锻件招标公告(中国航空工业供销西北有限公司2026)



询价基本信息

询价单名称:

金属材料采购

采购企业:

中国航空工业供销西北有限公司

询价人姓名:

于诗淼

对供应商的要求:

报价要求

比价结果有效期:

2026-08-30

合同/报价截止时间:

2026-05-02

报价要求:

含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案

报价价格类型:

到厂价

币种:

人民币

付款方式:

验收合格后付款

交货地址:

陕西省西安市新城区长乐中路

补充说明:



询价附件:

序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求

1

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:ASP60;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
200.0
kg
3

2

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:NAK80;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
1000.0
kg
3

3

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:HSBCD2;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
400.0
kg
3

4

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:4Cr13;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
2000.0
kg
3

5

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:HSBC53;技术标准号:GB/T1299-2014;热处理状态:/;件号:/;加工工艺:/;表面加工:/

宝武特种冶金有限公司
150.0
kg
3

6

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:YG8;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
100.0
kg
3

7

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:HSBC118;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
50.0
kg
3

8

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:H419;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
200.0
kg
3

9

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:CrWMn;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
5000.0
kg
3

10

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:W6Mo5Cr4V2AL;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
300.0
kg
3

11

锻件(棒型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:9Cr18;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
50.0
kg
3

12

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:NAK80;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
5000.0
kg
3

13

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:4Cr13;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
5000.0
kg
3

14

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr17Ni2;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
400.0
kg
3

15

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
500.0
kg
3

16

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:W6Mo5Cr4V2;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
100.0
kg
3

17

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:45;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
5000.0
kg
3

18

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:ASP23;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
100.0
kg
3

19

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:HSBCD2;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
200.0
kg
3

20

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:W18Cr4V;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
50.0
kg
3

21

灰铸铁件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:HT20-40;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
300.0
kg
3

22

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:CrWMn;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
100.0
kg
3

23

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:T8A;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
100.0
kg
3

24

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:30CrMnSiA;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
100.0
kg
3

25

锻件(板型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:40Cr;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
50.0
kg
3

26

锻件(管型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:1Cr18Ni9Ti;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
50.0
kg
3

27

锻件(管型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:45#;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
200.0
kg
3

28

锻件(管型)
金属材料/钢材/锻件
材料牌号:20;技术标准号:GB/T1299-2014;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

宝武特种冶金有限公司
50.0
kg
3

29

锻件(棒型)
金属材料/铜材/锻件
材料牌号:HPb59-1;技术标准号:GB 4423-1992;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;规格/粒度:/;技术标准级别名称:国家标准

中铝洛阳铜加工有限公司
100.0
kg
3

30

锻件(棒型)
金属材料/铜材/锻件
材料牌号:CuCrZr;技术标准级别名称:航空行业标准;技术标准号:HB 5420-1989;热处理状态:/;规格/粒度:/;加工工艺:/;表面加工:/

中铝洛阳铜加工有限公司
50.0
kg
3

31

锻件(板型)
金属材料/铜材/锻件
材料牌号:HPb59-1;技术标准号:GB 2040-1989;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;规格/粒度:/;技术标准级别名称:国家标准

中铝洛阳铜加工有限公司
100.0
kg
3

32

锻件(板型)
金属材料/铝材/锻件
材料牌号:2A12;技术标准号:GB/T3190-2008;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

东北轻合金有限公司
4000.0
kg
3

33

锻件(板型)
金属材料/铝材/锻件
材料牌号:6061;技术标准号:GB/T3190-2008;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

东北轻合金有限公司
1000.0
kg
3

34

锻件(板型)
金属材料/铝材/锻件
材料牌号:7075;技术标准号:GB/T3190-2008;加工工艺:/;热处理状态:/;表面加工:/;件号:/

东北轻合金有限公司
1000.0
kg
3

35

锡锭
金属材料/锌锡钴镍等金属材料/锭
材料牌号:Sn99.90AA;技术标准级别名称:国家标准;技术标准号:GB/T 728-2020;热处理状态:/;规格/粒度:/;加工工艺:/;表面加工:/

云南锡业股份有限公司
3000.0
kg
3

36

试片/66-213/66-214/66-137/66-206/66-136/9
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:20A;规格:100×25×1;技术标准号:GB699

陕西金威航工模具有限公司
2200.0

3

37

4130129-132/镀镉耐蚀试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:4130;规格:152.4×101.6×1.0;技术标准号:AMS6345

陕西金威航工模具有限公司
300.0

3

38

4130125-128/镀镉结合力试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:4130;规格:25.4×101.6×1.0;技术标准号:AMS6345

陕西金威航工模具有限公司
520.0

3

39

4130141\汞含量试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:4130;规格:120×120×1.0;技术标准号:AMS6345

陕西金威航工模具有限公司
10.0

3

40

试片\66-206/66-136/66-128/ASTMF519la.1\4
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:4340;规格:ASTMF519 1a.1;技术标准号:AMS6345

陕西金威航工模具有限公司
300.0

3

41

55PH199-202\镀铬试片厚度/结合力/硬度
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:15-5PH;规格:25.4×101.6×1.0;技术标准号:AMS5862

陕西金威航工模具有限公司
200.0

3

42

18251-254\镀铬试片厚度/结合力/硬度
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:718;规格:25.4×101.6×1.0;技术标准号:AMS5596

陕西金威航工模具有限公司
200.0

3

43

4130203-207\镀铬孔隙率试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:4130;规格:76.2×254×1.0;技术标准号:AMS6345

陕西金威航工模具有限公司
250.0

3

44

2024T3007-008\硬阳耐磨性试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:2024-T3;规格:101.6×101.6×1.6;技术标准号:AMS4037

陕西金威航工模具有限公司
130.0

3

45

7075T6009-010\硬阳耐磨性试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:7075-T6;规格:101.6×101.6×1.6;技术标准号:AMS-QQ-A-250/12

陕西金威航工模具有限公司
50.0

3

46

6061T6011-012\硬阳耐磨性试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:6061-T6;规格:101.6×101.6×1.6;技术标准号:AMS-QQ-A-250/11

陕西金威航工模具有限公司
50.0

3

47

2024T4001-003\硬阳膜重试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:2024-T3;规格:76.2×76.2×0.8;技术标准号:AMS4037

陕西金威航工模具有限公司
330.0

3

48

7075T6004-006\硬阳膜重试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:7075-T6;规格:76.2×76.2×0.8;技术标准号:AMS-QQ-A-250/12

陕西金威航工模具有限公司
50.0

3

49

2024T3016-020\硫阳耐蚀试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:2024-T3;规格:76.2×254×0.8;技术标准号:AMS4037

陕西金威航工模具有限公司
3200.0

3

50

6061T6031-035\硫阳耐蚀试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:6061-T6;规格:76.2×254×0.8;技术标准号:GB3618

陕西金威航工模具有限公司
200.0

3

51

试片\66-213/66-214/66-137/66-206/66-136/6
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:LY11-CZ;规格:4×50×100;技术标准号:GB3618

陕西金威航工模具有限公司
500.0

3

52

4340225\表面及晶间腐蚀试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:4340;规格:55×5mm;技术标准号:AMS6415

陕西金威航工模具有限公司
20.0

3

53

174PH183-185\17-4PH钝化试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:17-4PH;规格:50.8×25.4;技术标准号:AMS5643

陕西金威航工模具有限公司
100.0

3

54

304227-229\电抛光耐蚀性试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:304;规格:25.4×101.6×1;技术标准号:AMS5513

陕西金威航工模具有限公司
20.0

3

55

65-250-36\涂漆试片
其它物品/其它物品/其它物品
型号/件号:2A12;规格:150mm×50mm×(2~3)mm;技术标准号:GB/T3880

陕西金威航工模具有限公司
400.0

3