机电设备安装工程 吊车租赁招标公告(铜仁海螺盘江水泥有限责任公司2026)
招标基础信息
招标号:
BID2026042900010
招标单位:
铜仁海螺盘江水泥有限责任公司
报名起始时间:
2026-04-29 16:00:00
报名截止时间:
2026-05-06 16:00:00
标书发售开始时间:
2026-05-07 16:00:00
标书发售截止时间:
2026-05-14 16:00:00
投标起始时间:
2026-05-14 16:01:00
投标截止时间:
2026-05-26 16:00:00
开标时间:
2026-05-26 16:00:00
阶段:
未开始
标段数量:
1
是否需要缴纳标书费:
否
标书费金额(元):
是否需要缴纳投保金:
是
投保金金额(元):
2000.0
为确保一线替代燃料斗提拆、装工程招议标过程的公开、公平、公正,现拟开展本次一线替代燃料斗提拆、装工程招标工作,安徽海螺水泥股份有限公司贵州区域下属铜仁海螺盘江水泥有限责任公司(以下简称:铜仁海螺)组织开展一线替代燃料斗提拆、装工程招标,本次招标在海螺阳光智慧采购平台进行公开招标(http://srm.chinaconch.com/oauth/),现将招标信息公示如下:
一、标的物及数量
1.标的物详见下表:
标段
施工内容
备注
1
二线401斗提、石灰石板喂机拆除,安装至一线506风机旁,作为替代燃料提升通道
含斗提整体拆除及安装、吊车租赁、脚手架搭设及拆除等
二、招标时间
1.报名公示时间:2026年4月29日16:00-2026年5月6日16:00;
2.资质审查时间:2026年5月6日16:00-2026年5月7日16:00;
3.标书发放时间:2026年5月7日16:00-2025年5月14日16:00;
4.投标报价时间:2026年5月14日16:00-2025年5月22日16:00;
5.开标时间:2026年5月22日16:00,招标小组通过阳光网络智慧采购平台进行开标。
三、投标人参加投标条件
1.投标人具有独立法人资格,提供有效的营业执照,满足建筑机电设备安装工程施工总承包/专业承包叁级及以上(含叁级)资质。
2.法人参与投标报名时提供法人代表证明,非法人参与投标提供授权委托书,法人签字盖章有效。
3.存在股权关联的投标人原则上不得同时投标同一标段,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效。
4.未被安徽海螺水泥股份有限公司本部及其所属或管理企业列入封存供应商名单的单位具备投标资格,因夹带或偷盗等弄虚作假行为而被列入封存供应商的股东存在控股和参股关系的公司不具备投标资格。
5.投标人不得被人民法院列为失信被执行人。
6.不接受联合体投标。
四、标书费及投标保证金缴纳信息
1.本次招标不收取标书费,在投标阶段通过资质审查的单位,应向招标方缴纳投标保证金2000元,投标保证金统一缴纳至铜仁海螺账户;合同履约保证金按预中标标的额的5%(以仟元为单位向上取整)。
2.招标人不收取任何现金,不接受个人账户转账。未按照要求缴纳投标保证金的,招标人将视其无效投标。
五、报名及标书的获取与提交
网上报名地址:凡有意参加投标者可登陆海螺阳光智慧采购平台进行公开招标http://srm.chinaconch.com/(建议用户浏览器使用IE7及以上版本浏览器),按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料。
六、施工地点:铜仁海螺指定现场
七、联系方式
招 标 单位:铜仁海螺盘江水泥有限责任公司
账号:1320 1383 7878
开户行:中国银行股份有限公司铜仁分行
地址:铜仁市碧江区新庄村
联 系 人:孟先生 邵先生
联系电话:18890594566 18785677488
传 真 :0856-6938948
八、招标投诉电话
为确保本次招标的公平、公正、公开,特设举报监督电话,欢迎各报名单位进行投诉举报,举报电话:0856-8997888.