供应商支付此费用。3.做到工完场清,安全文明作业。4.半年内修剪3次,打药3次,施肥3次,除草6次,每次完成作业后需由采购人完成验收,提交相关台账。5.养护区域的绿化更新、改造、非响应供应商责任补植花卉树木等应采购人要求新增项目,费用由采购人按实际支付;如因响应供应商管理不当造成花木枯萎,应由响应供应商负责补植花木,费用由响应供应商承担。6.如遇不可抗拒自然灾害(如强台风、冰雹等)造成重大损失由甲乙双方商议解决补救办法,费用协商承担。五、响应供应商为采购人提供机关大楼公共区域绿植摆放和养护工程。1.植物花卉及配套辅材所有权归响应供应商所有。2.在合同期间响应供应商负责植物花卉的养护,派专人进行浇水、施肥、修剪、病虫害防治以及换盆、土、清洁、护理等工作。3.办公楼内绿植摆放在总盆数不变的前提下,适时(①、按照客户提出的合理要求,及时更换花木;②、在养护过程中,对需要更换的花木及时更换;③、室内盆栽除新更换的外,每半年更换一次)对出租植物花卉进行调配,使绿化美化效果达到采购人的要求保证观叶植物常绿茂盛,始终保持较好的观赏状态和整体绿化美化效果。4.响应供应商不断推出新产品、新工艺及新辅材以提高植物花卉的绿化美化效果,并免费优先为采购人服务。5.响应供应商尽力为采购人的其它需求服务项目提供服务,有关事项双方另行商洽。六、其他事项1、采购人在每季度末对物业服务进行验收,验收合格后对该季度费用进行结算,每季度一结算。2、响应供应商必须接受采购人服务质量、服务态度、安全等监督,若有违反相关的规定和标准,采购人有权提出书面整改意见,响应供应商如逾期不改或整改不到位,采购人将开具处罚通知书给响应供应商,罚款将从物业服务费中扣除,响应供应商如一个月超过6次(含6次)收到处罚通知书,采购人有权单方面解除合同。扣罚标准如下表:处罚通知书2张/月4张/月6张/月按每月服务费%扣罚按每月服务费×1%扣罚按每月服务费×2%扣罚按每月服务费×5%扣罚1、如因工作失误而造成采购人损失,由响应供应商负责赔偿。不可抗力的因素除外。(四)商务要求1、服务期限:物业服务时长为1周年(至合同签订起算)。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:采购人每季度末进行项目验收,验收合格响应供应商开具正式发票后,采购人按季度以转账方式支付响应供应商服务费。4、履约保证金:中标人须按中标金额的5%缴纳履约保证金(履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交),履约保证金由采购人收取,采购合同签订后七个工作日退还。