灰岩矿新增破碎及筛分系统工程招标公告(奈曼旗宏基水泥有限公司2026)
奈曼旗宏基水泥有限公司岱王山灰岩矿新增破碎及筛分系统工程项目(筛分系统)
奈曼旗宏基水泥有限公司岱王山灰岩矿新增破碎及筛分系统工程项目(筛分系统)工程招标公告(电子标)
公告发布时间:2026-04-29 15:02:00
浏览次数:5
公告基本信息
报名开始时间
2026-04-29 15:02
报名截止时间
2026-05-07 17:30
获取标书开始时间
2026-04-29 15:02
获取标书截止时间
2026-05-20 09:30
投标截止时间
2026-05-20 09:30
招标/采购人
安徽海螺水泥股份有限公司
公告正文
项目编号
26AT136053402686
发布日期
2026年04月29
日
招标项目名称
奈曼旗宏基水泥有限公司岱王山灰岩矿新增破碎及筛分系统工程项目
(筛分系统)
投标申请时间
即日起
至
2026年05月07
日
下午
5
:
30 时(北京时间,下同
)
。
投标申请方式
投标人须登录
安天
e采
招标采购电子交易平台(
https://www.xinecai.com),查找本项目并进行投标申请操作。
关于平台使用与操作问题,请联系安天
e采技术人员联系电话:400-050-9988,电话转接内容如下:平台操作问题请按1,CA锁办理及审核请按2,VIP会员服务请按3,移动认证签章办理请按4,签章技术支持请按5。
招标条件
建设单位
(
业主
)
奈曼旗宏基水泥有限公司
建设资金来源
自筹资金
招
标
人
奈曼旗宏基水泥有限公司
项目审批、核准或备案机关、文号
/
项目概况
建设规模
奈曼旗宏基水泥有限公司岱王山灰岩矿新增破碎及筛分系统工程项目
(筛分系统)
工程
结构类型
详见招标文件
建设地点
通辽市奈曼旗新镇石碑村
工期要求
本工程计划
2026年6月开工
,具体工期详见招标文件。
标段划分
1
个标段
工程项目补充描述
:
招标范围
奈曼旗宏基水泥有限公司岱王山灰岩矿新增破碎及筛分系统工程项目
(筛分系统)工程
,
具体内容详见招标文件(含工程量清单)。
招标方式
√
公开;
邀请
资格审查方式
资格预审;
√
资格后审
投标人资格要求
(
1)企业具有独立法人资格;
(
2)
企业资质:
建筑工程施工总承包一级及以上
资质
;
(
3)
企业业绩:
2020
年
1月1
日
起(以竣工验收时间为准)
至今有
一
个及以上
工业
工程施工业绩(单个签约合同金额在
1250
万元及
以上)
。
企业业绩均须提供合同和竣工验收等证明材料,并附项目业绩在
“中国招标投标公共服务平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”或“市级及以上招标投标公共服务平台(或公共资源交易平台)”的截图(截图中必须体现投标单位信息)和链接,否则不予认可。
注:
①
分包、转包业绩合同不予认可;
②
竣工验收资料是指:由建设方、施工方
、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)
共同盖章的竣工验收资料;或者经建设工程质量监督管理部门盖章的竣工验收备案材料;或者由建设方、施工方
、监理方、设计方(勘察单位)四方(或五方)
共同盖章并经建设工程质量监督管理部门盖章竣工验收资料,以上三种形式的竣工验收资料均认可。
(
4
)
项目经理要求:拟派项目经理具有
建筑工程
一
级
注册建造师,且具有安全生产考核合格证(
B证);
(
5)具有有效的企业安全生产许可证;
(
6)
未被安徽海螺水泥股份有限公司及其所属或管理的公司列入不守信名单(
如:合同履约、质量、进度、农民工工资支付等方面);
(
7)未被海螺公司及相关联公司列入“黑名单”;
(
8)通过海螺公司相关方安全资质综合能力评估;
(
9)投标人在信用中国网站未被列入失信被执行人。
联合体投标
√
不接受
接受
联合体投标应符合下列条件:
(
1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(
2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格审查。
获取招标文件相关事项
获取时限
详见
时间安排表
获取方式
网上获取:凡有意参加本项目投标人
/供应商,需在
安天
e采
电子交易系统(
https://www.xinecai.com
)
进行企业免费注册,具体操作参见《
安天
e采
—企业注册通知公告》。
投标文件的上传时间及地址
1.
投标截止时间为
2026年
05
月
20
日
09
时
30
分,投标人应在截止时间前通过
“
安天
e采
电子交易系统
”(网址:https://www.xinecai.com
)
上传电子投标文件。
2.
逾期
系统将自动关闭
,
电子投标文件未完成上传的,投标将被拒绝。
开标地点
详见招标文件
发布公告媒介
√
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com)
√
安徽省招标投标信息网(
http://www.ahtba.org.cn)
√
安天
e采
招标采购电子交易平台(
https://www.xinecai.com)
√
海螺集团招采
平台(
https://hlzc.chinaconch.com/)
投标人(供应商)注册及招标信息与资料的获取
凡有意参加本项目投标人
/供应商,需在
安天
e采
电子交易系统(
https://www.xinecai.com/)进行企业免费注册,具体操作参见《
安天
e采
—企业注册通知公告》。
完成企业注册并通过审核后(审核期一般为三个工作日),可以通过互联网登录
“
安天
e采
电子交易系统
”,明确参加项目及标段,在公告有效期内在线缴纳招标/采购文件费用后,下载文件及相关附件(含澄清、答疑及补充通知等文件,招标人/采购人/代理机构不再另行通知,投标人/供应商应及时关注、查阅
安天
e采
电子交易系统发布的上述相关内容,否则造成的后果自负);联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作。
用户注册成功后如需要变更初始注册信息的,应及时在安天
e采申请变更(安天e采服务热线:400-050-9988.电话转接内容如下:平台操作问题请按1,CA锁办理及审核请按2,VIP会员服务请按3,移动认证签章办理请按4,签章技术支持请按5,如因未及时变更导致不良后果,投标人/供应商责任自负,CA办理联系电话:0551-63733806
。
其他
事项
/
招标人:
奈曼旗宏基水泥有限公司
地址:
通辽市奈曼旗新镇石碑村
现场
联系人
:
陈福山
电话:
18895357179
安徽海螺水泥股份有限公司工程技术部
:
联系人:
刘志华
电话:
18133406806
招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司
联系人:孙佳欣、
王宁
电话:
18109630290、18375333895
电子邮箱:
jxsun@ahbidding.com
网址:
http://www.anhuibidding.com
地址:
合肥市蜀山区蜀鑫路
69号