赣州市安保服务 保安服务招标公告(赣州市南康区第一小学2026)



项目概况
赣州市南康区第一小学安保服务 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2026年05月18日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JXXZ2026-NK-C003
项目名称:赣州市南康区第一小学安保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:324000.00 元
最高限价:307800.00 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
采购品目
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

康采购2026F000208983
赣州市南康区第一小学安保服务
保安服务
1

324000.00元
详见公告附件

合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起八个工作日内按照电子化竞争性磋商文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约;服务期限为一年,自合同签订之日起计算。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4.落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。 5.本项目的特定资格要求:响应供应商须具有并提供《保安服务许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年05月06日 00:00 至 2026年05月11日 23:30
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:使用CA数字证书报名及下载竞争性磋商文件
售价:0.0元

四、响应文件提交

2026年05月18日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开标5室(开启地址:赣州市南康区金融中心2号楼三楼)

五、开启

2026年05月18日 09点30分 (北京时间)
地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开标5室(开启地址:赣州市南康区金融中心2号楼三楼)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn/)。潜在供应商未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动; 2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。 3.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由磋商小组决定。 4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。 5.本项目是否采用远程异地评标:否 6.响应保证金:本项目不收取响应保证金。 7.付款方式:合同生效后按月支付安保服务费;根据中标价核算出每月保安服务费用,采购人根据成交供应商的上月检查考核情况在收到发票后5个工作日内支付上月安保服务费给成交供应商。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将电子化竞争性磋商文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。 8.招标代理服务费:依据赣招协字〔2021〕07号文件规定,本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见电子化竞争性磋商文件。 9.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:赣州市南康区第一小学
地址:赣州市南康区文化路
联系方式:0797-6647809
2.采购代理机构信息
名称:江西迅泽项目管理有限公司
地址:南康区接官亭小区一米阳光公寓四楼
联系方式:0797-6690838
3.项目联系方式
项目联系人:朱秀霞
电话:0797-6690838

相关附件:

采购公告.pdf

JXXZ2026-NK-C003采购公告.pdf

项目概况赣州市南康区第一小学安保服务招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)获取招标文件,并于2026年05月18日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXXZ2026-NK-C003项目名称:赣州市南康区第一小学安保服务采购方式:竞争性磋商预算金额:324000.00元最高限价:307800.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称采购品目数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求康采购2026F000208983赣州市南康区第一小学安保服务保安服务1项324000.00元详见公告附件合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起八个工作日内按照电子化竞争性磋商文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约;服务期限为一年,自合同签订之日起计算。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。5.本项目的特定资格要求:响应供应商须具有并提供《保安服务许可证》。三、获取采购文件时间:2026年05月06日00:00至2026年05月11日23:30地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)方式:使用CA数字证书报名及下载竞争性磋商文件售价:0.0元四、响应文件提交2026年05月18日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开标5室(开启地址:赣州市南康区金融中心2号楼三楼)五、开启2026年05月18日09点30分(北京时间)地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开标5室(开启地址:赣州市南康区金融中心2号楼三楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn/)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动;2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。3.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由磋商小组决定。4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。5.本项目是否采用远程异地评标:否6.响应保证金:本项目不收取响应保证金。7.付款方式:合同生效后按月支付安保服务费;根据中标价核算出每月保安服务费用,采购人根据成交供应商的上月检查考核情况在收到发票后5个工作日内支付上月安保服务费给成交供应商。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将电子化竞争性磋商文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。8.招标代理服务费:依据赣招协字〔2021〕07号文件规定,本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见电子化竞争性磋商文件。9.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:赣州市南康区第一小学地址:赣州市南康区文化路联系方式:0797-66478092.采购代理机构信息名称:江西迅泽项目管理有限公司地址:南康区接官亭小区一米阳光公寓四楼联系方式:0797-66908383.项目联系方式项目联系人:朱秀霞电话:0797-6690838江西迅泽项目管理有限公司关于赣州市南康区第一小学安保服务(项目编号:JXXZ2026-NK-C003)的电子化竞争性磋商公告项目概况赣州市南康区第一小学安保服务项目的潜在供应商应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)报名及下载竞争性磋商文件,并于2026年05月18日09点30分(北京时间)前上传响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXXZ2026-NK-C003备案号:经财购[2026]F10100372项目名称:赣州市南康区第一小学安保服务预算金额:叁拾贰万肆仟元整(¥:324000.00元)最高限价:叁拾万零柒仟捌佰元整(¥:307800.00元)采购需求:项目名称数量单位主要技术规格及要求赣州市南康区第一小学安保服务1项一、服务内容1.大门门卫岗保安服务内容(1)实行24小时全天候值守制度。学校南大门、北大门及两处幼儿园大门须确保各不少于1人值守,严禁出现空岗、脱岗现象。(2)严格落实门卫值守制度,把好校门第一道关。每日上下学高峰时段,所有值守保安人员须持械上岗,严格执行学生出入校管理规定;其他时段可在门卫室内值守。上岗期间须规范着装、持证上岗,严禁吸烟、饮酒等不当行为。(3)对外来人员进入校园,应态度热情、用语文明,耐心询问事由及联系人等信息,严格履行登记手续,经核实无误后引导至会客室等候,避免直接进入教学区域,妥善处理矛盾。赣州市南康区第一小学安保服务1项(4)加强对出入校园各类车辆的管理。校外车辆进入校园须办理临时通行手续,经核实无误后方可放行,确保校园交通秩序。(5)严格管控出入校园物资。对校外送交校园的物资,须认真查验、登记,严防危险物品进入校园;校内物资、设备如需运出,须凭相关部门出具的证明材料,经核实无误后方可放行。(6)按规定时间节点管理好校前路三处路障,规范机动车与非机动车停放秩序,确保校门区域交通畅通、秩序井然。(7)保持门卫室内及大门周边区域环境整洁,维护校园出入口良好形象。(8)上下学时段,及时劝离校前路周边的流动摊贩及派发广告人员,如发现危害学生身心健康的社会人员或突发事件,须立即制止并第一时间报警处置。(9)积极协助学校处理其他临时性事务,配合学校开展相关安全保障工作。2.巡逻岗保安服务内容(1)实行24小时巡逻制度,确保每日不少于2人同时在校园内及各楼宇间进行巡逻。巡逻人员须着装规范、佩戴必要安保装备,每日巡查不少于6次,及时发现并排除校园安全隐患,对无法现场处置的问题须立即上报。(2)加强学校用火用电安全管理,定期检查各类消防设施设备,做好检查记录,发现问题及时报告学校,确保消防设施运行正常、完好有效。(3)防范各类影响校园秩序、危害校园稳定的事件及突发灾害事故,发现异常情况须第一时间报告并妥善处置。对可能发生的影响校园周边公共秩序及信访秩序的行为,应做到早发现、早防范、妥善应对,具备较强的维稳意识和应急处置能力。(4)积极协助学校处理其他临时性事务,配合学校开展各项安全管理工作。二、人员配置及岗位职责保安服务公司派出安保人员共计9名(保安队长1名、保安员8名)岗位设置为保安班长、消防员、视频监控员、门卫、行政楼值守员等;包括巡逻、守护及财产保全、车辆进出及停放管理、秩序维护、安全检查以及安全技术防范、安全风险评估等职责(具体岗位安排由学校自定)。三、服务期限:自采购人与中标人签订合同之日起壹年。四、人员配备要求1.供应商应保证派驻赣州市南康区第一小学的保安队伍服务人员符合下列条件:(1)政治可靠,作风正派,身体健康,必须经过系统的安保工作培训,均持有有效的《保安员证》,无违法犯罪记录。(2)保安人员不超过55周岁;男性,身高165cm以上;无面部残疾、无身体缺陷等影响履职的情形;双眼裸视0.8以上,无色盲,无纹身。(3)初中及以上文化程度,语言流畅,口齿清晰,普通话标准。(4)工作责任心和服务意识强,恪守职责、善于沟通、乐于服务、甘于奉献。(5)配备保安队长1名,负责派驻学校的日常安全服务管理、工作协调、消防设施设备检查及消防演练等工作。(6)派驻赣州市南康区第一小学的保安人员,须经学校审核同意。(7)中标人须指定1名项目经理负责本项目整体协调与管理。项目经理不占用派驻学校的9名安保人员名额。2.供应商应为保安队员配备符合规定的保安制式服装、通讯设备及防暴器械(包括但不限于防暴头盔、防刺服、橡胶警棍、防暴钢叉、强光手电、对讲机等),确保正常履职所需。3.供应商应加强对保安队员的法纪教育和业务培训,建立规范的执勤、消防、防暴训练机制。安保服务期内,须组织开展消防灭火演练及防暴演练各不少于2次,确保每位保安队员均能熟练使用“小八件”等安防器械及灭火器、消防栓等消防设备。4.采购人有权对供应商的保安员工作进行监督、检查和具体指导。有权要求供应商调换不适合在我校工作的保安队员。保安队员不符合或不能满足服务要求,以及出现失职、违法乱纪等行为的,供应商须在接到通知后5个工作日内无条件完成更换。五、本细则最终解释权归采购人。注:本项目只允许国内供应商参与。合同履行期限:采购人与成交供应商应当在《成交通知书》发出之日起八个工作日内按照电子化竞争性磋商文件确定的事项签订书面合同,且成交供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约;服务期限为一年,自合同签订之日起计算。本项目是否接受联合体磋商:否二、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是第4页共7页在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(响应文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,响应文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。5.本项目的特定资格要求:响应供应商须具有并提供《保安服务许可证》。三、获取磋商文件时间:2026年05月06日至2026年05月11日,每天上午/至/,下午/至/(因系统设置原因可能导致无法全天候开放获取竞争性磋商文件,由此产生的无法获取由潜在响应供应商自行承担)地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)方式:使用CA数字证书报名及下载竞争性磋商文件。售价:0.00元四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点时间:2026年05月18日09点30分(北京时间,因江西省公共资源交易平台政府采购系统时间与北京时间略有差异,实际开启时间以江西省公共资源交易平台政府采购系统显示时间为准)地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开标5室(开启地址:赣州市南康区金融中心2号楼三楼)五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。六、其他补充事宜1.潜在供应商必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:第5页共7页https://www.jxsggzy.cn/)。潜在供应商未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载磋商文件的,视为未获取磋商文件,不得参加本项目的磋商活动;2.本项目采用“不见面”磋商方式,供应商无需到磋商现场,供应商应在提交响应文件截止时间前1小时进入江西省公共资源交易网-不见面开标大厅进行线上签到(具体详见供应商操作手册),否则无法进入后续的磋商环节。具体注意事项详见磋商文件第二章,各供应商需保持在线进行远程线上报价,规定时间内未完成二次报价的,视为退出磋商。3.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由磋商小组决定。4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。5.本项目是否采用远程异地评标:否6.响应保证金:本项目不收取响应保证金。7.付款方式:合同生效后按月支付安保服务费;根据中标价核算出每月保安服务费用,采购人根据成交供应商的上月检查考核情况在收到发票后5个工作日内支付上月安保服务费给成交供应商。采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将电子化竞争性磋商文件和合同中未规定的义务作为向成交供应商付款的条件。8.招标代理服务费:依据赣招协字〔2021〕07号文件规定,本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见电子化竞争性磋商文件。9.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。七、对本次磋商提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:赣州市南康区第⼀小学第6页共7页地址:赣州市南康区文化路联系方式:0797-66478092.采购代理机构信息名称:江西迅泽项目管理有限公司地址:南康区接官亭小区一米阳光公寓四楼联系方式:0797-6690838邮箱:jxxznk@163.com开户行:江西赣州银座村镇银行南康支行户名:江西迅泽项目管理有限公司账号:6501675307000153.项目联系方式朱秀霞(采购代理机构):0797-6690838第7页共7页