南京市保洁服务招标公告(南京市古雄小学2026)
南京市古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目询价公告
古雄小学2026-2027保洁服务采购
招标代理项目
询
价
文
件
编号:
GXXX2026-XJ-01FW
询价单位:
南京市古雄小学
发放时间:
2026
年
4
月
29
日
报价邀请函
:
古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目已经立项计划,项目所需资金来源于财政预算资金。现对“古雄小学2026-2027保洁服务采购”招标代理项目采用询价方式确定服务单位,邀请合格的服务商参与报价。项目有关事项说明如下:
(一)
项目概况
项目名称:古雄小学2026-2027保洁服务采购
地点:南京市古雄小学
服务内容及规模:拟对古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目询价
合作模式:古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目服务
项目总投资:16万元
招标代理服务期:合同签订之日起算至项目全部代理结束(移交代理档案)
是否接受联合体:否
(二)
报价、确认中标人方式
1.
报价依据:报价以发改价格[2002]1980号、苏价服[2014]383号收费依据进行下浮(具体参照附件)。(注:专家评审费由招标代理垫付,后同招标代理费一起由甲方支付)
2.
本项目控制价:报价以发改价格[2002]1980号、苏价服[2014]383号收费标准100%作为控制价,报价高于此控制价作废标处理。
3.
确定中标人方式:合理低价法(
以最低价费率法确定中标人
)。
(三)
报价文件组成部分
1.
报价函(格式见附件)。
2.
授权委托书
3.
公司营业执照复印件。
4.
代理机构在“雨花台区政府采购全过程数字管理平台”采购代理机构库截图。
5.
服务承诺。
(四)
报价文件发送方式
报价文件送达地址:请于2026年5月12日上午12时前将报价文件盖章后(PDF文件)发送至联系人邮箱。
(五)
报价截止时间
2026
年5月12日上午12时整。
(六)
备注
邀请函内所有内容的解释权归邀请人所有。
联系人:徐老师
联系方式:13655160161
邮箱:707531130@qq.com
南京市古雄小学
2026
年4月29日
附件:招标代理询价文件(2026-2027保洁服务采购).docx
古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目询价文件编号:GXXX2026-XJ-01FW询价单位:南京市古雄小学发放时间:2026年4月29日报价邀请函:古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目已经立项计划,项目所需资金来源于财政预算资金。现对“古雄小学2026-2027保洁服务采购”招标代理项目采用询价方式确定服务单位,邀请合格的服务商参与报价。项目有关事项说明如下:(1)项目概况项目名称:古雄小学2026-2027保洁服务采购地点:南京市古雄小学服务内容及规模:拟对古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目询价合作模式:古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目服务项目总投资:16万元招标代理服务期:合同签订之日起算至项目全部代理结束(移交代理档案)是否接受联合体:否(2)报价、确认中标人方式1.报价依据:报价以发改价格[2002]1980号、苏价服[2014]383号收费依据进行下浮(具体参照附件)。(注:专家评审费由招标代理垫付,后同招标代理费一起由甲方支付)2.本项目控制价:报价以发改价格[2002]1980号、苏价服[2014]383号收费标准100%作为控制价,报价高于此控制价作废标处理。3.确定中标人方式:合理低价法(以最低价费率法确定中标人)。(3)报价文件组成部分1.报价函(格式见附件)。2.授权委托书3.公司营业执照复印件。4.代理机构在“雨花台区政府采购全过程数字管理平台”采购代理机构库截图。5.服务承诺。(4)报价文件发送方式报价文件送达地址:请于2026年5月12日上午12时前将报价文件盖章后(PDF文件)发送至联系人邮箱。(5)报价截止时间2026年5月12日上午12时整。(6)备注邀请函内所有内容的解释权归邀请人所有。联系人:徐老师联系方式:13655160161邮箱:707531130@qq.com南京市古雄小学2026年4月29日古雄小学2026-2027保洁服务采购招标代理项目报价文件编号:GXXX2026-BJ-01FW报价单位:时间:年月日一、报价函致:南京市古雄小学我公司已对贵校“古雄小学2026-2027保洁服务采购”招标代理项目进行了充分研究,报价组成和计算方式如下:我方对该项目的报价费率为%。我方承诺按委托人要求完成与本工程相关的招标代理及相关服务。报价单位:联系人:联系方式:日期:年月日二、法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(投标人住址)的(投标人名称)法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权在下面签字的(投标人代表姓名、职务)为本公司的合法代理人,就贵方组织的(项目名称),(项目编号)投标,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字或签章生效,特此声明。法定代表人签字或签章:授权委托人签字:投标单位:日期:年月日三、企业营业执照等复印件4、代理机构在“雨花台区政府采购全过程数字管理平台”采购代理机构库截图五、服务承诺