河南省云桌面系统招标公告(河南省特种设备检验技术研究院有限公司2026)
项目名称
河南省特种设备检验技术研究院有限公司濮阳分公司40点位云桌面系统采购项目
项目编号
豫特检公司询比2026005号
采购单位
河南省特种设备检验技术研究院有限公司
标段/包信息
标段/包编号
标段/包名称
预算金额
保证金
+biaoDuanBH+
河南省特种设备检验技术研究院有限公司濮阳分公司40点位云桌面系统采购项目
137400.0000000000元
0.0000000000元
公告内容
河南省特种设备检验技术研究院有限公司
濮阳分公司40点位云桌面系统采购项目询比采购公告
1、采购条件
河南省特种设备检验技术研究院有限公司濮阳分公司40点位云桌面系统采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商对所需服务进行询比采购。
2、项目概况与采购范围
2.1项目名称:河南省特种设备检验技术研究院有限公司濮阳分公司40点位云桌面系统采购项目
2.2采购编号:豫特检公司询比2026005号
2.3采购方式:询比采购
2.4项目预算金额:137400元;最高限价:137400元
2.5采购范围:河南省特种设备检验技术研究院有限公司濮阳分公司拟建设40点位云桌面系统,详见采购需求;
2.6服务地点:河南省特种设备检验技术研究院有限公司濮阳分公司;
2.7开发周期:合同签订后30日;
2.8服务质量:合格,满足国家、行业标准和采购人需求;
2.9标段划分:共一个标段。
3、供应商资格要求
3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照等证明文件(以分公司或分支机构等不具有独立法人资格的其他组织名义供应商的,须提供其总公司或所属法人机构针对本项目的授权文件);供应商为自然人的需提供身份证明?;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书);
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);
3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供2026年1月1日以来任意1个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件;
3.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);
3.6信誉要求:对被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站列入“严重失信主体名单”“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”的投标人,将被拒绝参与本次询价采购活动(提供网站查询结果截图);
3.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目询比(提供承诺书);
3.8本项目不接受联合体参与响应。
4、资格审查方式
本项目采用资格后审。
5、询比采购文件的获取
本项目采用远程获取文件,有意参加本次采购活动的供应商,请于2026年4月30日至2026年5月9 日,每天上午8:30至12:00下午13:00 至16:00(北京时间,周末法定节假日除外),获取询比采购文件。需提交以下资料:
1)营业执照复印件;
2)法定代表人授权委托书(注明项目名称、项目编号,后附法人及被授权人身份证);
将以上资料加盖公章发送至邮箱bgs89932592@163.com。邮件中需注明需要报名的项目名称、供应商名称、联系人姓名、联系方式及接收谈判采购文件的邮箱地址,审核通过后,询比采购文件以电子文件形式回复至供应商邮箱。
6、响应文件提交的截止时间及地点:
1、时间:2026年5月11日14时30分(北京时间);逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收;
2、地点:河南省特种设备检验技术研究院有限公司11楼115会议室;本项目邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的委托代理人参加询比会议,供应商未派代表参加询比会议的,视为认可询比采购结果;
7、响应文件的开启时间及地点:
1、时间:同响应文件提交的截止时间;
2、地点:同响应文件提交的地点;
8、发布公告的媒介及公告期限:
本公告在《河南省特种设备检验技术研究院有限公司官网https://www.hnsei.cn/》和《河南国企阳光招采服务平台》上同步发布,其他平台转载无效。
9、联系方式及地址:
名称:河南省特种设备检验技术研究院有限公司
地址:河南省郑州市郑东新区白佛南路10号
联系人:刘先生
联系方式:0371-89932592
发布时间:2026年4月29日