石家庄市施工通风材料 镀锌风管 共板法兰 角钢法兰 焊接风管 280°排烟防火阀招标公告(石家庄市建筑工程有限公司桥西分公司2026)
招标类型:
公开招标
标段编号:
WZ-2026-034341
标段名称:
高铁片区39号地块项目施工通风材料采购
发布日期:
2026-04-29 10:30:00
联系人:
赵泽辉
联系电话:
19930763221
截至日期:
2026-05-08 10:30:00
公告附件:
附件:投标人资格预审响应文件.docx
招 标 公 告
一、招标内容:高铁片区39号地块项目施工通风材料采购招标
二、招标范围:高铁片区39号地块项目施工通风材料采购
三、交货期:按建设方整体工期要求
四、招标方式:公开招标
五、质量标准:质量符合图纸、设计要求并达到国家及行业标准。
六、投标人资格要求:
在中华人民共和国境内依法注册、并符合招标项目经营范围、具有招标物资生产或供应能力、供货经验,能独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录。
七、报名需知:
将以下资料的扫描件按照文件要求加盖单位公章及法定代表人章,形成一个PDF文件(文件格式请下载附件:投标人资格预审响应文件),上传至河北旭诚智联供应链有限公司电子采购交易平台(https://www.xcsw.net)报名。资料审查合格后下载招标文件。
(1)法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件
(2)法定代表人授权委托书及委托人身份证复印件(无委托人投标可不提供此项)
(3)投标人营业执照
(4)投标人开户许可证
八、联系人:赵泽辉 联系电话:19930763221
九、报名时间:2026年4月29日10:30--2026年5月8日10:30
招标人:石家庄市建筑工程有限公司桥西分公司
河北旭诚智联供应链有限公司
2026年4月29日
高铁片区39号地块项目施工通风材料采购资格预审响应文件工程名称:高铁片区39号地块项目施工采购材料名称:通风材料投标单位:(盖单位公章)目录★必须提供的资质1、法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件2、法定代表人授权委托书及委托人身份证复印件(无委托人投标可不提供此项)3、投标人营业执照4、投标人开户许可证备注:以上资质要求投标人盖章扫描后上传至此word文档后再转成一个PDF格式。采购物资清单序号图纸材料名称图纸参数单位数量备注1镀锌风管0.5mm平方米5025.32共板法兰2镀锌风管0.6mm平方米6697.23共板法兰3镀锌风管0.75mm平方米10239.63共板法兰4镀锌风管1.0mm平方米864.82共板法兰5镀锌风管1.2mm平方米66.59共板法兰6镀锌风管0.6mm平方米46.88角钢法兰7镀锌风管0.75mm平方米2593.21角钢法兰8镀锌风管1.0mm平方米12443.13角钢法兰9镀锌风管1.2mm平方米14926.32角钢法兰10镀锌风管1.5mm平方米4012.08角钢法兰11焊接风管441*3.0mm平方米46.1712焊接风管315*3.0mm平方米813焊接风管560*3.0mm平方米91.4114280°排烟防火阀1000*250个446常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机15280°排烟防火阀1000*400个2常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机16280°排烟防火阀1000*500个1常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机17280°排烟防火阀1250*400个83常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机18280°排烟防火阀1600*400个8常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机19280°排烟防火阀2000*400个22常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机20280°排烟防火阀2000*500个1常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机21280°排烟防火阀400*1250个3常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机22280°排烟防火阀630*320个4常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机23280°排烟防火阀800*1000个1常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机24280°排烟防火阀800*320个163常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机25280°排烟防火阀850个1常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机26280°排烟防火阀2200*1000个1常开,280℃熔断关闭,联锁关闭相应排烟风机、补风机2770°C防火阀560个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号2870°C防火阀630个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号2970°C防火阀850个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3070°C防火阀950个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3170°C防火阀1000*250个39常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3270°C防火阀1000*320个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3370°C防火阀1000*400个9常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3470°C防火阀1000*500个3常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3570°C防火阀1000*800个6常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3670°C防火阀1200*320个5常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3770°C防火阀1250*1000个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3870°C防火阀1250*400个3常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号3970°C防火阀1250*500个15常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4070°C防火阀1250*630个4常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4170°C防火阀160*120个40常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4270°C防火阀1600*1000个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4370°C防火阀1600*400个20常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4470°C防火阀1600*400个8常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4570°C防火阀1600*500个4常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4670°C防火阀2000*1695个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4770°C防火阀2000*400个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4870°C防火阀2500*1250个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号4970°C防火阀2500*1600个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5070°C防火阀320*160个4常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5170°C防火阀320*200个4常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5270°C防火阀340*300个36常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5370°C防火阀400*200个43常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5470°C防火阀400*250个3常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5570°C防火阀400*320个3常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5670°C防火阀500*250个4常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5770°C防火阀500*320个4常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5870°C防火阀500*400个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号5970°C防火阀630*250个5常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6070°C防火阀630*320个16常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6170°C防火阀630*400个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6270°C防火阀630*800个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6370°C防火阀800*1000个31常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6470°C防火阀800*1250个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6570°C防火阀800*320个13常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6670°C防火阀800*400个2常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6770°C防火阀800*500个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6870°C防火阀800*630个34常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号6970°C防火阀850*780个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号7070°C防火阀900*1000个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号7170°C防火阀900*1250个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号7270°C防火阀900*1600个1常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号7370°C防火阀900*400个32常开,70℃熔断关闭,联锁关闭风机,反馈电信号74插板阀560个475电动对开多叶调节阀500*320个276电动对开多叶调节阀630*320个477电动对开多叶调节阀800*320个478电动风阀1000*400个279电动风阀1250*320个280电动风阀1250*500个181电动风阀1250*630个182电动风阀1600*400个1283电动风阀500*320个284电动风阀630*250个285电动泄压阀400*320个586电动泄压阀500*320个187电动泄压阀630个288电动泄压阀630*320个389风量调节阀441个290风量调节阀560个291手动对开多叶调节阀1000*400个292手动对开多叶调节阀1250*400个393手动对开多叶调节阀1600*400个2094手动对开多叶调节阀200*120个195手动对开多叶调节阀200*160个1396手动对开多叶调节阀250*160个40497手动对开多叶调节阀250*200个298手动对开多叶调节阀320*200个599手动对开多叶调节阀320*250个2100手动对开多叶调节阀340*300个25101手动对开多叶调节阀400*200个10102手动对开多叶调节阀500*400个1103手动对开多叶调节阀800*320个1104手动对开多叶调节阀900*400个6105手动密闭阀门441个3106手动密闭阀门442个1107手动密闭阀门560个10108通风蝶阀320*200个1109通风蝶阀800*320个2110远控排烟阀+手动执行机构1000*250个445111远控排烟阀+手动执行机构400*200个2112远控排烟阀+手动执行机构630*320个3113远控排烟阀+手动执行机构800*320个162114止回阀1000*400个1115止回阀1100个1116止回阀1158*1158个2117止回阀1160*1160个2118止回阀1250*400个1119止回阀1250*500个2120止回阀1250*630个1121止回阀1600*400个4122止回阀2000*400个1123止回阀400*320个1124止回阀500*320个4125止回阀500*400个1126止回阀630个2127止回阀630*250个1128止回阀630*320个6129止回阀630*400个1130止回阀630*800个1131止回阀631个1132止回阀800*1000个55133止回阀800*1250个2134止回阀800*320个8135止回阀800*630个1136止回阀880*880个4137止回阀900*1000个1138止回阀950个3139单层百叶风口1000*600个4140单层百叶风口1000*600个4141单层百叶风口1200*500个157142单层百叶风口1200*600个45143单层百叶风口320*200个2144单层百叶风口400*300个6145单层百叶风口500*400个2146单层百叶风口800*500个3147单层百叶风口800*600个2148单层百叶风口800*630个32149单层百叶风口900*800个372150单层百叶风口950*700个2151多叶送风口600*1000(+250)个67152多叶送风口600*1400(+250)个4153多叶送风口800*630(+250)个12154方形散流器240*240个434155防雨百叶风口1250*500个2156防雨百叶风口1600*630个1157防雨百叶风口2200*1500个1158防雨百叶风口1600*1600个1159防雨百叶风口1600*1250个1160防雨百叶风口1160*1160个2161防雨百叶风口1000*800个2162防雨百叶风口950个1163防雨百叶风口850个2164防雨百叶风口630个8165防雨百叶风口400*250个1166防雨百叶风口160*120个1167风量可调式百叶风口800*250个287168双层百叶风口1000*500个2169双层百叶风口1000*800个2170双层百叶风口1250*500个1171双层百叶风口1500*800个1172双层百叶风口200*400个2173双层百叶风口300*200个6174双层百叶风口400*300个4175双层百叶风口800*500个1176远控多叶排烟口+远程执行机构(800+250)*250个31177自垂百叶风口1000*400个6178自垂百叶风口800*500个2179自垂百叶风口800*400个4180自垂百叶风口400*600个9181自垂百叶风口400*700个7182自垂百叶风口600*400个9183自垂百叶风口700*400个7184方形散流器300*300个38185方形散流器240*240个1880186双层百叶风口300*300个48187双层百叶风口400*400个6188门铰式百叶风口600*300个320189门铰式百叶风口800*300个829190门铰式百叶风口1000*300个19191微穿孔板复合消声器(长度1000mm)1000*400个2192微穿孔板复合消声器(长度1000mm)1250*320个2193微穿孔板复合消声器(长度1000mm)1250*400个1194微穿孔板复合消声器(长度1000mm)1250*500个1195微穿孔板复合消声器(长度1000mm)1250*500个1196微穿孔板复合消声器(长度1000mm)1250*630个1197微穿孔板复合消声器(长度1000mm)1600*400个1198微穿孔板复合消声器(长度1000mm)2000*400个11199微穿孔板复合消声器(长度1000mm)400*250个1200微穿孔板复合消声器(长度1000mm)500*320个2201微穿孔板复合消声器(长度1000mm)630个2202微穿孔板复合消声器(长度1000mm)630*250个1203微穿孔板复合消声器(长度1000mm)630*250个3204微穿孔板复合消声器(长度1000mm)630*800个1205微穿孔板复合消声器(长度1000mm)800*320个2206静压箱2500*1000*1800个2207静压箱1500X1100X1000个8208静压箱1100X800X800个5209静压箱1200X1400X700个1210静压箱1000*1000*1000个2211静压箱1600*1250*800个1212静压箱2200*2000*800个2213静压箱1800*1200*800个6214静压箱1800*1600*800个2215静压箱1800*1800*800个2216静压箱2000*1200*800个7217静压箱1100X900X700个1218静压箱1200X1700X700个1219静压箱1400X1100X1000个26220静压箱1100X700X800个29221XPY/PFB1-01 ~03风量:38800/21000(m³/h);全压:995/440(pa);转速:810/550(rpm);功率:24.0/8.5(kw);噪声:70(db(A));电压:380-3-50台4箱式高温排烟离心风机HTFC-II-25A-3222XPY/PFB1-04 、06风量:38800/27000(m³/h);全压:900/440(pa);转速:810/550(rpm);功率:24.0/8.5(kw);噪声:70(db(A));电压:380-3-50台2箱式高温排烟离心风机HTFC-II-25A-3223XPY/PFB1-05风量:34000/21700(m³/h);全压:930/400(pa);转速:750/500(rpm);功率:18.5/6.2(kw);噪声:71(db(A));电压:380-3-50台1箱式高温排烟离心风机HTFC-II-25A-1224XPY/PFB2-01、04风量:38800(m³/h);全压:750(pa);转速:550(rpm);功率:15(kw);噪声:69(db(A));电压:380-3-50台2箱式高温排烟离心风机HTFC-I-28A-1225XPY/PFB2-02 、03、05、06风量:38800/27000(m³/h);全压:995/440(pa);转速:810/550(rpm);功率:24.0/8.5(kw);噪声:70(db(A));电压:380-3-50台4箱式高温排烟离心风机HTFC-II-25A-3226XPY/PFB3-01~03、05、06风量:38800/27000(m³/h);全压:995/440(pa);转速:810/550(rpm);功率:24.0/8.5(kw);噪声:70(db(A));电压:380-3-50台5箱式高温排烟离心风机HTFC-II-25A-3227XPY/PFB3-04风量:38800(m³/h);全压:750(pa);转速:550(rpm);功率:15(kw);噪声:69(db(A));电压:380-3-50台1箱式高温排烟离心风机HTFC-I-28A-1228XPY/PFB4-01 ~06风量:38800/27000(m³/h);全压:995/440(pa);转速:810/550(rpm);功率:24.0/8.5(kw);噪声:70(db(A));电压:380-3-50台6箱式高温排烟离心风机HTFC-II-25A-3229XSF/SFB1-01~03风量:19400(m³/h);全压:475(pa);转速:600(rpm);功率:5.5(kw);噪声:68(db(A));电压:380-3-50台3箱式离心风机HTFC-I-22A-3230XSF/SFB1-04、06风量:22000(m³/h);全压:420(pa);转速:600(rpm);功率:5.5(kw);噪声:68(db(A));电压:380-3-50台2箱式离心风机HTFC-I-22A-3231XSF/SFB1-05风量:18000(m³/h);全压:500(pa);转速:950(rpm);功率:5.5(kw);噪声:64(db(A));电压:380-3-50台1箱式离心风机HTFC-I-22A-3232XSF/SFB2-01、04风量:32000(m³/h);全压:550(pa);转速:700(rpm);功率:11(kw);噪声:70(db(A));电压:380-3-50台2箱式离心风机HTFC-I-25A-3233XSF/SFB2-02、03、05、06风量:22000(m³/h);全压:420(pa);转速:600(rpm);功率:5.5(kw);噪声:68(db(A));电压:380-3-50台4箱式离心风机HTFC-I-22A-3234XSF/SFB3-01、04风量:32000(m³/h);全压:550(pa);转速:700(rpm);功率:11(kw);噪声:70(db(A));电压:380-3-50台2箱式离心风机HTFC-I-25A-3235XSF/SFB3-02、03、05、06风量:22000(m³/h);全压:420(pa);转速:600(rpm);功率:5.5(kw);噪声:68(db(A));电压:380-3-50台4箱式离心风机HTFC-I-22A-3236XSF/SFB4-01~06风量:22000(m³/h);全压:420(pa);转速:600(rpm);功率:5.5(kw);噪声:68(db(A));电压:380-3-50台6箱式离心风机HTFC-I-22A-3237电动脚踏两用风机2585m3/h-950Pa-1.1KW(电动)1128m3/h-1200Pa(脚踏)台4238PF-18F-01风量:30787(m³/h);全压:500(pa);转速:500(rpm);功率:15(kw);噪声:69(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-NO.30箱式离心风机\变频239PF-18F-02风量:8500(m³/h);全压:470(pa);转速:900(rpm);功率:2.2(kw);噪声:57(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-NO.15箱式离心风机\变频,防爆风机,自带控制柜240SF-18F-01、02风量:41800(m³/h);全压:480(pa);转速:500(rpm);功率:15(kw);噪声:72(db(A));电压:380-3-50台2HTFC-I-NO.30箱式离心风机\变频,自带控制柜241XPY-18F-01`04风量:37400(m³/h);全压:688(pa);转速:1460(rpm);功率:15(kw);电压:380-3-50台4PYHL-14A-I-8A高温混流式排烟风机242XZY-18F-01风量:37400(m³/h);全压:688(pa);转速:1460(rpm);功率:18.5(kw);电压:380-3-50台1HL3-2A-9高温混流式排烟风机243XZY-18F-02\04风量:36500(m³/h);全压:980(pa);转速:1470(rpm);功率:18.5(kw);电压:380-3-50台2HL3-2A-9高温混流式排烟风机244XZY-18F-03风量:34000(m³/h);全压:900(pa);转速:1460(rpm);功率:15(kw);电压:380-3-50台1HL3-2A-8高温混流式排烟风机245PF-18F-03\04风量:35570(m³/h);全压:498(pa);转速:500(rpm);功率:15(kw);电压:380-3-50台2HTFC-I-NO.30柜式离心风机变频,自带控制柜246PF-1F-01风量:10175(m³/h);全压:442(pa);转速:900(rpm);功率:2.2(kw);噪声:61(db(A))电压:380-3-50台1HTFC-I-NO.15柜式离心风机风机采用自动温控风机,当温度大于35度时,自动开机运行。2471F-01SF风量:9299(m³/h);全压:456(pa);转速:900(rpm);功率:2.2(kw);噪声:60(db(A))电压:380-3-50台1HTFC-I-NO.15柜式离心风机风机采用自动温控风机,当温度大于35度时,自动开机运行。248人防排风机HL3-2A-5A 4890m3/h-960r/min-210Pa(全压)-0.75kW台1混流风机249XPY-8F-01~04风量:37400(m³/h);全压:688(pa);转速:1460(rpm);功率:18.5(kw);电压:380-3-50台4HL3-2A-9高温混流式排烟风机250PF-B1-01、03、04风量:4000(m³/h);全压/静压:450/340(pa);转速:1300(rpm);功率:1.1(kw);噪声:60(db(A));电压:380-3-50台3HTFC-I-9A-1箱式离心风机251PF-B1-02风量:11000(m³/h);全压/静压:450/290(pa);转速:1000(rpm);功率:3(kw);噪声:61(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-15A-3箱式离心风机252PF-B1-05风量:5600(m³/h);全压/静压:640/400(pa);转速:1500(rpm);功率:2.2(kw);噪声:63(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-9A-5箱式离心风机253PF-B1-06风量:16000(m³/h);全压/静压:660/500(pa);转速:950(rpm);功率:5.5(kw);噪声:62(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-18A-3箱式离心风机254PF-B1-07风量:20000(m³/h);全压/静压:450/290(pa);转速:600(rpm);功率:5.5(kw);噪声:68(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-15A-3箱式离心风机255SF-B1-01风量:9200(m³/h);全压/静压:450/380(pa);转速:900(rpm);功率:2.2(kw);噪声:59(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-22A-4箱式离心风机256SF-B1-02、03风量:3200(m³/h);全压/静压:480/400(pa);转速:1300(rpm);功率:1.1(kw);噪声:58(db(A));电压:380-3-50台2HTFC-I-9A-1箱式离心风机257SF-B1-04风量:4500(m³/h);全压/静压:680/500(pa);转速:1500(rpm);功率:2.2(kw);噪声:61(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-9A-5箱式离心风机258SF-B1-05风量:14000(m³/h);全压/静压:550/430(pa);转速:950(rpm);功率:5.5(kw);噪声:61(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-18A-4箱式离心风机259SF-B1-06风量:18000(m³/h);全压/静压:450/380(pa);转速:600(rpm);功率:5.5(kw);噪声:64(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-22A-3箱式离心风机260人防排风机HL3-2A-5A 6100m3/h-1450r/min-540Pa(全压)-2.2kW台1混流风机261XPY-B1-01风量:32000(m³/h);全压:1000(pa);转速:1460(rpm);功率:15(kw);;电压:380-3-50台1PYHL-14A-I-8A高温混流式排烟风机262XPY-B1-02风量:16000(m³/h);全压:950(pa);转速:2940(rpm);功率:7.5(kw);;电压:380-3-50台1PYHL-14A-I-5.5A高温混流式排烟风机263XSF-B1-01风量:16000(m³/h);全压:700(pa);转速:2940(rpm);功率:7.5(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-5.5混流风机264XSF-B1-02风量:8000(m³/h);全压:900(pa);转速:2937(rpm);功率:5.5(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-4.5混流风机265XZS-B1-01风量:30250(m³/h);全压:550(pa);转速:1460(rpm);功率:11(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-7.0混流风机266XZS-B2-01风量:30250(m³/h);全压:550(pa);转速:1460(rpm);功率:11(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-7.0混流风机267XZS-B2-02、03风量:12000(m³/h);全压:370(pa);转速:1420(rpm);功率:2.2(kw);;电压:380-3-50台2HL3-2A-6.5混流风机268XZS-B3-01风量:16100(m³/h);全压:385(pa);转速:1420(rpm);功率:3(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-7.0混流风机269XZS-B3-02风量:17000(m³/h);全压:380(pa);转速:1420(rpm);功率:3(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-7.0混流风机270XZS-B4-01风量:30250(m³/h);全压:550(pa);转速:1460(rpm);功率:11(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-7.0混流风机271XZS-B4-02风量:12000(m³/h);全压:370(pa);转速:1420(rpm);功率:2.2(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-6.5混流风机272XZS-B4-03风量:16100(m³/h);全压:385(pa);转速:1420(rpm);功率:3(kw);;电压:380-3-50台1HL3-2A-7.0混流风机273DZ-1200风量:1200(m³/h);全压:50(pa)功率:60(w);噪声:56(db(A));电压:220-1-50台1壁式轴流风机274DZ-1500风量:1500(m³/h);全压:50(pa)功率:60(w);噪声:58(db(A));电压:220-1-50台1壁式轴流风机275DZ-2000风量:2000(m³/h);全压:215(pa)功率:370(w);噪声:72(db(A));电压:220-1-50台3壁式轴流风机276PF-RF-01风量:36132(m³/h);全压:560(pa);转速:500(rpm);功率:18.5(kw);噪声:72(db(A));电压:380-3-50台1HTFC-I-NO.30柜式离心风机变频277PF-RF-02、03风量:52195(m³/h);全压:499(pa);转速:400(rpm);功率:22(kw);噪声:72(db(A));电压:380-3-50台2HTFC-I-NO.40柜式离心风机变频,自带控制柜278SF-RF-01、02风量:61000(m³/h);全压:510(pa);转速:400(rpm);功率:22(kw);噪声:72(db(A));电压:380-3-50台2HTFC-I-NO.40柜式离心风机变频,自带控制柜279XPY-RF-01、02风量:37400(m³/h);全压:688(pa);转速:1460(rpm);功率:18.5(kw);电压:380-3-50台2PYHL-14A-I-8A高温混流式排烟风机280XZY-RF-01风量:44600(m³/h);全压:910(pa);转速:1460(rpm);功率:18.5(kw);电压:380-3-50台1HL3-2A-9高温混流式排烟风机281XZY-RF-02、04风量:39600(m³/h);全压:980(pa);转速:1470(rpm);功率:18.5(kw);电压:380-3-50台2HL3-2A-9高温混流式排烟风机282XZY-RF-03风量:35380(m³/h);全压:860(pa);转速:1460(rpm);功率:15(kw);电压:380-3-50台1HL3-2A-8高温混流式排烟风机283V-1000风量:1000(m³/h);全压:100(pa);功率:0.18(kw);噪声:72(db(A));电压:220-1-50台2吊顶式排气扇(自带止回阀)284V-250风量:250(m³/h);全压:100(pa);功率:0.032(kw);噪声:72(db(A));电压:220-1-50台83吊顶式排气扇(自带止回阀)285V-400风量:400(m³/h);全压:150(pa);功率:0.042(kw);噪声:72(db(A));电压:220-1-50台2吊顶式排气扇(自带止回阀)286V-800风量:800(m³/h);全压:200(pa);功率:0.15(kw);噪声:72(db(A));电压:220-1-50台82吊顶式排气扇(自带止回阀)287换气堵头D441个2288超压排气活门PS-D250个5289楼梯间余压传感器个72290油网滤尘器-管式1*4LWP-X,1200m3/h-55.9Pa个1291油网滤尘器-立式1*6LWP-X,1200m3/h-55.9Pa个1292过滤吸收器RFP-1000,L=1000m3/h个61、法定代表人身份证明及法人身份证复印件法定代表人身份证明投标单位名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号:系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明在后页附身份证复印件投标单位:(盖单位公章)年月日2、法定代表人授权委托书及委托人身份证复印件法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署的高铁片区39号地块项目施工通风材料采购投标文件的法定代表人授权委托代理人,并以我公司的名义参加本项目的采购投标活动。我承认代理人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容以及在招标过程中所签署的一切文件。代理人无转委权,特此委托。后附身份证复印件代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:电话:投标单位:(盖单位公章)法定代表人:(盖法定代表人章)授权委托日期:______年月_____日附代理人身份证复印件(注:法定代表人本人参加开标的可不提供委托书)3、投标人营业执照4、投标人开户许可证