江西省托辊招标公告(江西省港航物流发展集团有限公司2026)


代理机构:江西省港航造价咨询有限公司
采购单位:江西省港航物流发展集团有限公司
项目编号:ZBJXSXGHZJZXYXGS2026020001C1
响应截止时间:2026-05-12 14:30:00
收货地址:江西省/南昌市/东湖区
详细地址:
收费标准
保证金:10000.00
标书费:0
平台服务费:(平台服务费只向成交供应商收取)
报价币种:人民币

1.采购条件

本次采购项目为江西省港航物流发展集团有限公司各代管单位2026年度托辊集中采购项目(第二次)(以下简称“本项目”),项目业主为江西省港航物流发展集团有限公司,采购人为江西省港航物流发展集团有限公司,建设资金来源为企业自筹,资金已落实。该项目已具备采购条件,现对“江西省港航物流发展集团有限公司各代管单位2026年度托辊集中采购项目(第二次)”进行询比采购。

2.项目概况与采购范围

2.1项目概况
江西省港航物流发展集团有限公司代管码头分布在省内长江、赣江和信江流域,点多面广。为提升港口运营管理效能,增强市场竞争力,提高服务水平,降低运营成本,助力集团高质量发展,满足集团服务多层次、经营多元化的需求,现计划采购集团权属9 家已运营码头单位托辊类货物。
2.2采购范围及内容
本次采购内容具体详见第五章“采购人要求”。
2.3供货期、要求、地点、服务期限、质量标准及安全目标
供货期:采购人发出订单需求之日起15日内。
供货要求:按订单需求分批次进行供货。
交货地点:码头现场或买方指定地点。
质量标准:符合国家相关行业标准以及满足第五章采购人要求的相关要求。
安全目标:不发生一般及以上生产安全事故。
服务期限:自签订合同起一年。

3.
供应商
资格条件

3.1本次采购要求供应商具有相应的资质,满足相应财务、业绩、信誉和人员要求。具体要求详见附表1至附表6。
3.2本次采购不接受联合体响应。
3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加,否则,响应均无效。
3.4在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单或限制高消费名单的供应商,不得参加响应。
3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的供应商不得参加响应。

4.技术成果经济补偿

本次采购对未中选人响应文件中的技术成果 不给予 经济补偿。

5.采购文件的获取

5.1 凡有意参加本次采购活动的供应商,请于 2026 年 4 月 29 日至 2026 年 5月 12 日 14 时 30 分登录江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)或精彩纵横云采购平台(https://www.jczh.com)公告查看页面点击“立即参与”,在网上获取电子采购文件及其他资料,未获取电子采购文件及其他材料的,不能参与本项目的响应活动。
5.2 平台使用费:供应商需缴纳平台使用费并下载采购文件,平台使用费金额详见平台公告上方“收费标准-平台使用费”。

6
.
响应
文件的递交

6.1 采购人不组织工程现场踏勘和召开投标预备会。
6.2 响应截止时间和开标时间为2026年5月12日14:30时(北京时间)。
6.3 响应文件递交地点和开标地点:供应商必须在响应截止时间前将加盖电子签章的加密电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台(https://www.jczh.com),否则视为无效响应。

7
.
发布公告的媒介

本次询比采购公告同时在江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)、江西省港口集团有限公司(http://www.jxsgkjt.com)网站上发布。

8
.
其他

(1)本项目采取全流程电子化的方式。
(2)未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上报名后下载采购文件。
(3)供应商进行投标需要提前办理CA数字证书(仅下载采购文件电子版不需要办理CA数字证书,只需注册审核通过即可,上传响应文件时需要启用CA数字证书)。
(4)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,供应商根据实际情况按需办理。在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目的响应活动。
(5)以上手续必须在采购文件获取期内完成,因未及时办理注册审核手续、CA数字证书影响参与投标的,责任自负。
(6)供应商可在线查看变更公告。
(7)电子响应文件编制须使用精彩纵横云采购平台响应文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。
(8)未按要求将电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台(https://www.jczh.com)的供应商,视为未提交有效的响应文件,后果由供应商自行承担。
(9)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
(10)本项目通过商务及技术文件初步评审的供应商将被纳入江西省港航物流发展集团有限公司供应商库。

9
.联系方式

采购人:江西省港航物流发展集团有限公司
地  址:江西省九江市经开区九瑞大道388号九江航运交易中心2号楼19楼
邮    编:332000
联系人:周工
电  话:0792-859-5696
邮  箱:331100
 
采购代理机构:江西省港航造价咨询有限公司
地    址:江西省南昌市抚河北路249号交通科技大楼
邮    编:330000
联 系 人:陈工
电    话:0791-86783306
邮    箱:jxsghzjzx11@163.com
 
 
纪检监督:江西省港航物流发展集团有限公司
地    址:江西省九江市经开区九瑞大道388号九江航运交易中心2号楼20楼
电    话:0792-859-5626
 
 
2026年4月29日
附表1:资格审查条件(资质最低要求)

资质等级要求

供应商须满足: 具有独立法人资格,持有合格有效的营业执照。

附表2:资格审查条件(财务最低要求)

财务要求

无。

附表3:资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求

近3年(指2023年1月1日至采购公告发布前1日)至少完成过1个合同金额不低于35万元的托辊类供货业绩。(时间以合同签订时间为准) (注:一个合同为一个项目业绩)

附表4:资格审查条件(项目负责人资格最低要求)

资格要求

无。

附表5:资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求

(1)未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省水运建设市场且处于有效期内。 (2)未被责令停产停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书。 (3)未进入清算程序,或被宣告破产,或存在其他丧失履约能力的情形。 (4)无对本项目有重大影响的诉讼案件。 (5)在近3年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。 (6)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 (7)在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单或限制消费人员名单。 (8)供应商及其法定代表人、委托代理人(如有)在近3年内无行贿犯罪记录。

附表6:其他要求

其他要求

/

 
江西省港航物流发展集团有限公司各代管单位2026年度托辊集中采购项目(第二次)询比采购公告.pdf

江西省港航物流发展集团有限公司各代管单位2026年度托辊集中采购项目(第二次)询比采购公告1.采购条件本次采购项目为江西省港航物流发展集团有限公司各代管单位2026年度托辊集中采购项目(第二次)(以下简称“本项目”),项目业主为江西省港航物流发展集团有限公司,采购人为江西省港航物流发展集团有限公司,建设资金来源为企业自筹,资金已落实。该项目已具备采购条件,现对“江西省港航物流发展集团有限公司各代管单位2026年度托辊集中采购项目(第二次)”进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况江西省港航物流发展集团有限公司代管码头分布在省内长江、赣江和信江流域,点多面广。为提升港口运营管理效能,增强市场竞争力,提高服务水平,降低运营成本,助力集团高质量发展,满足集团服务多层次、经营多元化的需求,现计划采购集团权属9家已运营码头单位托辊类货物。2.2采购范围及内容本次采购内容具体详见第五章“采购人要求”2.3供货期、要求、地点、服务期限、质量标准及安全目标供货期:采购人发出订单需求之日起15日内。供货要求:按订单需求分批次进行供货。交货地点:码头现场或买方指定地点。质量标准:符合国家相关行业标准以及满足第五章采购人要求的相关要求。安全目标:不发生一般及以上生产安全事故。服务期限:自签订合同起一年。3.供应商资格条件3.1本次采购要求供应商具有相应的资质,满足相应财务、业绩、信誉和人员要求。具体要求详见附表1至附表6。3.2本次采购不接受联合体响应。3.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加,否则,响应均无效。3.4在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人名单或限制高消费名单的供应商,不得参加响应。3.5在国家企业信用信息公示系统(http://ww.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的供应商不得参加响应。4.技术成果经济补偿本次采购对未中选人响应文件中的技术成果_不给予经济补偿。5.采购文件的获取5.1凡有意参加本次采购活动的供应商,请于2026年4月29日至2026年5月12日14时30分登录江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)或精彩纵横云采购平台(https://ww.jczh.com)公告查看页面点击“立即参与”,在网上获取电子采购文件及其他资料,未获取电子采购文件及其他材料的,不能参与本项目的响应活动。5.2平台使用费:供应商需缴纳平台使用费并下载采购文件,平台使用费金额详见平台公告上方“收费标准-平台使用费”。6.响应文件的递交6.1采购人不组织工程现场踏勘和召开投标预备会。6.2响应截止时间和开标时间为2026年5月12日14:30时(北京时间)。6.3响应文件递交地点和开标地点:供应商必须在响应截止时间前将加盖电子签章的加密电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台(https://www.jczh.com),否则视为无效响应。7.发布公告的媒介本次询比采购公告同时在江西省国有企业采购交易服务平台(https://www.jxgqcg.com/)、江西省港口集团有限公司(http://ww.jxsgkjt.com)网站上发布。8.其他(1)本项目采取全流程电子化的方式。(2)未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,如已进行注册则直接网上报名后下载采购文件。(3)供应商进行投标需要提前办理CA数字证书(仅下载采购文件电子版不需要办理CA数字证书,只需注册审核通过即可,上传响应文件时需要启用CA数字证书)。(4)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,供应商根据实际情况按需办理。在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目的响应活动。(5)以上手续必须在采购文件获取期内完成,因未及时办理注册审核手续、CA数字证书影响参与投标的,责任自负。(6)供应商可在线查看变更公告。(7)电子响应文件编制须使用精彩纵横云采购平台响应文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。(8)未按要求将电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台(https://www.jczh.com)的供应商,视为未提交有效的响应文件,后果由供应商自行承担。(9)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。(10)本项目通过商务及技术文件初步评审的供应商将被纳入江西省港航物流发展集团有限公司供应商库。9.联系方式采购人:江西省港航物流发展集团有限公司地址:江西省九江市经开区九瑞大道388号九江航运交易中心2号楼19楼邮编:332000联系人:周工电话:0792-859-5696邮箱:331100★元造价电习路采购代理机构:江西省港航造价咨询有限公司地址:江西省南昌市抚河北路249号交通科技大楼邮编:330000联系人:陈工电话:0791-86783306邮箱:jxsghzjzx110163.com纪检监督:江西省港航物流发展集团有限公司地址:江西省九江市经开区九瑞大道388号九江航运交易中心2号楼20楼电话:0792-859-56262026年4月29日附表1:资格审查条件(资质最低要求)资质等级要求供应商须满足:具有独立法人资格,持有合格有效的营业执照。附表2:资格审查条件(财务最低要求)财务要求无。附表3:资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求近3年(指2023年1月1日至采购公告发布前1日)至少完成过1个合同金额不低于35万元的托辊类供货业绩。(时间以合同签订时间为准)(注:一个合同为一个项目业绩)附表4:资格审查条件(项目负责人资格最低要求)资格要求无。附表5:资格审查条件(信誉最低要求)信誉要求(1)未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省水运建设市场且处于有效期内。(2)未被责令停产停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书。(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或存在其他丧失履约能力的情形。(4)无对本项目有重大影响的诉讼案件。(5)在近3年内未发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。(6)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。(7)在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单或限制消费人员名单。(8)供应商及其法定代表人、委托代理人(如有)在近3年内无行贿犯罪记录。其他要求/