山东低压干变增补 低压干变变更 低压干式变变更 315kva变压器招标公告(山东电力建设第三工程有限公司2026)
谈判采购公告
项目编号:PC-0119-26J4-FG0301
一、公开谈判采购项目
山东电力建设第三工程有限公司(以下简称“采购人”)以谈判采购方式采购新加坡CCP50项目所需的低压干变变更。
二、项目概况与谈判采购范围
1.项目名称
新加坡CCP50项目低压干式变变更采购项目。
2.项目概况
(1)项目名称: 新加坡CCP50项目
(2)项目概况:600MW联合循环项目
(3)采购范围:新增2台315kva变压器
(4)交货时间:2026年5月30日
(5)交货地点:上海港车板交货
(6)质量要求:见技术规范书及附件要求
3.
谈判采购范围
采购人新加坡CCP50项目所需的低压干式变变更所需设备设计、制造、检验、包装、保险、运输、交货、验收(含档案验收)、现场调试及现场指导安装、技术文件的编制和提交、运行人员的培训及质保期内的维修和保养等。(具体详见第六章技术规范)
4.
交货时间
2026年5月30日,详见谈判采购文件。
5.
交货地点
国外项目:上海港(车板交货)。
6.
质量要求
符合谈判采购文件要求。本次设备采购为项目新增,该台变压器现场基础已提前施工完毕,低压柜已生产完发货到现场,投标厂家产品外形基础需与现场基础保持一致(厂家可自行到现场勘察测量),低压接口需与低压柜厂家匹配做好搭接。
三、供应商资格要求
3.1 投标人必须满足以下全部资格要求:
(1)投标人必须是在中国境内注册的企业法人,能开具增值税专用发票。
(2)删除。
(3)投标人具有独立制造本次采购设备的能力和业绩(以中标通知及合同签署页为业绩支撑材料);并具有IEC标准型式试验报告(若适用);近五年(2020年1月1日至今)具有制作与本次采购设备相同或相近技术能力设备销售业绩3个以上的业绩,业绩时间以合同签订时间为准(相关业绩证明包含:中标通知书(如有)、合同首页及签署页)。
(4)投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。提供近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所认定的审计报告及财务情况说明。财务会计报表包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
(5)具有实施投标项目的制造和相应的管理经验,具有满足本项目需要的制造装备、技术力量和质量保证及完备的售后保障。
(6)供应商应根据知识产权备案查询网址(http://202.127.48.145:8888/zscq/search/jsp/vBrandSearchIndex.jsp)逐项核查响应产品所涉及产品品牌是否涉及出口商品知识产权保护。涉及出口商品知识产权保护的相关产品,供应商需提供厂家授权书,并承诺许可采购人合法使用其产品用于所属或关联各项目,提供知识产权备案系统授权,配合采购人办理出口手续。
3.2 联合体
本次谈判采购不接受代理商和联合体的投标;
3.3 其他要求
投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
四、谈判采购文件的获取
1. 收到本通告书后,请于2026年5月6日15:00之前通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)回函确认是否参与本次谈判,并下载电子版谈判采购文件。供应商可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件。
2. 谈判采购文件不收取工本费。
五、谈判采购响应文件的递交
谈判采购响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年5月12日15时30分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过中国电建采购招标数智化平台(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线制作,因操作流程失误造成的响应失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆“中国电建采购招标数智化平台”使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)响应文件开启采用全流程远程在线开启的方式。响应文件开启后30分钟内,各供应商须将响应文件电子版(可编辑Word、Excel、CAD等)发送至邮箱 wangfeng@sepco3.com 。如可编辑版与中国电建采购招标数智化平台在线提交的电子版不一致,以中国电建采购招标数智化平台在线递交的电子版响应文件为准。
(4)响应文件开启采用集中解密方式,无需供应商签到、解密。
(5)逾期送达的响应文件,中国电建采购招标数智化平台将予以拒收。
(6)谈判采购截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过“中国电建采购招标数智化平台”以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。
(7)中国电建采购招标数智化平台使用问题可咨询平台客服,具体联系方式可访问中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn)服务中心,切换至“新版平台(试运行)”联系在线业务顾问。
(8)谈判时间及谈判地点:另行通知。
六、发布采购通告的媒介
本次采购通告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
七、联系方式
采购人:山东电力建设第三工程有限公司
地 址:山东省青岛市崂山区同安路882-1号颐杰鸿泰大厦C座21楼
联系人:王峰
电 话: 0532-87098607
邮 箱:wangfeng@sepco3.com
八、提出异议的渠道和方式
单位名称:山东电力建设第三工程有限公司
电 话:0532-87098540
邮 箱:congxiaojie@sepco3.com
以上渠道仅受理异议,谈判采购文件问题澄清请通过中国电建采购招标数智化平台在线提出。
九、监督机构
监督人员:丁晓磊监督电话:0532-87098546
点击查看公告内容:
中国电建山东电建三公司新加坡CCP50项目低压干变增补采购项目公开谈判采购公告.pdf
谈判采购公告项目编号:PC-0119-26J4-FG0301一、公开谈判采购项目山东电力建设第三工程有限公司(以下简称“采购人”)以谈判采购方式采购新加坡CCP50项目所需的低压干变变更。二、项目概况与谈判采购范围1.项目名称新加坡CCP50项目低压干式变变更采购项目。2.项目概况(1)项目名称:新加坡CCP50项目(2)项目概况:600MW联合循环项目(3)采购范围:新增2台315kva变压器(4)交货时间:2026年5月30日(5)交货地点:上海港车板交货(6)质量要求:见技术规范书及附件要求3.谈判采购范围采购人新加坡CCP50项目所需的低压干式变变更所需设备设计、制造、检验、包装、保险、运输、交货、验收(含档案验收)、现场调试及现场指导安装、技术文件的编制和提交、运行人员的培训及质保期内的维修和保养等。(具体详见第六章技术规范)4.交货时间2026年5月30日,详见谈判采购文件。5.交货地点国外项目:上海港(车板交货)。6.质量要求符合谈判采购文件要求。本次设备采购为项目新增,该台变压器现场基础已提前施工完毕,低压柜已生产完发货到现场,投标厂家产品外形基础需与现场基础保持一致(厂家可自行到现场勘察测量),低压接口需与低压柜厂家匹配做好搭接。三、供应商资格要求3.1投标人必须满足以下全部资格要求:(1)投标人必须是在中国境内注册的企业法人,能开具增值税专用发票。(2)删除。(3)投标人具有独立制造本次采购设备的能力和业绩(以中标通知及合同签署页为业绩支撑材料);并具有IEC标准型式试验报告(若适用);近五年(2020年1月1日至今)具有制作与本次采购设备相同或相近技术能力设备销售业绩3个以上的业绩,业绩时间以合同签订时间为准(相关业绩证明包含:中标通知书(如有)、合同首页及签署页)。(4)投标人财务状况良好,近三年没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。提供近三年(2022年、2023年、2024年)经会计师事务所认定的审计报告及财务情况说明。财务会计报表包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。(5)具有实施投标项目的制造和相应的管理经验,具有满足本项目需要的制造装备、技术力量和质量保证及完备的售后保障。(6)供应商应根据知识产权备案查询网址(http://202.127.48.145:8888/zscq/search/jsp/vBrandSearchIndex.jsp)逐项核查响应产品所涉及产品品牌是否涉及出口商品知识产权保护。涉及出口商品知识产权保护的相关产品,供应商需提供厂家授权书,并承诺许可采购人合法使用其产品用于所属或关联各项目,提供知识产权备案系统授权,配合采购人办理出口手续。3.2联合体本次谈判采购不接受代理商和联合体的投标;3.3其他要求投标人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。四、谈判采购文件的获取1.收到本通告书后,请于2026年5月6日15:00之前通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)回函确认是否参与本次谈判,并下载电子版谈判采购文件。供应商可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件。2.谈判采购文件不收取工本费。五、谈判采购响应文件的递交谈判采购响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2026年5月12日15时30分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建采购招标数智化平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过中国电建采购招标数智化平台(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线制作,因操作流程失误造成的响应失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆“中国电建采购招标数智化平台”使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)响应文件开启采用全流程远程在线开启的方式。响应文件开启后30分钟内,各供应商须将响应文件电子版(可编辑Word、Excel、CAD等)发送至邮箱wangfeng@sepco3.com。如可编辑版与中国电建采购招标数智化平台在线提交的电子版不一致,以中国电建采购招标数智化平台在线递交的电子版响应文件为准。(4)响应文件开启采用集中解密方式,无需供应商签到、解密。(5)逾期送达的响应文件,中国电建采购招标数智化平台将予以拒收。(6)谈判采购截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过“中国电建采购招标数智化平台”以书面形式通知所有已获取采购文件的供应商。(7)中国电建采购招标数智化平台使用问题可咨询平台客服,具体联系方式可访问中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn)服务中心,切换至“新版平台(试运行)”联系在线业务顾问。(8)谈判时间及谈判地点:另行通知。六、发布采购通告的媒介本次采购通告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。七、联系方式采购人:山东电力建设第三工程有限公司地址:山东省青岛市崂山区同安路882-1号颐杰鸿泰大厦C座21楼联系人:王峰电话:0532-87098607邮箱:wangfeng@sepco3.com八、提出异议的渠道和方式单位名称:山东电力建设第三工程有限公司电话:0532-87098540邮箱:congxiaojie@sepco3.com以上渠道仅受理异议,谈判采购文件问题澄清请通过中国电建采购招标数智化平台在线提出。九、监督机构监督人员:丁晓磊监督电话:0532-87098546