可编程控制器招标公告(中国航空制造技术研究院2026)
询价基本信息
询价单名称:
电气元件
采购企业:
中国航空制造技术研究院
询价人姓名:
李达
对供应商的要求:
报价要求
比价结果有效期:
2026-11-24
合同/报价截止时间:
2026-05-08
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
北京市北京市朝阳区东军庄1号中国航空制造技术研究院
补充说明:
1、报价供应商需要一级授权代理资质,报价时上传代理资质附件;2、根据实际情况报价供货周期
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
0700010943
AM600扩展模块附件
电子元器件/其它元器件/其它元器件
T024-K
6.0
个
1
2026/05/30
汇川
2
0700011276
可编程控制器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
AM401-CPU1608TP
4.0
个
1
2026/05/30
汇川
3
0700011938
AM600扩展模块附件
电子元器件/其它元器件/其它元器件
X210-5-2
6.0
个
1
2026/05/30
汇川
4
0700019612
GL20通信接口模块
电子元器件/其它元器件/其它元器件
GL20-RTU-ECT32
2.0
个
1
2026/05/30
汇川
5
0700021076
GL20485模块
电子元器件/其它元器件/其它元器件
GL20-2S485
2.0
个
1
2026/05/30
汇川
6
0700023753
多屏显卡
电子元器件/其它元器件/其它元器件
RX550/4G/4HDMI
1.0
个
1
2026/05/30
京东盈通
7
0700023755
可编程控制器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
AM403-CPU1608TP
2.0
个
1
2026/05/30
汇川
8
0700023756
千兆四口网卡
电子元器件/其它元器件/其它元器件
NA576-T4
2.0
个
1
2026/05/30
京东昆鱼
9
0700023757
高速U盘
电子元器件/其它元器件/其它元器件
TU280 Pro,双接口,1TB
5.0
个
1
2026/05/30
京东联想
10
0700023758
多屏显卡
电子元器件/其它元器件/其它元器件
RX580/8G/6HDMI
1.0
个
1
2026/05/30
京东盈通
11
0700023763
视频监控套装
电子元器件/其它元器件/其它元器件
8路,8台摄像机(HK-Q3S8M-P,4mm)+1台8路录像机(DS-7808N-R2/8P(C)(标配)),内存容量2TB
1.0
个
1
2026/05/30
淘宝海康威视
12
0700023764
HDMI双向切换器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
CM217
5.0
个
1
2026/05/30
京东绿联
13
0700023766
联想适配器
电子元器件/其它元器件/其它元器件
LA245
2.0
个
1
2026/05/30
京东联想
14
0700023767
16口千兆交换机
电子元器件/其它元器件/其它元器件
S1730S-L16T2S-A1
4.0
个
1
2026/05/30
京东华为
15
0700023769
快速接线端子
电子元器件/其它元器件/其它元器件
2进2出
500.0
个
1
2026/05/30
京东希崖
16
0800014090
thinkPad笔记本CPU
设备及软件/计算机设备及软件/其他计算机设备
i7-12700H QT 无 附带设备安装和替换
1.0
个
1
2026/05/30
无
17
0900015413
TP-LINX5口交换机
其它物品/办公用品用具/其它办公用品用具
TL-5G1005+ QT
5.0
台
1
2026/05/30
无
18
0900018264
NAS专用机械硬盘
其它物品/其它物品/其它物品
3.5英寸,容量12TB,高速缓存256MB,转速等级7200PRM,接口SATA-6-GB/s,CMR刻录技术,运行环境1-8盘位NAS系统
2.0
块
1
2026/05/30
无
19
0700004222
引弧板
电子元器件/其它元器件/其它元器件
YH-1
2.0
块
1
2026/05/30
按规格采购
20
0700004232
紧急停止按钮
电子元器件/其它元器件/其它元器件
LA39-B2-02Z/R
1.0
个
1
2026/05/30
按规格采购
21
0700005703
二位带灯旋钮
电子元器件/其它元器件/其它元器件
LA39-B2-20XD/g31
1.0
件
1
2026/05/30
按规格采购
22
0700023776
压力示数器
电子元器件/电连接器/电连接器
Y1020
1.0
个
1
2026/05/30
无特殊要求
23
0700021289
航空插头
电子元器件/其它元器件/其它元器件
YD48K5TQF
10.0
个
1
2026/05/30
无特殊要求
24
0700021333
航空插头
电子元器件/其它元器件/其它元器件
YD48J5Z
10.0
个
1
2026/05/30
无特殊要求
25
0700023777
熔断器芯
电子元器件/其它元器件/其它元器件
RT16-3(NT3)630A,500V-100kA
15.0
个
1
2026/05/23
无特殊要求