北京超高真空激光分子束外延系统招标公告(北京大学深圳研究生院2026)
超高真空激光分子束外延系统-网上竞价采购申请(PKUSZ-JJ2026007号)采购公告
项目名称:超高真空激光分子束外延系统-网上竞价采购申请
项目编号:PKUSZ-JJ2026007号
公告开始日期:2026-04-29
公告截止日期:2026-05-07
采购单位:北京大学深圳研究生院
付款方式:如需预付,支付比例不超70%。具体比例签订合同时商定。
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后10工作日
到货时间要求:成交后80工作日
预算总价:490000元
收货地址:广东省深圳市南山区丽水路2119号北京大学深圳研究生院D栋101-C
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:超高真空激光分子束外延系统
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:
品牌:安徽外延科技有限公司
型号:ET-PLD500
预算单价:¥ 490000.0
技术参数及配置要求:304SS不锈钢腔体 腔体极限真空度6E-9 mbar (分子泵抽速:>500L/s) 薄膜真空计1套(0.1mTorr - 1 Torr) 样品台自转0-30RMP;红外激光加热,最高温度1000℃;样品升温速率0-50℃/min,精度0.5度 样品台最大尺寸10mm * 10mm 四轴靶台:移动范围 X:±12.5 mm Y:±12.5 mm Z:100 mm; 五个插拔式扫描靶位 1个248nm光学透镜(f=500mm)、透镜滑轨与支架 软件控制系统,可实现参数控制和薄膜生长编程 气体流量计范围0-100 sccm 挡板控制系统:线性直推导入挡板,电控控制挡板位置,步进电机控制掩膜图案档案,可进行图案生长以及高通量生长;模板运动可通过 Superlattice 功能进行控制,并可与靶材运动、激光开关(ON/OFF)实现集成联动,可实现由软件控制的二维运动。
售后服务:服务网点:不限;电话支持:5x24小时;服务年限:三年;服务时限:报修后8小时;商品承诺:原厂全新未拆封正品;质保期:一年;提供原厂盖章售后服务承诺书;验收条款:.腔体极限真空度:7E-9 mbar .验证样品台和靶台无故障运动.验证加热温度达到1000度,稳定度0.5度.验证工艺控制气压可从0.005 mBar至0.5 mbar范围调节.验证控制软件操作正常;