政策粮业务流量卡招标公告(融通粮食产业发展有限公司2026)
融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)
询比采购公告
1.采购条件和方法
1.1采购条件
融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)(编号:XBCG03202604200004)已具备采购条件,经融通粮食产业发展有限公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开询比采购
2.采购内容和范围
包名称
标的物名称
数量
计量单位
融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)
融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)
1
项
项目服务期为:自签订合同始至双方权利义务履行完毕止。
服务地点位于:采购人指定地点。
服务质量要求或服务标准如下:符合采购文件中的要求。
其他:(1)采购内容:本项目拟选聘1家供应商,进行政策粮业务流量卡供应工作,供应商上门做好安装测试工作,确保流量卡正常可用,具体详见采购需求(第五章)。(2)本项目设最高价限价:总价为392000.00元(含增值税)。含税价格高于最高限价的,其响应将被否决。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)供应商须在中华人民共和国境内注册并取得营业执照,具有独立法人资格的企业,营业执照处于有效期内。(2)重大违法记录情况:供应商在本项目投标截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;近两年不存在挂靠和非法分包行为。供应商应提供加盖公章的书面声明材料。(3)信誉要求:在投标截止时间前3年内未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单和重大税收违法失信主体;未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被财政部门列入禁止参加政府采购活动的当事人名单(处罚决定规定的时间和地域范围内);未被列入军队采购失信名单;未被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。供应商提供网站中的查询结果截图并加盖公章或提供承诺函。(4)不接受联合体。(5)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺函)。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2026-04-29 12:00:00起至2026-05-09 12:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费
融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)文件费售价人民币0元(售后不退)。
4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2026-05-11 13:30:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
8.1中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行采购文件的下载及投标。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.2供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标,否则将无法投标,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。8.3供应商须在响应截止时间前完成系统上递交电子响应文件。8.4当所有供应商的响应文件解密异常时,则推迟唱标,直至响应文件可正常解密,当个别供应商电子响应文件解密异常时,若为系统原因时,可开启当前供应商纸质报价文件;非系统原因时由供应商自行承担责任。8.5供应商的电子响应文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.6供应商可以登录系统查看电子响应文件上传提交结果了解和确认电子响应文件提交状态。8.7异议受理渠道 联系电话:01052220519电子邮箱:18511602196@163com
8.8监督投诉渠道
融通粮食产业发展有限公司
联系人:成经理
电话:18612259790
邮箱:RTLCCG@126.com
9.联系方式
采购人:融通粮食产业发展有限公司
地 址:北京市海淀区首钢国际大厦
联系人:刘经理
电 话:18611800889
采购代理机构: 新华工程咨询有限公司
地 址: 北京市石景山区古城南里东街33号院翔鹰大厦1号楼9层909室
联系人: 张路明、常明
电话: 18511602196(张)、18545517086(常)
采购代理机构:新华工程咨询有限公司
2026年04月29日
点击查看公告内容:
公告.pdf
融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)询比采购公告1.采购条件和方法1.1采购条件融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)(编号:XBCG03202604200004)已具备采购条件,经融通粮食产业发展有限公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开询比采购2.采购内容和范围包名称标的物名称数量计量单位融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)1项项目服务期为:自签订合同始至双方权利义务履行完毕止。服务地点位于:采购人指定地点。服务质量要求或服务标准如下:符合采购文件中的要求。其他:(1)采购内容:本项目拟选聘1家供应商,进行政策粮业务流量卡供应工作,供应商上门做好安装测试工作,确保流量卡正常可用,具体详见采购需求(第五章)。(2)本项目设最高价限价:总价为392000.00元(含增值税)。含税价格高于最高限价的,其响应将被否决。3.供应商资格要求3.1供应商资格要求(1)供应商须在中华人民共和国境内注册并取得营业执照,具有独立法人资格的企业,营业执照处于有效期内。(2)重大违法记录情况:供应商在本项目投标截止时间前3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚;近两年不存在挂靠和非法分包行为。供应商应提供加盖公章的书面声明材料。(3)信誉要求:在投标截止时间前3年内未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单和重大税收违法失信主体;未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被财政部门列入禁止参加政府采购活动的当事人名单(处罚决定规定的时间和地域范围内);未被列入军队采购失信名单;未被列入中国融通资产管理集团有限公司商业活动“黑名单”。供应商提供网站中的查询结果截图并加盖公章或提供承诺函。(4)不接受联合体。(5)其他要求:具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供相关证明材料或承诺函)。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。4.采购文件的获取4.1获取时间从2026-04-2912:00:00起至2026-05-0912:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费融通粮食产业发展有限公司政策粮业务流量卡采购(二次)文件费售价人民币0元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.响应文件的递交5.1递交响应文件截止时间2026-05-1113:30:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。6.发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充8.1中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商可以下载并根据操作手册提示进行信息注册、CA证书办理、下载投标工具,在参与项目后可直接进行采购文件的下载及投标。供应商针对系统操作的咨询,可拨打中国融通电子商务平台技术服务热线(400-189-8880)。8.2供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能投标,否则将无法投标,CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页“服务中心-下载专区”。8.3供应商须在响应截止时间前完成系统上递交电子响应文件。8.4当所有供应商的响应文件解密异常时,则推迟唱标,直至响应文件可正常解密,当个别供应商电子响应文件解密异常时,若为系统原因时,可开启当前供应商纸质报价文件;非系统原因时由供应商自行承担责任。8.5供应商的电子响应文件是经过CA证书加密后上传提交的,任何单位或个人均无法在响应截止时间之前查看或篡改,不存在泄密风险。8.6供应商可以登录系统查看电子响应文件上传提交结果了解和确认电子响应文件提交状态。8.7异议受理渠道联系电话:01052220519电子邮箱:18511602196@163com8.8监督投诉渠道融通粮食产业发展有限公司联系人:成经理电话:18612259790邮箱:RTLCCG@126.com9.联系方式采购人:融通粮食产业发展有限公司地址:北京市海淀区首钢国际大厦联系人:刘经理电话:18611800889采购代理机构:新华工程咨询有限公司地址:北京市石景山区古城南里东街33号院翔鹰大厦1号楼9层909室联系人:张路明、常明电话:18511602196(张)、18545517086(常)采购代理机构:新华工程咨询有限公司2026年04月29日