CT&MR维保服务 其他维修和保养服务招标公告(富蕴县人民医院2026)



一、项目信息
项目名称:2026年度富蕴县人民医院CT&MR维保服务
项目编号:62026043092830600项目联系人及联系方式:成志刚17399583809
报价起止时间:2026-04-30 13:37 -2026-05-08 20:00
采购单位:富蕴县人民医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

其他维修和保养服务
核心参数要求:商品类目: 其他维修和保养服务; 描述:维保要求;维保要求:详见附件;采购人需求描述:维保要求内容详细情况见附件;次要参数要求:
1件
200000.00
-

买家留言:维保期限:自2026年5月9日开始为期一年。

附件:富蕴县人民医院CT&MR维保参数.docx
响应附件要求:营业执照、维保资质、原厂培训资质、参数印证资料等。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿勒泰地区 富蕴县 库额尔齐斯镇 新疆阿勒泰地区富蕴县文化西路268号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

维保期限
1年

富蕴县人民医院CT&MR维保参数1、维保内容:1.SIEMENSDEFINITIONASCT设备提供人工技术保修服务服务内容包括:1.1定期保养1.2不限次数叫修2.服务范围还包括:包括所有人工服务费、保养服务费,以及差旅费用。第三方外围产品,高压注射器、稳压电源,UPS,激光相机,外配打印机,视频外设等。3.对设备提供一年2次定期维护与保养(包含保养耗材如滤网、润滑油等),并提供维修、保养报告单。4.确保所提供的备件是与原设备型号一致的原厂备件,安装完毕后达到Siemens公司CT设备运行标准(更换下的备件归乙方所有)。5.接到医院故障报修电话后2小时内响应,在远程技术支持无法解决故障的情况下确保工程师24小时内赶到现场不限次数(遇不可抗力因素除外)。(24小时在线服务,不分节假日)。6.保修期内如产生备件更换,甲方有权选择其他渠道采购,乙方不承担甲方通过其他渠道采购备件的安装与调试以及等待备件所造成停机的损失。7.投标人拟配备本项目的维修工程师必须通过设备原厂家针对该设备的培训并取得培训证书。并且该维修工程师必须常驻阿勒泰地区或者乌鲁木齐范围。(以上人员须提供资格证书和最近六个月缴纳社保和养老保险等相关证明材料)8.必须有原厂培训资质9.中标方可及时提供设备备用急修配件。维保期限:自2026年5月9日开始为期一年。磁共振人工技术保参数一、维保内容:1、SIEMENSESSENZAMR设备提供人工技术保修服务。服务内容包括:1.1定期保养1.2不限次数叫修2.服务范围还包含:包括所有人工服务费、保养服务费,以及差旅费用。高压注射器、稳压电源,UPS,激光相机,外配打印机,录像机,视频外设,水冷机,空调制冷机组等。3.对设备提供一年2次定期维护与保养(包含保养耗材如滤网、润滑油等),并提供维修、保养报告单。4.确保所提供的备件是与原设备型号一致的原厂备件,安装完毕后达到SIEMENS公司磁共振设备运行标准(更换下的备件归乙方所有)。5.接到医院故障报修电话后2小时内响应,在远程技术支持无法解决故障的情况下确保工程师24小时内赶到现场不限次数(遇不可抗力因素除外)。(24小时在线服务,不分节假日)。6.保修期内如产生备件更换,甲方有权选择其他渠道采购,乙方不承担甲方通过其他渠道采购备件的安装与调试以及等待备件所造成停机的损失。7.投标人拟配备本项目的维修工程师必须通过设备原厂家针对该设备的培训并取得培训证书。并且该维修工程师必须常驻阿勒泰地区或者乌鲁木齐范围。(以上人员须提供资格证书和最近六个月缴纳社保和养老保险等相关证明材料)8.必须有原厂培训资质9.中标方可及时提供设备备用急修配件。维保期限:自2026年5月9日开始为期一年。附录:安全检查-制定安全检查计划-机械安全检查-电气安全检查-记录检查结果质量保证-制定检查计划-图像质量(效果检查)-评判参数结果-调整/校准-记录检查结果预防性保养-记录并安排保养时间-按照保养计划更换损耗部件,加注润滑油,计算机除尘,图像质量校准等。-检测-按照厂家标准进行调教-确认各项技术指标及性能-记录设备状况。免费提供需要更换的损耗品电话技术支持提供24*365天 免费电话技术支持响应时间2小时响应客户需求并且提出解决方案/如果电话技术支持无法解决故障则24小时内到达现场