危险废弃物处置服务招标公告(中国石油集团川庆钻探工程有限公司2026)
内容:
项目名称:
2026年钻采院危险废弃物处置服务(二次)
项目概况:
详情见附件
项目单位:
中国石油集团川庆钻探工程有限公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详情见附件
采购文件的获取:
详情见附件
项目单位联系人:
吴俊
项目单位联系方式:
0838252213
采购代理机构联系人:
袁晨
采购代理机构联系方式:
02863060257
其他:
无
2026CDFWTP0068-2公告-2026年钻采院危险废弃物处置服务(服务).docx
2026年钻采院危险废弃物处置服务(二次)竞争性谈判公告项目编号:2026CDFWTP0068-21.项目概况与谈判范围1.1项目名称:2026年钻采院危险废弃物处置服务。1.2服务内容:废油、含油污泥、沾染物、沾染危险特性的容器运输及处置;1.3项目用户单位:钻采工程技术研究院空气钻井技术服务公司联系人:吴俊,联系电话0838-252213;项目负责人:李金和,联系电话:13890313129。1.4背景概况:目前钻采院四川地区生产作业产生的危险废物包含:含油污泥、废油、沾染物、沾染危险特性的容器,均暂时贮存在第二实验区或作业现场危废暂存间中,需要对以上危险废物进行合法转运及处置,详情见下表;序号废物名称废物代码废物类别危险特性1废油900-214-08HW08有毒、腐蚀、易燃2含油污泥900-210-08HW08有毒3沾染物900-041-49HW49有毒、易燃4沾染危险特性的容器900-047-49HW49有毒1.5预算金额:42万元(含6%增值税)。1.6计费依据:固定单价1.7服务期限:自合同签订之日起至2027年6月30日止,履行期限:自本合同生效之日起至服务期届满,款付完止;1.8服务地点:甲方指定地点1.9谈判限价设置:序号项目名称承揽内容计量单位数量最高限价单价备注12026年钻采院危险废弃物处置服务废油元/吨14230在最高限价基础上整体下浮XX%(下浮比例保留1位小数,最终结果四舍五入保留2位小数2含油污泥元/吨143203沾染物元/吨143204沾染危险特性的容器元/千克1185运输元/吨·公里10.81上列单价除包含6%增值税外,还包含(但不限于)以下费用:1.9.1.乙方为完成该服务项目而发生的人员服务费、交通费、劳保费、HSE费等完成本合同服务项目涉及的所有相关费用。1.9.2.乙方的人员保险费(包括但不限于工伤保险、意外伤害险、雇主责任险、公众责任险、交通意外险、大病医疗险等)。1.9.3.据实结算。1.9.4.本次谈判设置最高限价,承包商须在响应文件中填写第一轮报价,报价高于最高限价的响应文件将被否决。2.承包商资格要求(无法满足资格条件的承包商不具备谈判资格)2.1承包商必须为独立法人,具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。(提供营业执照及相关证件扫描件/复印件)2.2承包商具备国家颁发的危险废物经营许可证书,并具备经营“项目基本情况第1.8条表内”所述4类危险废弃物的资质。(承包商提供危险废物经营许可证书及其核准经营危险废物类别附件)2.3承包商2022年以来具备危险废弃物经营相关业绩,项目金额累计达到10万元及以上。(承包商提供合同及发票,金额以发票为准)2.4承包商未处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态或者其他丧失履约能力的情形。(承包商提供书面承诺)2.5承包商财务状况良好,未出现资不抵债的情况。需提供2024或2025年度会计师事务所审计的财务审计报告(附资产负债表、现金流量表、利润表、会计报表附注)。2026年新成立和2025年不满一年的新单位提供公司财务报表。若为事业单位投标,提供相关财务证明资料。2.6承包商须满足技术要求*号条款要求,否则竞标将被否决。(承包商提供书面承诺)2.7未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。投标人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单。法定代表人或者负责人未被人民法院中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。(提供承诺和网站截图)。未被“中国石油招标投标网”(https://www.cnpcbidding.com/#/)列入三商黑名单。(谈判现场核验)2.8承包商须在响应文件中填写第一轮报价,报价高于限价的响应文件将被否决。2.9提供法定代表人证明,委托他人参与谈判需提供谈判人的法人授权委托书。(授权委托人需为本单位人员,提供文件提交截止前近三个月社保缴费明细证明)2.10承包商须持有川庆钻探工程有限公司颁发的承包商准入证,或者承诺在合同签订前办理川庆钻探工程有限公司颁发的承包商准入证。(提供相关准入证明或书面承诺)3.主要技术要求或技术方案(*号条款为关键条款,提供书面承诺)3.1依据及参照标准主席令第四十三号中华人民共和国固体废物污染环境防治法国家危险废物名录(2025年)HJ2025-2012危险废物收集贮存运输技术规范*3.2技术服务要求合法合规转运、处置院产生的危险废物。*3.3技术服务内容在甲方指定地点转运、处置含油污泥(900-210-08)、废油(900-214-08)、沾染物(900-041-49)、沾染危险特性的容器(900-047-49)4.谈判文件的获取4.1谈判文件出售时间:自2026年4月29日17:00-2026年5月7日17:00。4.2获取方式:线上发售,谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。4.3本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。4.4如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561。5.谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交截止时间:2026年5月7日09时30分,地点为:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼大庆油田招标中心成都分公司。5.2递交内容:响应文件一正六副,并提供电子文件(PDF盖章版本)。6.谈判6.1谈判时间:2026年5月7日09时30分。6.2谈判地点:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼大庆油田招标中心成都分公司。6.3联系方式代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司联系人:袁晨李建达联系电话:028-63060257附件1:非招标采购交易平台操作手册一、注册1.浏览器打开https://dqytzbzx.com,进入非招标采购交易平台界面。2.点击用户注册,进入注册界面。账号登录请输入账号请输入密码N7a2请输入验证码登录注册忘记密码?注册*用户名:请输入用户名*公司税号:请输入公司税号(6-20位税号)请输入公司名称*开户行名称:请输入开户行名称请输入联系人*开户行账号:请输入开户行账号请输入联系人手机号码*发票详细地址:请输入发票详细地址请输入短信验证码获取验证码*发票预留电话:请输入发票预留电话*邮箱:请输入邮箱地址营业执照:*密码:请输入密码*确认密码:请输入确认密码+全部填写完毕之后,点击“提交”,等待审核即可(工作日8时30分至17时30分),审批进度通过短信形式发至注册时所留手机号。在dqytzbzx.com:880/purchase已注册的可直接登录。3.忘记密码时,可通过“忘记密码?”输入账户名或手机号码,输入验证码修改密码。二、文件领取1.点击拟报名的项目,确认无误后点击立即报名。其他:附件:立即报名还剩:1天23时53分4秒2.扫码交费后,点击首页公司图标,在订单管理查看报名交费情况。当前位置:采购公告详情采购公告文件领取项目发布时间:2023-05-2314:06:04公开谈判查看更多退出登录cd0313测试2025-03-1318:35:500311测试2025-03-1119:21:45通知公告查看更多暂无数据邀请谈判查看更多>单一来源查看更多采购平台三欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司工作台订单管理ΩV项目名称:请输入项目名称下单时间:开始日期一结束日期支付状态:请选择支付状态Q查询0重置工序号订单编号金额项目名称项目编号标段名称标段编号费用类型支付状态下单时间集中招标发票中心项目管理暂无数据3.交费成功后,可查看、下载此项目的谈判文件。采购代理机构联系方式:0其他:附件:谈判文件_1684821960473.docx4.在发票管理中可以查看、下载电子发票,首次开票前应填写发票信息(因发票推送平台系统升级维护、网络延迟等原因没有实时推送的,恢复后会自动推送)。品面板发票抬头信息回订单中心集中招标公司名称:发票中心公司税号(6-20位税号)回发票抬头*联系电话:o发票管理项目管理*联系人:。*开户行及帐号:。oo确认采购平台欢迎进入采购平台X大庆快链网络科技有限公司0V8面板项目名称:请输入项目名称开票状态:请选择开票状态Q查询重置回订单中心发票管理工集中招标序号项目名称标段名称金额是否开票邮寄/自取邮寄地址邮寄联系人邮寄联系方式操作发票中心回发票抬头发票管理暂无数据项目管理3、成交通知书公示期结束后,在项目管理中查找成交项目,在中标详情中交纳代理服务费并根据实际情况选择电子普通发票、专用发票。工作台订单管理项目管理发票抬头发票管理ΩV其项目名称:请输入项目名称Q查询重置项目管理工序号项目编号项目名称标段编号标段名称是否中标操作暂无数据